Жизнь в Марокко
Четверг, 02.05.2024, 17:03
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 29
    • 30
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Банки, валюта, переводы (Все про денежные операции в Марокко)
    Банки, валюта, переводы
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Интересуемся законами о денежных операциях, работой банков, валютным обменом в Марокко.

    Денежная единица Марокко вот уже около пятидесяти лет , это марокканский дирхам. Марокканский дирхам имеет международное обозначение MAD. Один марокканский дирхам подразделяется на 100 сантимов. Выпускается центральным марокканским банком страны, Банк аль-Магриб .В обращении находятся банкноты номиналом в 200 марокканских дирхамов, 100 марокканских дирхамов, 50 марокканских дирхамов и 10 марокканских дирхамов, а также монеты в 5 марокканских дирхамов, 1 марокканский дирхам и 5, 10, 20 и 50 сантимов.



     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 2
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Интересуемся законами о денежных операциях, работой банков, валютным обменом в Марокко.

    Денежная единица Марокко вот уже около пятидесяти лет , это марокканский дирхам. Марокканский дирхам имеет международное обозначение MAD. Один марокканский дирхам подразделяется на 100 сантимов. Выпускается центральным марокканским банком страны, Банк аль-Магриб .В обращении находятся банкноты номиналом в 200 марокканских дирхамов, 100 марокканских дирхамов, 50 марокканских дирхамов и 10 марокканских дирхамов, а также монеты в 5 марокканских дирхамов, 1 марокканский дирхам и 5, 10, 20 и 50 сантимов.



     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 3
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    здесь проблемы     с  выводом  денег из  Марокко  ,   по общему  правилу  он запрещен.
      Лиса, если деньги лежат на международном счете, то почему их нельзя забрать из Марокко?


     
    AnnaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 4
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата
     если деньги лежат на международном счете, то почему их нельзя забрать из Марокко?


    их нельзя ВЫСЫЛАТь(к примеру через вестерн юнион, или обычный банк.только при наличии счет-фактуры, инвойса.Или, если у тебя там дети учатся) из Марокко.Забрать можно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Злата    , что такое международный  счет biggrin    Есть твой  счет  
    (физического  лица  )     открытый  в  банке  Марокко  в той  или иной валюте.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 6
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Лиса, а что в Марокко нельзя открыть международный счет, как в других странах, как у нас дома?
    Если его можно открыть и положить туда деньги, то их дома можно снять, разве нет?


     
    salmaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 7
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Теоретически,можно,Наташ,но практически не выгодно. недавно с подругой обсуждали эту проблему.можно сделать счет интернациональный,положить туда деньги в валюте(ну или в дирхамах),и у себя на родине с карточки снять в своей валюте,но % такой,что ты после пары таких снятий бомжом останешься.



    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 8
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (salma)
    но % такой,что ты после пары таких снятий бомжом останешься.
    А здесь снимать с нашего домашнего счета интернасиональ, тоже процент же снимают. Но все таки деньги отсюда таки реально забрать домой значит?


     
    AnnaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 9
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    
    Цитата
    реально забрать домой значит?
    Zlata, да забирать домой - пожалуйста(положи в сумку и едь), но ПЕРЕВОДИТь со счета здесь  заграницу - это нельзя.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:14 | Сообщение # 10
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Anna)
    ПЕРЕВОДИТь со счета здесь  заграницу - это нельзя.
    Я знаю , что со счета нельзя, а если открыть международный счет здесь, чтоб там деньги снять, то что нельзя разве?


     
    AnnaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:15 | Сообщение # 11
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Zlata, можно, если у тебя там родственник (например родители посилают деньги своему сину,который учится там,то есть студент.Но и то - определенную сумму...)А, так, насколько мне известно - нет. Даже если у тебя фирма и ты ее директор-иностранец, ты не можеш без основании деньги туда перекинуть(только по инвойсу)А так - приезжай за своими деньгами,снимай со счета и увози)))).Может сейчас что-нибудь упростилось,хотя вряд-ли.Здесь деньги под контролем...Может поэтому тут и кризиса не было.

    Добавлено (18.06.2013, 23:41)
    ---------------------------------------------
    я тоже интересовалась этим(могу ли я, иностранка, отправлять деньги в Россию каким-либо способом.Мне сказали - нет.Если, только по обоснованной причине (к примеру, если у меня родственник болен и нужно денги на операцию, причем надо предоставить засвидетельственный документ от лечащего врача с печатью, заверенный в посольстве...что-то вроде того.Все.больше я не интересовалась.
    А так, со своей работой бывшей, я знаю, что деньги можно отправлять по комерческому инвойсу(от фирмы покупателя - фирме продавцу.и то, предоплата - 40%, остальные 60% - после получения груза в порту.

     
    ЛисаДата: Четверг, 20.06.2013, 11:15 | Сообщение # 12
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Анна  права  ,  счет    с  которого  можно  снять   деньги   за  границей  открыть можно  ,  но  снять  по нему  можно  столько  же  сколько   вывезти в  мешке  -  6000 евро в год.

    Здесь    с  российской  карты  снять      не  дорого  примерно  30  дх  за  снятие.

    Как  с  Марокканских  карт снимать  у  нас не  знаю


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:15 | Сообщение # 13
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Лиса, помню, ты говорила, марокканцы покупают у нас недвижимость. Как они деньги переводят на это дело? Если, например, я хочу купить квартиру в Украине, то деньги не смогу перевести на это?

     
    ЛисаДата: Четверг, 20.06.2013, 11:15 | Сообщение # 14
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    biggrin  в  офис  дюшонж           за  разрешением

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:15 | Сообщение # 15
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    в  офис  дюшонж
       Если я иностранка, то тоже? Но значит можно, оказывается. А тем более, если у меня есть документ, что я там продала квартиру, а теперь за эти деньги хочу там купить квартиру снова. Не думаю, что будут проблемы.


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Банки, валюта, переводы (Все про денежные операции в Марокко)
    • Страница 1 из 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 29
    • 30
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz