Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 10:58
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Служанки и домработницы (Уборка дома)
    Служанки и домработницы
    AminaДата: Суббота, 07.05.2016, 21:23 | Сообщение # 151
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, с моим сыном) И с детьми в скайпе.



     
    ЛисаДата: Суббота, 07.05.2016, 21:57 | Сообщение # 152
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    А у меня другие примеры перед глазами.

    Не буду говорить чья дочка, но одна прекрасная девушка говорит на всех четырех языках более чем отлично.

    И цель раннего прослушивания речи на других языках совершенно не в зазубривании , понятно что ребенок что угодно выучит если сто раз повторять. Цель в первую очередь в том, чтоб ребенок на слух воспринимал разные языки.

    Почему нам слух режет национальная марокканская музыка, а им она кажется прекрасной?

    Есть ритм язык а, определенные звуковые особенности.

    Никто наверное из нас не сможет повторить с первого раза фразу на китайском или даже немецком. Потому что мозг не может сразу воспринять непривычные ему звукосочетания.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Суббота, 07.05.2016, 22:16 | Сообщение # 153
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Я поделилась своим мнением и мнением специалиста, который каждый день работает с детьми. 
    Судить по отдельному ребенку нельзя. Речь штука сложная и зависит от очень многих факторов.



     
    ЛисаДата: Суббота, 07.05.2016, 23:51 | Сообщение # 154
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Лена, есть один факт
    На сегодняшний день не существует научных доказательств того, что слушание двух или более языков ведет к замедлению усвоения языка или речевым расстройствам.

    Это цитата из длинной статьи на эту тему.

    А там кто как хочет. Могу сказать только что видя детей наших женщин, которые ограничилась одним языком- дарижей или французским, и детей многоязвчных, в целом многоязычные успешнее. Я конечно про уже взрослых детей.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 01:32 | Сообщение # 155
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Amina, мы не про общения в скайпе, у меня тётя тоже в Финляндии живёт , но мой сын на финском неговорит 3-3 общение должно быть в среде обитания, и родители носители одного из языка. Даже если она к вам в гости приедет он может выучить отдельные фразы и слова, но не язык.

     
    NigmaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 02:08 | Сообщение # 156
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я тут уже где то говорила про программу Открытие Китая с Колесовым.
    Можно посмотреть. Его дети изучают несколько языков. Знают в русский,китайский . плюс с репетиторами носителями изучают английский испанский . и никакой задержки речи . все занятия очень хорошо организованны, ну и денег конечно стоят.
    Так что негативный пример единиц не показатель ,когда много противоположных примеров в смешанных семьях. Да даже у меня ,которая пока далеко от Марокко - к нам приезжают учиться дети метисы из Марокко (в ту же ординатуру ) ,ни у кого отрицательного опыта и задержек в языковом развитии не было.
    Франсе,арабский,дарижа и русский без проблем.

    Добавлено (08.05.2016, 01:08)
    ---------------------------------------------
    Если не делать из того трагедию ,не заставлять А ну как сиди читай букварь и тп то и травмы детской не будет.
    Конечно специалист сидит и у него концентрация детей пациентов с проблемами, но гораздо больше у кого этих проблем нет .
    Вот совсем скоро ,а 4-5 лет как миг пролетят , и посмотрим .
    На форуме ж много детей погодок . вот и проведем потом опрос у кого когда как заговорил ребёнок плюс сопоставим факторы ,с марок родственниками общался или нет . тк не заговорить на дариже ребёнку проживающими с марок родственниками это не реально :)))


     
    ZarinaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:07 | Сообщение # 157
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Мы живем в Марокко 4.5 мес. Мой ребенок начинает говорить на дариже. И иногда проскальзывают слова на французском. У него проблем особых нет. Конечно, он частенько говорит на всех языках сразу. Но он еще маленький и мало времени мы здесь.

    И есть знакомая девочка из Украины ее мальчик чуть старше, и они только два месяца здесь. Ее ребенок тоже кое-что говорит и понимает уже.

    Мне кажется, задержки в развитии языка все же реже встречаются. Обычно детки быстро учатся





    Сообщение отредактировал Zarina - Воскресенье, 08.05.2016, 10:08
     
    AminaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 10:15 | Сообщение # 158
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, сестра с ребёнком говорит на немецком.
    Я тоже уверена, что деткам легче с языками.




     
    ЛисаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:07 | Сообщение # 159
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Амина вот молодцы, конечно вот так язык не выучить, но если потом захочет когда то учить немецкий он ему лучше пойдет.

    Кстати тут нам советовал специалист с 2-х лет включать мультики на французском, понятно что не для того чтоб прямо выучить, но чтоб уже ритм языка был заложен.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 12:11 | Сообщение # 160
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, а вообще когда мульты надо включать? Я вот думаю, чем позже, тем лучше.



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:01 | Сообщение # 161
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, а вообще когда мульты надо включать? Я вот думаю, чем позже, тем лучше.

    почему?  

    мульты сейчас классые, развивающие. если ты думашь что потом ребенок не захочет ничего кроме мультов, это ошибочное мнение ленивых родителей.

    всегда если я предлагаю малому альтернативу в виду активных занятий, прогулки, рисования ,лепки он выбирает с радостью второе.

    я малому наверное с года или раньше включала "животные для детей"


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:22 | Сообщение # 162
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, я против мультов. Когда их включать, пока не знаю.



     
    ZarinaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:30 | Сообщение # 163
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2731
    Награды: 77
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Amina, вам пока и рано включать мультики. Я своему с 1.5 лет включаю. Один-два. Потом чуть больше. Сейчас можем пол часа иногда чуть больше за мультиками посидеть. Но не каждый день такое время. Мультики развивающие, дети под них тоже учатся. Главное не весь день сидеть, конечно. Но иногда реально спасают. Включила мультики и пошла убирать/готовить да даже в душ можно 3-3


     
    AminaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:47 | Сообщение # 164
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Zarina, я знаю уже и с 3х месяцев включают, и в душ же можно, и на кухню.



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:48 | Сообщение # 165
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    не только маму спасают, но и учат многому. разве забыли нашего леопольда, давайте жить дружо.  или  мой дадыр.

    мульики в доступной для малыше  форме объясняют важные вещи. нуи сколько новых образов. книги конечно тоже хорошо, но на такое количество слов у ребенка нет еще образов, он реально может е понимать о чем речь. 

    ннапример корыто в золотой рыбке, лесорубы, колобок, невод, булава, замок и т.д.  что толку читать книги если у ребека не будет поимания о чем идет речь.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Служанки и домработницы (Уборка дома)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz