Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 10:34
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Школы, детсады (Все, что касается довузовского образования)
    Школы, детсады
    ЛисаДата: Суббота, 04.05.2013, 02:17 | Сообщение # 16
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    я  правильно  понимаю,что  учиться   можно  в  любой  школе  но   экзамен  выпускной  должны  все  сдавать  в  гос.  школе?

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    RudaniyaДата: Суббота, 04.05.2013, 02:26 | Сообщение # 17
    Известный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 141
    Награды: 14
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да,программа экзаменов для бакалавров - общая государственная,и не факт,что частная школа гарантирует успешную сдачу этих экзаменов.Правда,в школах разных миссий - французской,американской,испанской и т.д. - свои программы,но и аттестата там другого образца,не общемарокканский
     
    ЛисаДата: Суббота, 04.05.2013, 02:29 | Сообщение # 18
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    интересно   как  smile  а  где-то  есть  статистика  поступления    в  высшие  учебные  заведения  после  частных  и  после  гос.  школ?   ну  или  хотяб  так  на  вскидку  какой  процент  учеников  от  туда  и  отсюда

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    RudaniyaДата: Суббота, 04.05.2013, 02:39 | Сообщение # 19
    Известный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 141
    Награды: 14
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лиса, вот не могу сказать.Тут же еще дело и в том,что обычно после частных школ дети идут в платные учебные заведения,мало кто поступает на государственные факультеты.Это уже не престижно,что ли....Родители чаще предпочитают оплатить дальнейшее обучение,а в таком случае уже не идет речь о полноценном конкурсе.Вообще система образования здесь заметно отличается от той,что знакома нам.Ну,например,2 года назад моя дочка получала бак,и все,кто учились с ней(гос.лицей) - благополучно поступили на факультеты соответствующих профилей в Агадире и Таруданте.Вступительных экзаменов - не было,поступили даже те,у кого был совсем невысокий бал бакалавра - порядка 11/20
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:49 | Сообщение # 20
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Девочки  , хочу  в  интернете  поискать   детские  садики в  марокко.  Как  правильно в  поисковик  забить?  как    они здесь  называются?

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:30 | Сообщение # 21
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Rudaniya)
    дело вкуса и возможностей - где учить детей.

    Rudaniya, Зая, ты права стопудово. И мое мнение как опытного педагога: очень многое зависит от природных задатков ребенка и мотивации. Сколько неучей выходит из элитных школ и сколько умнейших людей учились в простых провинциальных школах. Я не про Марокко, я в общем.


     
    ZlataДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:33 | Сообщение # 22
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Как  правильно в  поисковик  забить?

    Олюнь, забей crèche Casablanca, муж мне подсказал


     
    RudaniyaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:15 | Сообщение # 23
    Известный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 141
    Награды: 14
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Zlata,так и Марокко - не исключение.Так деток жалко наших деревенских...Колледж и лицей - за 5 км,вроде недалеко,но дети ездят на велосипедах,транспорта нет.А ведь не всех девочек родители пустят так ездить,зимой рано темнеет,и на этой дороге были всякие случаи.Интерната - тоже нет...вот и учись тут...Так что все-таки не только желание все определяет sad
     
    AnnaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:50 | Сообщение # 24
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Olya! v Groupe Scolaire de Bourgogne  prinimaiut detei v sadik s 3 let. Vmeste so strahovkoi pervii mesyac 2800 DH, a zatem v mesyac - 1000 DH
     
    ЛисаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:59 | Сообщение # 25
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Ань  спасибо за  информацию

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AnnaДата: Вторник, 07.05.2013, 21:21 | Сообщение # 26
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Olya!
     
    ЛисаДата: Пятница, 17.05.2013, 18:00 | Сообщение # 27
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Сегодня  во  дворе  разговаривали с  соседом,  у  него  дочка  заняла   5  место  по  Марокко   на  конкурсе  по  французскому   языку.  Учиться  она  не  в  миссии  однако    обошла     очень большое  количество     учеников именно  из  французских  школ.     Занимается  сама   дома,   без  репититора.   Я  опять о том,   что  если  человек  чего то  очень  хочет     он  это   делает,  а  если     ребенком не  заниматься никакая   супер  модная  школа не  поможет.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    RudaniyaДата: Пятница, 17.05.2013, 22:17 | Сообщение # 28
    Известный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 141
    Награды: 14
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ох,Лисонька,золотые твои слова biggrin
     
    salmaДата: Суббота, 18.05.2013, 13:09 | Сообщение # 29
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Ань ценой порадовала , я думала тут дешевле 1500 ничего нет
    есть,есть,Оль! узнавала,есть по 700-650 дх вмесяц. это без транспортаи обеда. с транспортом и обедом на полный день в мохамемдии спрашивала  мин.1000 и до 1.800дх. смотря какая школа. кстати,на неделе буду ходить по мохамемддии  пошколам узнавать. и с мужем покатемся пораспрашиваем.

    Добавлено (18.05.2013, 12:09)
    ---------------------------------------------
    я хочу малую записать в частную школу. государственных боюсь из-за контингента тамошнего. не знаю как будет в дальнейшем,но тут у нас ничего приличного нет.госшколы есть,така там дети из бидонвилей учатся. мне бы не хотелось,чтоб малая там с ними была.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ЛисаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:13 | Сообщение # 30
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Давай  Ленусь  удачи  ,     потом     расскажешь  нам  Мохамедийский   расклад.  Мне  там  приглянулась одна  школа  прям   в  центре      недалеко от  площади  (скверика)    Если   там   будешь   узнай  плиз      расценки.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Школы, детсады (Все, что касается довузовского образования)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz