Жизнь в Марокко
Воскресенье, 19.05.2024, 15:36
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 23
    • 1
    • 2
    • 3
    • 22
    • 23
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Измени себя к лучшему! (Помогаем друг другу меняться, поддерживаем, советуем)
    Измени себя к лучшему!
    ElenaFlowerДата: Пятница, 10.04.2015, 17:09 | Сообщение # 1
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Если вы хотите что-то изменить в себе, но ваш хитрый коварный мозг усиленно сопротивляется, ленится, находит кучу отговорок и никак не дает вам это сделать, или вы не находите поддержку среди людей, с которыми вы живете, окружающие не понимают и не хотят поддержать вас, отговаривают, всячески противятся вашим идеям по изменению себя, если вам нужен совет и хорошая поддержка, а иногда и дружеский «пинок», то добро пожаловать в эту тему. t2020

    Здесь мы будем изменяться к лучшему, менять свои привычки, советоваться, поддерживать друг друга, возможно даже контролировать (если кто захочет этого!). Например, вы захотите привить какую-то полезную здоровую привычку или, наоборот, избавится от плохой вредной привычки. Давайте поможем в этом друг другу и сделаем наши изменения легкими и приятными! m0657

    Что это может быть?

    Например: Бросить курить, пить больше воды в течении дня, перестать есть фаст-фуд, перейти только на здоровую пищу, сократить потребление сахара и соли, похудеть, начать заниматься спортом или хотя бы начать делать утреннюю зарядку, начать делать контрастный душ, начать рано вставать и рано ложиться спать, освоить скорочтение или метод слепого набора, научиться рисовать, петь, вышивать, готовить каждый день новые блюда, начать вести бюджет, выучить наконец французский (или любой другой язык) и так далее.

    Идеи могут быть абсолютно разными, все зависит от вас и вашей фантазии, ваших желаний и предпочтений!

    (Никого в этой теме не критикуем и не отговариваем, так как это не наше дело, что выбрал человек, если он так решил и хочет этого, мы должны его только поддержать)

    Как это будет происходить?

    Вы выбираете привычку, которую хотите привить или от которой хотите избавиться. Далее выбираете срок, за который вы собираетесь осуществить это, например, 30 дней. Все это пишите сюда, то есть декларируете нам о начале изменений (с такого-то числа начинаю то-то), а далее каждый день или каждую неделю, в зависимости от выбранной привычки, вы пишите отчет о проделанной работе: что получилось, что не получилось, советуетесь, что исправить, как улучшить, просите дать «пинка». Далее, если привычка будет достигнута, вы ЧЕСТНО об этом нам сообщаете и получаете: медальку(или медальки), наши восторги, восхищения, поздравления, новую полезную привычку, повышение самоуважения и полное удовлетворение от проделанной работы!



     
    ZlataДата: Пятница, 10.04.2015, 17:27 | Сообщение # 2
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Отличная тема , Лена!  t2020 Пойду думать, от чего избавиться или чего приобрести. 
    Наверное, все таки заняться похудением.


     
    ЛисаДата: Пятница, 10.04.2015, 17:36 | Сообщение # 3
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Наверное, все таки заняться похудением.
    1 я  с тобой


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaFlowerДата: Пятница, 10.04.2015, 17:49 | Сообщение # 4
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Отличная тема , Лена! Пойду думать, от чего избавиться или чего приобрести.

    Спасибо! :) Давай думай.

    Для тех, кто еще не определился, будем ставить иногда разные подсказочки:

    50 полезных привычек:

    1. Начинайте день с улыбки. Ничто не заряжает позитивом лучше.
    2. Выпивайте стакан воды перед завтраком.
    3. Начните бегать.
    4. Откажитесь от сигарет и алкоголя.
    5. Научитесь планировать предстоящий день.
    6. Каждый день съедайте по несколько свежих фруктов или овощей.
    7. Думайте позитивно.
    8. Держите осанку, ходите прямо.
    9. Делайте утреннюю зарядку.
    10. Питайтесь дробно: 4–5 раз в день в одно и то же время.

    11. Забудьте про лифт. Поднимайтесь и спускайтесь пешком.
    12. По утрам принимайте контрастный душ — помогает проснуться не хуже, чем чашка крепкого кофе.
    13. Высыпайтесь. Приучите себя ложиться и вставать в одно и то же время.
    14. Устраивайте ежедневные прогулки на свежем воздухе.
    15. Готовьте одежду на предстоящий день с вечера.
    16. Раз в год проходите общее медицинское обследование.
    17. Сразу записывайте интересные мысли и полезные идеи, пришедшие вам в голову.
    18. Пейте достаточное количество чистой, негазированной воды: не менее 1500 мл в день.
    19. Проветривайте комнату перед сном. Спите в прохладе.
    20. Каждый день уделяйте уборке в комнате 15 минут.

    21. Балуйте себя: приятные покупки, косметические процедуры или просто хороший фильм, просмотренный в приятной компании — это мощный заряд позитива.
    22. Умывайтесь перед сном.
    23. Заведите программу домашней бухгалтерии. Возьмите расходы под контроль.
    24. Вернувшись домой с работы, уделите себе 15 минут для релаксации под приятную музыку.
    25. Раз в неделю посещайте баню или сауну.
    26. Думайте, что едите. Исключите из своего рациона фаст-фуд и прочую тяжелую пищу.
    27. Побудьте неделю вегетарианцем. А вдруг вам понравится!
    28. Научитесь методу «слепой печати» на клавиатуре.
    29. Будьте пунктуальны.
    30. Говорите людям комплименты, будьте доброжелательны.

    31. Занимайтесь спортом 2–3 раза в неделю по 1 часу.
    32. Тренируйте мозги: учите стихи, разгадывайте кроссворды, играйте в шахматы.
    33. Учите 10 иностранных слов каждый день.
    34. Ежедневно уделяйте чтению хотя бы 30 минут.
    35. Звоните любимым и родителям просто так.
    36. Займитесь йогой или дыхательными упражнениями.
    37. Заведите личный дневник и записывайте туда все свои достижения и успехи.
    38. Изъясняйтесь красиво и грамотно. Следите за речью. Исключите из лексикона бранные слова и слова-паразиты.
    39. Фотографируйте яркие события.
    40. Делайте гимнастику для глаз.

    41. Ежедневно употребляйте кисломолочные продукты: нежирный творог, йогурт без добавок, кефир.
    42. Перейдите на зерновой хлеб.
    43. Дома не засиживайтесь за компьютером дольше 2 часов.
    44. Обливайте стопы холодной водой — это отличная закаливающая процедура.
    45. Пользуйтесь только качественной косметикой.
    46. Выбросьте из дома весь ненужный хлам.
    47. Учитесь новому, каждый день узнавайте что-то интересное.
    48. Пейте свежевыжатые соки.
    49. Проводите выходные с пользой: выбирайтесь на природу, ездите на экскурсии, наслаждайтесь новыми пейзажами и общением с новыми людьми.
    50. Думайте только о хорошем. Помните: мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней.

    http://timeforwoman.ru/pd/tools/50_poleznyh_privichek.html

    Добавлено (10.04.2015, 17:47)
    ---------------------------------------------
    Долгосрочный эффект полезных привычек

    Основной плюс полезных привычек – это долгосрочный эффект. Один день не сможет принести ощутимых результатов, но если что-нибудь делать постоянно, то эффект будет просто невообразимым.

    Для примера возьмем все те же тренировки. Например, бодибилдинг. Если один день походить в тренажерный зал, то вам вряд ли удастся улучшить мышечную массу. Даже если вы проходите неделю результат не будет так виден. Позанимавшись месяц можно будет говорить о положительной динамике. Через год результат будет заметно ощутим. А через пять лет вы не узнаете сами себя.

    В этом и заключается различие полезных привычек от полезных действий. Действия приносят краткосрочный результат, привычки – долгосрочный. Именно поэтому для достижения поставленных целей важно уметь их развивать. Например, я хочу сесть на шпагат. Для этого каждый день, в одно и то же время я выполняю комплекс упражнений, причем каждый день их порядок и количество не меняется. Прошло немного больше недели, а я уже испытываю легкое недомогание, если опаздываю на ежедневную растяжку.

    Допустим, ваша цель – выучить английский язык на разговорном уровне. Можете выработать у себя сразу несколько привычек, которые и приведут вас к нужному результату. Например: каждый день учить по 10 слов, каждую неделю переводить сложную статью, ежедневно общаться на англоязычных форумах. Такие действия не потребуют больших временных затрат, зато эффект будет восхитительным.

    "…вся вторая половина человеческой жизни составляется обыкновенно из одних только накопленных в первую половину привычек." — Ф. М. Достоевский

    http://starkov.su/poleznye-privychki/

    Добавлено (10.04.2015, 17:49)
    ---------------------------------------------
    Как выработать полезную привычку

    Теперь поговорим о том, как выработать полезную привычку. На самом деле тут все просто и одновременно сложно. Нужно каждый день в течение примерно 3-ех недель выполнять одни и те же действия. Если привычка очень сложна для вас – времени понадобится больше. Но большинство экспертов в области саморазвития уверены в том, что трех недель вполне достаточно.

    Очень важно делать именно каждый день. Если пропустите хотя бы один раз – то можете смело начинать трехнедельный отсчет заново. Для этого понадобится сила воли и некоторая доля упертости, даже если привычка довольно проста (например, каждое утро заправлять кровать).



     
    CappuccinoДата: Пятница, 10.04.2015, 20:55 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    ElenaFlower, Идея хорошая! Кто начнет?

    Кстати, пункт 20 не поняла. Зачем каждый день убирать комнату в течении 15 минут?


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ФЛАМИНГОДата: Суббота, 11.04.2015, 00:11 | Сообщение # 6
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    Зачем каждый день убирать комнату в течении 15 минут?
    для чистоты, гигиены и хорошего настроения.
    Мне тема очень нравится. Но даже не знаю, смогу ли взять на себя какие-то обязательства. А вдруг не получится? Слишком и без того график напряженный. Потом, если не выйдет, уважать себя не буду.
    Полезную привычку " в кавычках" я выбрала))) Это...иностранный язык.
     
    CappuccinoДата: Суббота, 11.04.2015, 07:04 | Сообщение # 7
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    ФЛАМИНГО, А если каждый день нет необходимости?
    У меня уборка раз в неделю 1 час.

    По теме, я наверное просто понаблюдаю.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ФотинияДата: Суббота, 11.04.2015, 09:57 | Сообщение # 8
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Тема хорошая. Но мне  кажется она хороша для  энергичных людей. Вот наделены люди энергией  , они могут планировать, всё  у них  спорится  и всё  успевается. А у  меня  нет энергии. Даже  если есть план, а энергии нет, ничего поделать не  могу. И план  весь  полетит.  У меня  тоже  иностранный  язык  и занятия  йогой  и рисование  и декупаж , и огород, ну  всё  в планах. Но как  приду  после  суток, то  лежу  как  тюлень, или как  овощ на грядке.  Или планирую на  работе  поучить слова , когда  минутка  свободная. Но у  меня  коллеги и санитарочка  так  трындычат, что  я  и русский  порой  забываю. Да, да , знаю  про  плохого танцора.Вот я  всю жизнь хочу научиться  вставать рано и ложиться  рано и не  кушать после 6 вечера, Но как  скажу  себе  НЕЗЗЯ кушать после шести, то у  меня просто волчий  аппетит.  Вот и попробуй  себя  передалать. 11

     
    ZlataДата: Суббота, 11.04.2015, 10:43 | Сообщение # 9
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Начну первая. Все таки решила остановиться на похудении. 

    К моему большому сожалению, весы мои электронные приказали долго жить. Пока не купила новые, решила результат отмечать сантиметрами. 
    Измерив свою талию, пришла в дикий ужас!!!   11  ( Лена, спасибо, что своей темой подтолкнула меня это сделать )
    73 см - я хочу застрелиться  icon_neutral (Живот я не втягивала при измерении - дурить саму себя смешно  icon_surprised )

    Хотелось бы сбросить 5 см за месяц, но понимаю, что это не с моей любовью к пиву  m0528

    Пошла на компромисс с собой - 3 см за месяц. То есть 11 мая я должна здесь написать, что моя талия 70 см. 

    Итак, начнем. icon_rolleyes  Как я буду этого добиваться и что я для этого делаю, буду отчитываться здесь.  t2020 А вы меня ругайте побольше, стимулируйте.  ag

    


     
    ZlataДата: Суббота, 11.04.2015, 11:02 | Сообщение # 10
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    4. Откажитесь от сигарет и алкоголя.

    


     
    ElenaFlowerДата: Суббота, 11.04.2015, 14:33 | Сообщение # 11
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо, что откликнулись. m0657 Это значит, что это кому-то нужно, важно и это большой плюс.
    Итак, пошли по порядку.

    Капучино, некоторые люди не любят убираться один раз в неделю, им лучше по чуть-чуть  и каждый день, например,  по 15минут, чем за раз всю квартиру. Но могут быть  и другие причины. Например, вы давно хотели разобрать огромный шкаф, но вам тяжело это сделать сразу, поэтому можно разбирать его по частям каждый день по 15 минут, полка за полкой. Это не будет так сложно, если бы вы сразу разбирали его несколько часов подряд. Но это только один из примеров. :)

    Добавлено (11.04.2015, 14:00)
    ---------------------------------------------

    Цитата ФЛАМИНГО ()
    Мне тема очень нравится. Но даже не знаю, смогу ли взять на себя какие-то обязательства. А вдруг не получится? Слишком и без того график напряженный. Потом, если не выйдет, уважать себя не буду. Полезную привычку " в кавычках" я выбрала))) Это...иностранный язык.
    [font=Calibri]
    Я для того и создала эту тему, чтобы помочь людям сдвинуться с мертвой точки. Давай рассмотрим ситуацию с языком. Например, тебе очень хочется начать учить новый язык, но кажется, что времени абсолютно нет. Но его никогда и не будет, оно само не появится, все время будут находиться какие-то дела, которые будут казаться важнее этого. Мы сами управляем своим временем. Все понятно, что многие из нас очень заняты: дети, работа, потом вечером готовка, уборка и так далее. И вот мы закрутились, нас затянуло в рутину с руками, ногами и головой и, кажется, что этому нет ни конца, ни края. Давай попытаемся проанализировать свой день и попробовать найти время для изучения языка. Будем начинать с малого.

    Откуда можно выкроить время:

    - Многие любят готовить сложные блюда, которые требуют длительного времени приготовления, 1,5-2 часа, а то и более. Почему бы не отказаться от блюд, время приготовления которых превышает 1 час, и таким образом вы сможете выкроить 30 минут, а то и целый час для других занятий, например, для изучения языка. Есть масса прекрасных полезных рецептов в интернете, время приготовления которых 30 минут. Я не утверждаю, что так всегда надо делать, конечно, вы можете иной раз и сделать что-то грандиозное за 2 и более часов, но доля логики в этом есть, что время здесь можно сэкономить.
    - Если вы спите по 9- 10 часов, то можно сократить время сна до 8, а то и 7,5 часов (говорят, этого достаточно). Но здесь надо смотреть по самочувствию, этот вариант не всем подойдет.
    - Если вы любите читать на ночь 1 час книгу, то можно читать 30 минут, этого вполне достаточно для культурного обогащения, а остальные 30 минут приплюсовать ко времени изучения языка.
    - Некоторые люди любят делать по выходным слишком длительную уборку, слишком тщательно. Почему бы не делать это немного побыстрее(ваша квартира от этого грязнее не станет, поверьте), почитать в интернете, найти способы ускорить этот процесс (этому учит FlyLady, кстати) или приучить детей и мужа помогать по дому, пускай что-то незначительное, но это сэкономит время для изучения языка.
    - Когда готовишь или моешь посуду или убираешься, можно слушать mp3 с курсом иностранного языка и таким образом совмещать 2 полезных дела сразу.
    - Бывает так, что мамы хотят как можно больше времени проводить со своими детьми, и поэтому не хотят тратить драгоценное время на другие дела, которые им кажутся наименее важными. Но если вам все-таки ну очень хочется изучать новый язык или вы понимаете, что вам это очень нужно и в то же время вы хотите проводить много времени со своими детьми, почему бы не делать это вместе с ними. Их можно заинтересовать, вы можете вместе учить новый язык и проводить вместе время весело и интересно. Но здесь нужно действительно определить для себя насколько это нужно и важно. m0657

    Добавлено (11.04.2015, 14:27)
    ---------------------------------------------

    Цитата Фотиния ()
    Тема хорошая. Но мне кажется она хороша для энергичных людей. Вот наделены люди энергией , они могут планировать, всё у них спорится и всё успевается. А у меня нет энергии. Даже если есть план, а энергии нет, ничего поделать не могу. И план весь полетит. У меня тоже иностранный язык и занятия йогой и рисование и декупаж , и огород, ну всё в планах. Но как приду после суток, то лежу как тюлень, или как овощ на грядке. Или планирую на работе поучить слова , когда минутка свободная. Но у меня коллеги и санитарочка так трындычат, что я и русский порой забываю. Да, да , знаю про плохого танцора.Вот я всю жизнь хочу научиться вставать рано и ложиться рано и не кушать после 6 вечера, Но как скажу себе НЕЗЗЯ кушать после шести, то у меня просто волчий аппетит. Вот и попробуй себя передалать.


    Фотиния, кто тебе сказал, что позитивные полезные изменения только для энергичных людей? Я тебя прекрасно понимаю, потому что ты не одна такая, кто так считает. Поверь, очень много людей думают точно также как и ты. А другие просто делают, даже если они не энергичные. Распишу по пунктам ответ на твой пост:
    1. Первым делом, постарайся удалить такие ложные мысли из своей головы. Не думай об этом. Чем больше ты смакуешь эту мысль, тем дальше будут от тебя все твои изменения, которые ты хочешь сделать. Это очень важный пункт.
    2. Ты пишешь, что у тебя есть план, но нет энергии. Тогда попробуй для начала поискать способы увеличения энергии. На самом деле их масса, тебе надо поискать именно свой. Если захочешь, я специально для тебя поищу и напишу сюда разные способы поднятия энергии. Или ты сама можешь найти в интернете. Другими словами, начни увеличивать энергию, если это только одна из самых твоих главных причин, почему ты не можешь делать задуманное.
    3. То, что у тебя много таких прекрасных планов – это похвально и просто замечательно. Понятно, что очень сложно осуществить такое большое количество целей сразу. Так начни с самого малого. Начни хоть с чего-нибудь и делай это понемногу. Путь в тысячу миль начинается с первого шага. Не устану это повторять. Переделать себя очень трудно – это правда. Если не хочется себя переделывать, то не надо себя насиловать, из этого ничего не выйдет. А если очень хочется, а не можется? Это все тот же наш хитрый мозг. Наш мозг так устроен, что он не любит, когда мы начинаем делать что-то новое и непривычное для него. Для него это сигнал, что что-то не так в системе, что мы вышли из зоны комфорта и спокойствия и он начинает всячески сопротивляться. Начинают лезть в голову всякие мысли, что «это не для меня, что я не смогу, я лентяйка, у меня нет энергии, иди лучше полежи, поспи, поваляйся на диване, зачем тебе это, нам и так хорошо, куда ты лезешь, тебе что ли делать больше нечего, придумала тоже». И мы поддаемся на эти уловки и перестаем что-то менять, а потом в глубине души, мы все же чувствуем, что все-таки очень сильно хочется сделать что-то новое.
    4. Поэтому мой совет для тебя: выбери из того, что ты хочешь какое-нибудь маленькое изменение для себя. И начни делать каждый день по чуть-чуть. Например, ты хочешь вставать рано и ложиться рано. К примеру, ты встаешь в 10 утра, а тебе хочется вставать в 6. Понятное дело, что сразу сделать такой рывок будет очень сложно, иной раз просто нереально. Поэтому начинаем с малых шагов. Каждый день в течении первой недели встаем на 15 минут раньше предыдущего дня. 1-ый день встаем в 9,45, 2 день – в 9,30, 3-ий день в 9,15, 4-ый день в 9,00. И так далее. Эти изменения незначительные, но в итоге ты достигнешь своей цели.

    Добавлено (11.04.2015, 14:33)
    ---------------------------------------------
    Тема создана, чтобы менять наших прекрасных форумчанок к лучшему и любое изменение какое вы захотите совершить будет одобрено и поддержано. Лично от себя я вам обещаю свою поддержку, и я уверена, что другие девочки тоже будут рады помочь, поддержать, посоветовать. Я постараюсь заходить сюда каждый день и отвечать всем участникам. m0657



     
    ZlataДата: Суббота, 11.04.2015, 14:34 | Сообщение # 12
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    ElenaFlower, ну ты даешь! Тебе в самый раз книжку написать " Сделай себя сам! " или " Стимулирование и мотивация"  t2020
    ШуТю.  ag


     
    ElenaFlowerДата: Суббота, 11.04.2015, 14:35 | Сообщение # 13
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    ElenaFlower, ну ты даешь! Тебе в самый раз книжку написать " Сделай себя сам! " или " Стимулирование и мотивация"

    Так для этого тему и создала, чтобы помочь людям, чтобы мы друг другу помогли, когда человек сам один не может справиться.))))))))



     
    GSASAДата: Суббота, 11.04.2015, 14:51 | Сообщение # 14
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Многие любят готовить сложные блюда, которые требуют длительного времени приготовления, 1,5-2 часа
    Что за блюда такие?Ничего полезного там не останeтся...
    Цитата ElenaFlower ()
    Некоторые люди любят делать по выходным слишком длительную уборку, слишком тщательно. Почему бы не делать это немного побыстрее
    Есть ещё помощницы,которые всё делают за тебя)И  по 15минут невозможно убирать в день или разбирать шкаф с  детьми маленькими!

    Добавлено (11.04.2015, 14:51)
    ---------------------------------------------
    ElenaFlower, Всё,что ты пишешь этим занимается софология и это так индивидуальна ,надо иметь такой опыт и учиться ,учиться !

    Тренинги для этого существуют ,коучинки разных направлений


    Сообщение отредактировал GSASA - Суббота, 11.04.2015, 14:57
     
    ElenaFlowerДата: Суббота, 11.04.2015, 15:03 | Сообщение # 15
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата GSASA ()
    ElenaFlower, Всё,что ты пишешь этим занимается софология и это так индивидуальна ,надо иметь такой опыт и учиться ,учиться

    Все правильно, ты права. Но получается, что ты предлагаешь вообще ничего не делать, оставить все как есть, не учиться и закрыть тогда эту тему? 1
    Все могут высказать все что хотят. Если никто не хочет, тогда закроем тему и делов то. t2020

    Добавлено (11.04.2015, 15:01)
    ---------------------------------------------
    Цитата GSASA ()
    Тренинги для этого существуют ,коучинки разных направлений

    У большинства нет денег на коучинги и это не значит что они должны ничего не делать.

    Добавлено (11.04.2015, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Цитата GSASA ()
    И по 15минут невозможно убирать в день или разбирать шкаф с детьми маленькими!

    ВОЗМОЖНО убирать по 15 минут в день. И не у всех есть маленькие дети. А у некоторых дети вообще большие. Так можно до бесконечности находить недостатки в этой теме. Так ничего не выйдет.
    Тогда может вообще закрыть? t2020





    Сообщение отредактировал ElenaFlower - Суббота, 11.04.2015, 15:03
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Измени себя к лучшему! (Помогаем друг другу меняться, поддерживаем, советуем)
    • Страница 1 из 23
    • 1
    • 2
    • 3
    • 22
    • 23
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz