Жизнь в Марокко
Воскресенье, 19.05.2024, 07:48
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Косметология (Все про услуги косметологов)
    Косметология
    AminaДата: Вторник, 14.05.2013, 22:38 | Сообщение # 16
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Тем более, выкинутые деньги на ветер. dry



     
    GracijaДата: Среда, 15.05.2013, 11:19 | Сообщение # 17
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я убираю епилятором. Расти стали меньше, можно сказать, что остались только какие то не большие места.
    А у марокканцев большая площадь, поэтому наверное дорого. Я знаю, что в не больших салонах(в Маарифе) стрижка 150Дх,покраска300Дх или 200Дх, Мелирование350ДХ 
    У меня есть подруга, принимает у себя дома(педикюр, маникюр, массаж, короче все что хочешь). Цен пока не знаю.
     
    ЛисаДата: Среда, 15.05.2013, 13:24 | Сообщение # 18
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Зови  подружку  к  нам  пусть    свои  услуги то  порекламирует)

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GracijaДата: Среда, 15.05.2013, 17:28 | Сообщение # 19
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 27
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Она уже давно по форумам не ходит, учится
     
    ElenaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:37 | Сообщение # 20
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я постоянно хожу в beauty center Women's(район оазис) на восковую эпиляцию.Очень мне нравится как там делают,все чистенько убирают.Всегда делаю бразилиан бикини,ноги полностью и иногда руки.с меня берут 200 дирхам.Хотя от меня далековато,но место уже менять не буду,делают эпиляцию они очень хорошо.Если кому надо-дам адрес и телефон!
    Электронный эпилятор дома валяется,никак я не могу им себе волосы драть,больно и долго для меня.
    подумываю о лазерной эпиляции,но многие говорят нет смысла делать,так как все равно волосы растут
     
    ZlataДата: Вторник, 28.05.2013, 17:52 | Сообщение # 21
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Elena)
    Я постоянно хожу в beauty center Women's(район оазис) на восковую эпиляцию
    Elena, ты сильная девушка. Мне кажется, это ужасно больно. Хотя каждый конечно, выбирает то , что ему больше подходит. Я дико боюсь боли и поэтому не представляю что то другое, чем электрический эпилятор. А вот моя подруга ничего, тоже ей нормально с восковой эпиляцией.  cry


     
    AminaДата: Вторник, 28.05.2013, 21:26 | Сообщение # 22
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Zlata, ещё у всех разный порок боли. Поэтому каждый и выбирает себе, что ему удобно. Я раньше и эпилятором не могла пользоваться, больно ужасно было, потом привыкла.



     
    ZlataДата: Вторник, 28.05.2013, 21:36 | Сообщение # 23
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    больно ужасно было, потом привыкла.
    Мне первые несколько раз тоже больно было, но потом при постоянном использовании эпилятора со временем волоски становятся не такие жесткие и поэтому уже не больно. По крайней мере так они пишут в рекламе эпиляторов. Хотя, действительно, они стали редкие и тоньше чем раньше, до использования эпилятора.


     
    AminaДата: Вторник, 28.05.2013, 21:38 | Сообщение # 24
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    действительно, они стали редкие и тоньше
    Да, да!Это чистая права!!!




     
    ElenaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:08 | Сообщение # 25
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот такая же ситуация и с восковой эпиляцией для меня!сначала в первые разы очень больно было,но я твердо решила терпеть и ни в коем разе не браться за бритву:)а со временем волоски стали реже,гораздо тоньше и,соответственно,такой боли я уже не испытываю.вот уже года 2 стабильно только воском 1-2 раза в мес,а бритвой могу воспользоваться ну только в самых экстренных случаях.

    Добавлено (28.05.2013, 21:08)
    ---------------------------------------------
    а вот эпилятором электрическим раньше когда пользовалась могла некоторые участки пропустить,не заметить.и еще не везде доберешься легко,приходится изгибаться,что тоже очень неудобно.
    а вообще,конечно,каждому свое smile

     
    ЛисаДата: Среда, 29.05.2013, 18:11 | Сообщение # 26
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    wink  Ленусь   адресок    подкинь,    200  дх   это  вообще  даром  , особенно  если с  лазером  сравнивать

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ElenaДата: Четверг, 30.05.2013, 23:25 | Сообщение # 27
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Оль,вот и я думаю,что это совсем не дорого(хоть и до сих пор в ценах не очень ориентируюсь)
    вся информация вот на фото смотри)там и расположение и номер телефона и мейл
    Прикрепления: 4544924.jpg (164.0 Kb)
     
    salmaДата: Суббота, 08.06.2013, 12:50 | Сообщение # 28
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
  • Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной
    бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым)
    и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную
    смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте
    хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру
    можно проводить 1-2 раза в неделю.
  • Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды
    и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли
    (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок),
    опустите в ванночку пальцы и подержите их около
    20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями
    смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру
    необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем
    нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
  • Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки
    красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную
    ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной
    бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите
    15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно
    не чаще одного раза в месяц.
  • Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска.
    Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его
    с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло,
    пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.
  • Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую
    ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты,
    а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите
    15-20 минут, затем смойте теплой водой.
  • Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную
    столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный
    раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.
  • Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите
    на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала
    ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается
    и к ногтям вернется их обычный цвет.
  • Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод. Для процедуры подойдут любые кислые
    ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите
    ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.
  • Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный
    воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же
    опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального
    воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки
    хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение
    трех недель.
  • Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха
    и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться,
    а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз
    в неделю.
  • Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух
    столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла,
    затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо.
    Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут,
    а затем ополосните их теплой водой.
  • Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей.
    Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте
    в него несколько капель масляного раствора витамина
    А, 3 капли йода и немного лимонного сока.
  • Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти.
    Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки
    желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее
    ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза
    в неделю.
  • Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно
    ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка
    глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых
    ложки розовой воды.
  • Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания
    ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин
    А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее
    выполнять перед сном.
    Источник: nails.com.ua



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
  •  
    AnnaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:43 | Сообщение # 29
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Маски из имбиря для волосМаски из имбиря для волос получили большое распространение на Востоке, где их применяют в качестве ухаживающего и лечебного средства. Имбирь заслужено относят к разряду полезных специй. Помимо косметологии имбирь активно применяется в кулинарии и медицине. Он обладает стимулирующим и согревающим действием, повышает защитные свойства организма и улучшает кровоток. В уходе за волосами применяют истертый до порошкового состояния корень имбиря. Он активизирует приток крови к корням волос и питает луковицы, за счет чего происходит ускоренный рост волос и улучшается их структура. В корне имбиря содержатся эфирные масла, натуральные жирные кислоты, витамины РР, А, группы В, железо, натрий, кальций, цинк, которые придают волосам силы и делают их крепче.Имбирь может также вылечить такие проблемы как повышенная жирность кожи головы, перхоть, выпадение волос. В косметологии также используют эфирное масло имбиря, которое способно нормализовать работу сальных желез и прекрасно подходит для очищения кожи.Имбирные маски для волос:Рецепт №1Оздоравливающая маска для укрепления волосДля приготовления этой маски нужно как можно тщательнее измельчить имбирь, чтобы вы могли выжать из него как можно больше сока. Перед нанесением сока волосы мыть не нужно. Полученный сок втирайте массажными движениями в кожу головы, затем укутайте волосы и через 60 минут смывайте с шампунем. Такая маска используется для роста волос и снятия лишней жирности.Рецепт №2Маска против перхоти из имбиряИзмельчите имбирь до порошкового состояния, перемешайте его с двумя ложками репейного масла и капните 5 капель лимонного сока. Размешивайте все до однородного состояния. Втирайте массирующими движениями, с силой в корни волос. Смывайте через 50 минут, повторяйте маску 3 раза в неделю.Рецепт №3Маска для понижения жирности волосПеремешайте 1 столовую ложку масла кунжута с двумя столовыми ложками молотого имбиря. Втирайте маску в корни волос и держите около 40 минут, смывайте водой комнатной температуры. Если добавлять полученные компоненты в маски для волос из кефира, то волосы получат еще и дополнительное питание.Рецепт №4Питательная маска для сухих и ослабленных волос с имбиремВозьмите один яичный желток, молотый корень имбиря, натуральный мед. 2 ст.л. молотого порошка имбиря растворите в двух столовых ложках меда. Желток взбейте и смешайте с другими компонентами маски. Размешайте все до однородной массы и наносите на часть волос – от середины до кончиков. Волосы утеплите и промойте под проточной водой через 30 минут.Рецепт №5Контрастная маска для ухода за смешанным типом волосТакая маска подходит и от выпадения волос. Перемешайте один яичный желток с одной столовой ложкой сока лимона. Две трети от полученного состава наносите на корни волос массажными движениями, а в оставшуюся одну треть маски добавьте ложку натурального жидкого меда. Пропитайте таким составом кончики волос. Маску смывайте через 20-30 минут.Рецепт №6Домашняя маска для роста волос из имбиряА как ускорить рост волос с помощью имбиря? Очистите один имбирный корень, натрите его на мелкой терке, отожмите сок, добавьте в него чайную ложку молотого порошка имбиря, чайную ложку молотого кофе. Наносите маску на кожу головы на 40 минут, затем промойте волосы.Рецепт №7Маска для волос из имбиряВозьмите две столовые ложки кунжутного и одну столовую ложку репейного масла, перемешайте их с натертым корнем имбиря. Втирайте смесь в кожу головы и оставляйте на полчаса. Такую маску можно делать до и после мытья волос.Отзывы о применении имбиря говорят о том, что за один курс использования масок рост волос укоряется на один-два сантиметра в месяц, не говоря уже о положительном влиянии на структуру волос.

    Добавлено (08.06.2013, 23:41)
    ---------------------------------------------
    Маски для лица омолаживающие: рецепты

    • Молочна маскаОдну столовую ложку муки разводите молоком с последующим добавлением яичного желтка. Все тщательно разотрем и нанесем на лицо минут на 20. При верном приготовлении консистенция маски должна быть похожей на сметану. После – смываем ее водой с лимонным соком в соотношении одна чайная ложка сока на стакан воды. Такая маска питает кожу и разглаживает ее.
    • Картофельная маскаОна разглаживает сухую кожу и помогает избавиться от морщин. Теплое картофельное пюре наносится на кожу и оставляется на 20 минут. После смывается прохладной водой.
    • Маска из лекарственных травВ одинаковых пропорциях возьмите следующие травы: цветки липы; листья земляники, подорожника и смородины; тысячелистник. Перемешиваем и 3-4 столовые ложки получившейся смеси разводим кипятком. Этот «эликсир» нужно охладить и нанести на 15-20 минут на лицо и шею. Смывается маска прохладной водой.
    • Двойная омолаживающая маска для лицаЧтобы придать упругость стареющей кожи и разгладить морщины сделайте две маски, наложив их одна на другую. Первая – белковая маска, стягивающая кожу. Для ее приготовления – взбиваем яичный белок, добавляем чайную ложку сока лимона и полученную смесь наносим на 2-3 минуты. Смываем теплой водой.Вторая – желтковая маска. Рецепт прост: смешиваем 10 капель лимонного сока + 15 г растительного масла + яичный желток. Маска также наносится на 20 минут, смоем теплой водой, ополоснем – прохладной.
    • Медово-овсяная маска1-2 чайные ложки овсяной муки смешиваем с половиной взбитого белка и чайной ложкой меда. Полученная субстанция наносится на 20 минут, снимается ваткой, смоченной холодной водой.
    • Лосьон от дряблости и морщинПолстакана сметаны смешиваем с яичным желтком. Добавляем сок половины апельсина и четверть чайной ложки воды. Каждый день протираем лицо и шею ваткой, смоченной в лосьоне. После наносим жирный крем.
    • Медово-лимонная маскаПрименяется при пигментных пятнах и нежелательных веснушках. 4 чайные ложки меда и сок одного лимона смешиваем до получения однородной массы. Эту смесь храним в холодильнике в течении недели. Пропитываем ей косметические салфетки, которые необходимо класть на лицо 2-3 раза на протяжении 20 минут. Противопоказания: сухая кожа. Если хотите отбелить лицо, то перед применением нанесите на кожу жирный крем.

    Добавлено (08.06.2013, 23:43)
    ---------------------------------------------
    Маска для лица омолаживающая сделает лицо свежим, гладким и «фарфоровым»

    • Желтковая маскаДля сухой кожи отлично подойдет маска из яичного желтка и чайной ложки овсяной муки. Поддержим ее на лице минут 15, а потом смоем теплой водой.
    • Банановая маска2 столовые ложки банана, разминаем вилкой или той же столовой ложкой и добавляем чайную ложку молока. Наносится на 20 минут, снимается диском, пропитанным в молоке. Маска повышает тонус и увлажняет кожу, разглаживает морщинки.
    • Дрожжевая маска2 столовые ложки дрожжей разведем теплой водой и добавим столовую ложку оливкового масла. Маска накладывается послойно: сначала первый слой, через 5 минут – второй, еще через 5 минут – третий. Оставляем все три слои на 15 минут, после смываем теплой водой.
    • Геркулесовая маскаИзмельчаем 100 г геркулеса в кофемолке, заливаем стаканом теплого молока, добавляем столовую ложку оливкового или растительного масла. Перемешиваем, охлаждаем, наносим на 15-20 минут. После снятия, нанесите на лицо увлажняющий крем.
    • Сметано-творожная маска2 чайные ложки сметаны смешиваем с чайной ложкой творога, добавляем немного соли. Наносится на 15-20 минут, смывается минеральной водой или диском, смоченным в теплом молоке. Маска хорошо увлажняет и повышает тонус кожи. Регулярность применения: 1-2 раза в неделю.
    • Маска из зелениИзмельчаем в ступке пучок петрушки, добавляем столовую ложку сметаны или жирных сливок. Наносим на 20 минут, смываем водой.
    • Витаминный кремПол пачки маргарина разотрите с одним желтком, чайной ложкой меда и 3 столовыми ложками растительного масла. Постепенно добавляйте столовую ложку майонеза, лимонный сок, 10 капель раствора витамина А и по каплям столовую ложку настоя цедры 2 лимонов и камфорного спирта.
    • Маска из алоэСмешиваем столовую ложку растительного масла и крема для лица с таким же количеством сока алоэ (самостоятельно выжатого). Полученную смесь подогреваем и наносим на кожу на 10 минут. После смываем теплой водой.
    • Маски из сливочного маслаСмешиваем пол столовой ложки сливочного масла с одной чайной ложкой меда и глицерина, со столовой ложкой настоя ромашки и добавляем яичный желток. Через 20 минут после нанесения аккуратно снимаете маску тампоном или влажной салфеткой.
    • Маска из огурцаСтоловая ложка кашицы смешивается с протертым на терке огурцом, ягодами черной смородины и столовой ложкой сметаны. Смесь оставляется на лицо минут на 20, после смывается ватным тампоном.
    • Маска с льняным масломМаски для лица с льняным маслом, это практически отдельная тема, но рассмотрит некоторые рецепты. В принципе, можно просто нанести масло на лицо, а через 20 минут смыть теплой водой.Питательная маска получится с чайной ложки меда, такого же количества льняного масла и яичного желтка. Данную смесь разведите горячей водой и нанесите на «традиционные» 20 минут. После умойтесь теплой водой.Еще один вариант – столовую ложку сметаны смешайте с яичным желтком и добавьте чайную ложку измельченной лимонной цедры. Размешайте и через 15 минут добавьте льняное масло, еще раз перемешайте и нанесите на лицо. Смывается маска прохладной водой через 20 минут после нанесения.
    • Маска для векСмешиваем столовую ложка натертого картофеля, такое же количества пшеничной муки и молока. Наносим на кожу вокруг глаз, через 10 минут смываем.
    • Бальзам для губСмешаем морковный сок и оливковое масло в равной пропорции. Эту смесь наносим на 15 минут на губы.

    Как видите маски для лица – это огромная тема, рассмотреть которую в одной статье нереально. Описанные выше рецепты всего лишь малая часть всех известных. И это хорошо – в таком изобилии каждая женщина найдет то, что поможет ей сохранить молодость и красоту своей кожи.Также не забывайте о правильном питании. Немецкие косметологи провели интересное исследование, как выяснилось, меньше морщин у тех, кто чаще питается свежими овощами и фруктами. Эти дары природы замедляют процесс старения и окислительные реакции в организме. Также хорошо воздействуют на питание кожи питательные маски для лица.Будьте красивыми!
     
    ZlataДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:17 | Сообщение # 30
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Ой, девочки, читаю это все и думаю, вот бы это все делать да постоянно! Красавицы бы были все   
    Понимаю политику салонов, почти все их процедуры можно дома делать, но дома лень, и в салоне как бы профессионально типа, а зря. 
    Кстати salma, а ты не думала свой малюсенький маникюр салончик открыть? Ведь ты же это умеешь делать.  yes Да и макияж тоже делать. Красиво звучит салон "Сальма"  up


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Косметология (Все про услуги косметологов)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz