Жизнь в Марокко
Понедельник, 20.05.2024, 01:08
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Как вы относитесь к присутствию мужа во время родов? (Как вы относитесь к присутствию мужа во время родов?)
    Как вы относитесь к присутствию мужа во время родов?
    Как вы относитесь к присутствию мужа во время родов?
    1. 1. Положительно. Хочу, чтоб был частью этого радостного события. [ 11 ] [42.31%]
    2. 2. Положительно. Проконтролирует работу врачей. [ 0 ] [0.00%]
    3. 3. Положительно. Поддержит и будет переводчиком. [ 11 ] [42.31%]
    4. 4. Отрицательно. Это таинство материнства, нечего ему там делать. [ 3 ] [11.54%]
    5. 5. Отрицательно. Да и он сам не хочет. [ 1 ] [3.85%]
    6. 6. Отрицательно. После увиденного не сможет воспринимать меня как женщину. [ 0 ] [0.00%]
    Всего ответов: 26
    ЛисаДата: Среда, 10.09.2014, 22:59 | Сообщение # 31
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Но если от него толку ноль, от него не исходит инициатива присутсвовать, помогать всячески и поддерживать не смотря ни на что, то пусть лучше в коридорчике поспит  подождет
      Врачи вообще  не  любят  мужиков  на  родах,      зрелище то не  для  слабонервных.  Хотя  у меня  у подруги  муж  сходил, резюмировал  что видел в  жизни  и по страшнее  вещи biggrin


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Среда, 10.09.2014, 23:18 | Сообщение # 32
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Полностью согласна с Астрой!
    Хоть я была в другой теме и против того, чтобы все показывать мужу, но если оба готовы и хотят быть вместе с родах, то я только за. Почему?
    Самое главное - ребенок общий. Делали его вместе и встречать, подчеркиваю встречать, нужно вместе. Мне категорически не нравится система роддомов в России, когда папа вообще не при чем и видит ребенка на 3 сутки после рождения или смотрит в окно с улицы. С рождения как бы получается ребенок с мамой, а папа отдельно.
    И еще, конечно мужчине не нужно видеть все подробности, но поддержать в схватках обязательно, помассировать спинку и пр. Хотя есть женщины которым это мешать будет. Все индивидуальною
    Мы хотели вместе рожать, но у меня 2 КС. На первом муж был в предоперационном боксе и к нему сразу после рождения чумазую вынесли дочу. Второй раз он был в операционной, стоял у моей головы и тоже первый увидел и взял дочу. Сейчас с огромной нежностью вспоминает этот первый контакт. Мне он очень помог, 90% моей тревоги ушло.





    Сообщение отредактировал ЧАЙКА - Среда, 10.09.2014, 23:19
     
    MashenkaДата: Четверг, 11.09.2014, 00:30 | Сообщение # 33
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Когда была беременна, муж сказал буду с тобой при родах, а я отказалась. И не пожалела, когда не знаешь толком сама что делать, а тут еще муж может сбить с нужного настроя. А теперь, когда я знаю, что к чему - не буду против. Тем более если рожать в Марокко.

     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 11.09.2014, 14:29 | Сообщение # 34
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Думаю, тут от мужчины многое зависит. Если он реально сможет поддержать, как-то помочь в этот непростой для женщины момент - то ради Бога! Но если от него толку ноль, от него не исходит инициатива присутсвовать, помогать всячески и поддерживать не смотря ни на что, то пусть лучше в коридорчике поспит подождет

    Я тоже так считаю. Потому что вы НЕ можете знать реакцию своего мужа, что бы он вам сейчас не говорил. Ему может стать плохо, он будет нервничать хуже вас и при виде самих родов и ребенка еще непомытого у него может возникнуть отвращение, такое было сто раз. И как будет с вашим мужем ВЫ НЕ МОЖЕТЕ знать. Это другой человек, это не вы.

    Добавлено (11.09.2014, 13:29)
    ---------------------------------------------
    Женщины очень наивны и чересчур романтичны, а реальность может быть более жесткая. Надо это понимать.



     
    SiestaQueenДата: Четверг, 11.09.2014, 19:17 | Сообщение # 35
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    вы НЕ можете знать реакцию своего мужа
    Конечно, предсказать с точность, как себя поведет муж, невозможно. Но мне было бы спокойнее с ним. А если начнет пороть горячку, то всегда мужа можно выгнать в шею  biggrin

    Добавлено (11.09.2014, 18:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата ElenaFlower ()
    ребенка еще непомытого у него может возникнуть отвращение
    Пусть привыкает и к ребенку непомытому, и к пеленкам обкаканным, и к рвотам... Как говорится, все радости ребенка поровну  wink


     
    ЧАЙКАДата: Четверг, 11.09.2014, 22:02 | Сообщение # 36
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    поровну не получится.
    хотя бы потому что муж не рожает и не кормит грудью wink



     
    MashenkaДата: Четверг, 11.09.2014, 23:20 | Сообщение # 37
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Если очень захотеть, можно в космос полететь.
    Вообще конечно парадокс, женщины тоже все разные. И боли боятся, и крови. И очень чувствительные есть и очень мнительные - тем не менее все рожают. И ничего. И кто еще слабый пол?)


     
    SiestaQueenДата: Пятница, 12.09.2014, 09:05 | Сообщение # 38
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    поровну не получится
    ну постараться сделать его участником процесса можно... я за то, чтоб мужья и подгузники помогали менять, и кашей кормили. А не так - придет с работы, 5 минут поиграет и хватит, побыл папой.


     
    ФотинияДата: Пятница, 12.09.2014, 14:35 | Сообщение # 39
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    . Мне категорически не нравится система роддомов в России, когда папа вообще не при чем и видит ребенка на 3 сутки
    сейчас  уже  есть так  называемые  партнёрские роды в  присутствии папы ,  и  палаты для  мамы где она  лежит  сразу  с  новорожденным и пускают всех родственников. Роддома  в  маленьких городах  , район центрах закрывают и всех  везут рожать в  перинатальные  центры или в  областные  роддома и там  уже  всё  как  у людей))

    Добавлено (12.09.2014, 13:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата ElenaFlower ()
    Женщины очень наивны и чересчур романтичны, а реальность может быть более жесткая. Надо это понимать. yes ++++


     
    ЛисаДата: Пятница, 12.09.2014, 17:31 | Сообщение # 40
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Mashenka ()
    И очень чувствительные есть и очень мнительные - тем не менее все рожают. И ничего. И кто еще слабый пол?
    все  рожают, потому  что не знаю на  что идут biggrin  Я  из  предродовой  всех  не рожавших  обзванивала и кричала  чтоб  не  в  коем  случае не рожали biggrin
    Цитата Фотиния ()
    и  палаты для  мамы где она  лежит  сразу  с  новорожденным
    сейчас   я  поняла  во всех роддомах  ребенок   с  матерью   в  палате.   После родов  дают поспать   несколько  часов,а  потом  всем приносят и до  выписки с  тобой.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SiestaQueenДата: Пятница, 12.09.2014, 17:33 | Сообщение # 41
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Я  из  предродовой  всех  не рожавших  обзванивала и кричала  чтоб  не  в  коем  случае не рожали
    мне так несколько подруг говорили, но потом, судя по их же словам, боль забывается


     
    ФотинияДата: Пятница, 12.09.2014, 17:36 | Сообщение # 42
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    сейчас   я  поняла  во всех роддомах  ребенок   с  матерью   в  палате
    да, именно так и порой мамы жалуются, что нет сил после родов ухаживать за дитятей, а помощников нет, правда если всё нормально, то лежат не более пяти дней


     
    ЛисаДата: Пятница, 12.09.2014, 18:01 | Сообщение # 43
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    да, именно так и порой мамы жалуются, что нет сил после родов ухаживать за дитятей, а помощников нет, правда если всё нормально, то лежат не более пяти дней
    ой не  знаю  ,  я  как  на  курорте  отдохнула.   Нас  в  палате  было 4  и все классные девчонки  и детки у  всех такие же  получились-никто не  пищал.  Спокойно болтали  два  дня)  Если кто кушать уходил  оставляли своих ляль другим.   И пеленали и мыли всей  кучей, насмеялись.  Честно  еще  бы недельку  так  лежала, и  еда  была  просто  супер и котлеты  и сыр  и  добавку  никто не  запрещал  брать и в палату приносили


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФотинияДата: Пятница, 12.09.2014, 18:03 | Сообщение # 44
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    ой не  знаю  ,  я  как  на  курорте  отдохнула
    в России?


     
    ЛисаДата: Пятница, 12.09.2014, 18:19 | Сообщение # 45
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    в России?
    Да  в России на Урале .  Все бесплатно и  ремонт хороший был и персонал  супер.  разные специалисты  приходили каждый  час  и  смотрели на  малыша  и рассказывали основное  по уходу.Все очень доброжелательные, женщина  из  столовой  ходила  и спрашивала нет ли голодных  может что то принести.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Как вы относитесь к присутствию мужа во время родов? (Как вы относитесь к присутствию мужа во время родов?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz