Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 12:20
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Что меня поразило в Марокко? ((Больше всего))
    Что меня поразило в Марокко?
    AminaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:30 | Сообщение # 31
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    я же говорю не за наших а за их людей уверенно что вы там одна такая среди мароканок.
    Нет! Альхамдулилля! Аллах Акбар!




     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:32 | Сообщение # 32
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Leyla
    фотограф вся закутанная с туристами встречаюсь

    а я бы побоялась на месте туристов откуда я знаю кто там скрывается за этими тканями

    Добавлено (11.08.2014, 12:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amina
    Нет! Альхамдулилля! Аллах Акбар!

    а можно по русски ни фига не поняла. Я жила одно время в Рабате район зон вилл не далеко от посольства наз. юсуфиия там не одна мароканка не ходила в косынке


     
    AminaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:34 | Сообщение # 33
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    а можно по русски ни фига не поняла.
    Слава Богу, я не одна такая и нас мусульман много.




     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:34 | Сообщение # 34
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    а я бы побоялась на месте туристов откуда я знаю кто там скрывается за этими тканями
    это уже стереотип идиотский. простите что выразилась. живете в Марокко и у вас стереотипы. и спрашивается раз боитесь мусульман какого лететь в мусульманскую страну?


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:40 | Сообщение # 35
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amina
    нас мусульман много.

    понятно что их много вы читаете внимательно я говорю что большинство из них в стране не может читать зесь очень большое колич. алфабитиков они знают за эти все одежды по наслышки....  Образованных сразу видно они одеты по европейски и они тоже верят в Бога а одежда это не показатель веры

    Добавлено (11.08.2014, 12:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Leyla
    боитесь мусульман

    я не  боюсь мусульман вообще у нас в стране есть больше чего боятся чем здесь.  Я люблю общяться с человеком и видеть его


     
    ВизитерДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:40 | Сообщение # 36
    Группа: Гости





    Рукодельница, пока я находилась рядом с посольством, просто мимо проходили женщины и ВСЕ в хиджабе. На улицах Рабата, Казы БОЛЬШИНСТВО в хиджабе. Уж в скольких семьях / гостях поперебывала женщины ВСЕ в хиджабе за исключением может пары молодых девчонок, и те периодически одевали косынку. Возникает закономерный вопрос, вы действительно в Марокко живете? Ходите ли к родственникам мужа? Выходите ли за пределы своей виллы / квартиры? smile
     
    AminaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:41 | Сообщение # 37
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    




     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:43 | Сообщение # 38
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    я не  боюсь мусульман вообще у нас в стране есть больше чего боятся чем здесь.  Я люблю общяться с человеком и видеть его
    я на фотосессии хожу в хиджабе и меня видно. biggrin чем вам хиджаб мешает?

    Добавлено (11.08.2014, 12:42)
    ---------------------------------------------

    Цитата Amina ()
    В исламе ещё и какой показатель. В церковь христиане почему то платочек одевают заходя и юбку, а за пределами уже не надо, Бог не видит.
    вот вот!

    Добавлено (11.08.2014, 12:43)
    ---------------------------------------------
    Визитер, 



    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:44 | Сообщение # 39
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    я жила в разных кварталах так уж жизнь сложилась и видела разные слои населения. У моей подруги родственники мужа все ходят без косынок а у моего мужа в косынках.

     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:50 | Сообщение # 40
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    я жила в разных кварталах так уж жизнь сложилась и видела разные слои населения. У моей подруги родственники мужа все ходят без косынок а у моего мужа в косынках.
    ходить могут так. но когда молятся все равно одевают хиджаб.

    и еще это не значит что надо хаять и не понимать почему одевают хиджаб и никаб. у каждого свой мир. и глупо стереотипами жить в мусульманской стране что там кто то подорвет себя среди людей!
    и вообще вы уверены что именно мусульмане подрывают себя?


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:51 | Сообщение # 41
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Leyla
    спрашивается раз боитесь мусульман какого лететь в мусульманскую страну?

    Я живу в Мароко потомучто здесь есть выбор я здесь одеваюсь то чно также как на Украине  здесь ни как в др. араб. странах обязательно косынка .  Здесь никто ни кого не заставляет  в плане одежды как хочеш что хочеш одевай я вообще здесь не чувствую себя  ущемленной таких как я много даже среди местных.


     
    AminaДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:51 | Сообщение # 42
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    




     
    ЛайлаДата: Понедельник, 11.08.2014, 13:56 | Сообщение # 43
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1088
    Награды: 72
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Я живу в Мароко потомучто здесь есть выбор я здесь одеваюсь то чно также как на Украине  здесь ни как в др. араб. странах обязательно косынка .  Здесь никто ни кого не заставляет  в плане одежды как хочеш что хочеш одевай я вообще здесь не чувствую себя  ущемленной таких как я много даже среди местных.
    я тоже не ущемленная и муж меня не ущемляет. но хожу в хиджабе. это мой выбор.


    РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
     
    НезабудкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:04 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    рукодельница, 



     
    ZlataДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:04 | Сообщение # 45
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Я не знаю, зачем спорить--каждый видит то, что хочет видеть. Я вот тоже вижу все время полураздетых марокканок и даже марокканцев. Причем не только незамужние девушки, но и матери с детьми. Вот прошла пара под окном--она в коротком летнем платье на бретелях, он в шортах и с ребенком в коляске. Другая женщина с ребенком на руках в платье с полностью открытой спиной. Я могу их описывать до бесконечности, потому что в хиджабе я вижу только пожилых женщин здесь. 
    Конечно, я делаю скидку на то, что живу в курортном городке, но ,извините, мой дом не на самом пляже стоит. До него еще надо и трассу переходить и миновать жилые кварталы. 

    А на пляже в пятницу с подругой заморочились искать женщин одетых--нашли в результате одну в хиджабе. (А пляж просто забит людьми)
    Это меня очень удивляет, потому что еще 3 года назад такого я здесь не видела, бикини мелькали только изредка. А сейчас изредка мелькает хиджаб.  

    Меня не волнует, кто в чем одет. Но удивляться одежде в мусульманской стране я имею полное право, потому что раньше у меня были немного другие представления об этом-- в Каире действительно много хиджабов и никабов.


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Что меня поразило в Марокко? ((Больше всего))
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz