Жизнь в Марокко
Четверг, 02.05.2024, 15:36
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Банки, валюта, переводы (Все про денежные операции в Марокко)
    Банки, валюта, переводы
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Интересуемся законами о денежных операциях, работой банков, валютным обменом в Марокко.

    Денежная единица Марокко вот уже около пятидесяти лет , это марокканский дирхам. Марокканский дирхам имеет международное обозначение MAD. Один марокканский дирхам подразделяется на 100 сантимов. Выпускается центральным марокканским банком страны, Банк аль-Магриб .В обращении находятся банкноты номиналом в 200 марокканских дирхамов, 100 марокканских дирхамов, 50 марокканских дирхамов и 10 марокканских дирхамов, а также монеты в 5 марокканских дирхамов, 1 марокканский дирхам и 5, 10, 20 и 50 сантимов.



     
    salmaДата: Четверг, 20.06.2013, 14:59 | Сообщение # 31
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    2. Карту виза виртуонЛимит по карте 10 000 дх в год , карта только для расчетов в интернете ( деньги снять за рубежом по ней нельзя)

    Пока нашла эту карту у одного банка ( если ничего не путаю wafa поищу их рекламку этой карты) оформляют всем стоит 30 дх в год
    такую карту еще КРЕДИТ ДЮ МАРОК оформляет. тоже лимит 10.000дх в год. мы по ней хотели билеты взять,но не получилось.

    Марусь,насколько я знаю,сюда,в марокко,ввоз денег неограничен сколько хошь,привози,хоть налом,хот на карте,а вот отсюда,хрена сдва вывезешь что-то. вот говорят до 6.000 евриков подняли,а раньше вообще было 2.000 евро на чел. налом. как на счет банка-не знаю.
    думаю,можешь положить деньги  на карту в россии,а тут снять,только % наверно не хилый будет,ну утверждать не буду.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    MarussiaДата: Четверг, 20.06.2013, 15:39 | Сообщение # 32
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    я на каком то старом сайте читала, что программа еще в марокко есть для таких как мы привозящих. якобы 10% в благодарность к сумме зачисляют ))))))))) правда не знаю правда или восточные сказки  wink

     
    ЛисаДата: Четверг, 20.06.2013, 15:55 | Сообщение # 33
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    
    Цитата
    девочки я тупая наверное. можно я просто по вопросам? 
    1)  нет   не  можешь.      Все  очень  сложно.    Чтоб  купить кваритру  ты  должна  открыть  здесь в  Марокко  валютный  счет.     Чтоб  открыть  валютный  счет  , ты  должна  положить на  него  деньги в  валюте.    Чтоб их  туда  положить надо  бумажку  откуда эта  валюта  взялась в  марокко  (декларацию  )     Снять с банкомата  в  валюте  ты  же  не  можешь.
    Даже    если  снимешь    в  банкомате  дирхамы     и пойдешь  менять в   евры    ,   чек  с  банкомата  ,    для  открытия  валюбтного  счета не  пойдет.
    Источник -консультация  в  BMCE банке

    Кстати    чтоб  перевести деньги  со  своего  счета     из  Российского банка   в  банк  заграничный  (на  свой  же   счет)   в  Российском  банке  потребуют  справку  из  налоговой   от   том  , что ты  их  уведомила  об  открытии  счета  за  рубежом.

    Плюс  процент  за  снятие  в банкомате       тоже  будет не  маленький.  (  у  всех  банков  по  разному  , но  обычно это  процент  российского  банка +n процент    марокканского

    2)  нет.  Ничего  из  Марокко просто  так  перевести нельзя.   Все  через      финансовую  полицию.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 16:18 | Сообщение # 34
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Все  через      финансовую  полицию.
    А разве проблема получить разрешение финансовой полиции, если есть доки о продаже квартиры там и покупке здесь, а потом продаже здесь же опять? Я не думаю, что проблема.


     
    ЛисаДата: Четверг, 20.06.2013, 16:28 | Сообщение # 35
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    biggrin Злата  ну  даже  чисто теоретически  ,  документы   от продажи тогда  надо  будет переводить  легализовывать     и т.д.   , а   это  представляешь  какой  процесс ?

    Вообщем то  чего  гадать  как  поеду  туды  узнаю.  Планирую  в  скором  времени.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 16:33 | Сообщение # 36
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    как  поеду  туды  узнаю.
    Тоже логично. А я вот вообще не понимаю, чего я еще не купив квартиры уже ее продавать собралась.  cranky


     
    MarussiaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:33 | Сообщение # 37
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    короче " я к вам пришел на веки поселиться"  biggrin

     
    ЛисаДата: Пятница, 21.06.2013, 11:29 | Сообщение # 38
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    cool кстати  вспомнила   ,  еще   если продавать  то потеряешь деньги  затраченные на   нотариуса   при  покупке (  еще    налоги    )  плюс  если  владеешь  менее  определенного  периода  (  5  лет  вроде)  то  еще  20  процентов  налог с продажи.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Пятница, 21.06.2013, 11:44 | Сообщение # 39
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Я точно знаю, что с продажи имущества 20 % налог! Это ж грабёж на ровном месте! wacko



     
    ZlataДата: Пятница, 21.06.2013, 22:13 | Сообщение # 40
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    еще  20  процентов  налог с продажи.
    Ух какие новости! Чем дальше в лес, тем больше дров.  crazy


     
    MarussiaДата: Суббота, 22.06.2013, 07:46 | Сообщение # 41
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    есть схема одна конечно. но ее так сложно реализовать. что умом тронешься  suspect

     
    ЛисаДата: Суббота, 22.06.2013, 10:58 | Сообщение # 42
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    cool Маруська  что за  схема  ?  Знаю    контрабандой       пещшком  через  перевалы  потом  через  пролив  в  испанмию  вывозят  ...  Если эта  схема  мы  трудностей  не  боимсяяяя  запасемся  (  как  обычно 0  коньяком и  пойдем в  долгий  путь biggrin

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Суббота, 22.06.2013, 11:54 | Сообщение # 43
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    все проще и сложнее. например у меня тут есть 100 евро, а у тебя там столько же в дирхамах. тебе тут нужны деньги, а мне там. так я тут перевожу тебе деньги на твою тутошнюю карту. а ты мне там в дирхамах на мою тамошнюю. все при своих деньгах и проценты не огромные за перевод и вывозить не надо

     
    ЛисаДата: Суббота, 22.06.2013, 12:06 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Идея  хорошая   только   для     суммы    необходимой  на  покупку   квартиры  опасная  ,  ты  деньги переведешь а  тебе  фигу biggrin

    Это   например  для  покупки билетов  нормально.   ты  в  россии  ложишь  на  российскую  карту  кому то деньги на билет  (  или  покупаешь со  своей  ,а   тебе    здесь    кладут на  твой  счет)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Суббота, 22.06.2013, 12:25 | Сообщение # 45
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    ну так то да
    надо быть сто процентов увереннной
    в чем и сложность то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено (22.06.2013, 11:25)
    ---------------------------------------------
    ну а так то я неплохо придумала же  king


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Банки, валюта, переводы (Все про денежные операции в Марокко)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz