Жизнь в Марокко
Воскресенье, 19.05.2024, 15:36
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Банки, валюта, переводы (Все про денежные операции в Марокко)
    Банки, валюта, переводы
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 11:13 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Интересуемся законами о денежных операциях, работой банков, валютным обменом в Марокко.

    Денежная единица Марокко вот уже около пятидесяти лет , это марокканский дирхам. Марокканский дирхам имеет международное обозначение MAD. Один марокканский дирхам подразделяется на 100 сантимов. Выпускается центральным марокканским банком страны, Банк аль-Магриб .В обращении находятся банкноты номиналом в 200 марокканских дирхамов, 100 марокканских дирхамов, 50 марокканских дирхамов и 10 марокканских дирхамов, а также монеты в 5 марокканских дирхамов, 1 марокканский дирхам и 5, 10, 20 и 50 сантимов.



     
    ЛисаДата: Суббота, 22.06.2013, 12:37 | Сообщение # 46
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    ну  так  то да  ))  ну  что девочки     как  соберемся  мы  в  раше  квартирку  покупать  (  или  в  Украине)    свисну smile   

    Сижу  соображаю  можно  под это  и  липовый  договор  какой  сделать  чтоб  подстраховаться


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Суббота, 22.06.2013, 12:54 | Сообщение # 47
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    я согласная
    можно и с договором и можно сесть рядышком и он-лайн переводом так сказать под дркг дружкиным пригладом деньги переводить


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:41 | Сообщение # 48
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Счет  в  банке     без  карт  сежур   не открыть (  исключение  валютный)  ,  но    ресиписи   заменяет   карт де   сежур до получения.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:08 | Сообщение # 49
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    1.4. Какие карты Сбербанка России можно использовать за границей?Все карты международных платежных систем Visa International и MasterCard International, выпущенные Сбербанком России, можно использовать для оплаты покупок за границей. Получение наличных за границей возможно по всем картам Visa и MasterCard, за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная», Сбербанк-Maestro «Студенческая», Сбербанк-Maestro «Momentum».1.5. Как производится конверсия валют по операциям с международными банковскими картами Сбербанка России?При проведении операций по международной банковской карте в валюте, отличной от валюты счета, используется таблица «Расчета суммы списания/зачисления со счета/на счет банковской карты при проведении конверсии валют по операциям с международными банковскими картами Сбербанка России», приведенная в Тарифах Банка.1.6. Какие карты Сбербанка России можно использовать для оплаты товаров и услуг в сети Интернет?Все карты международных платежных систем Visa International и MasterCard International, выпущенные Сбербанком России, можно использовать для оплаты покупок в Интернете, кроме карт Сбербанк-Maestro«Социальная».Подробная инструкция по проведению платежей в сети Интернет.Во избежание компрометации данных по карте рекомендуем Вам оформить виртуальную карту для интернета Visa Virtual или MasterCard Virtual, а также ознакомиться с Памяткой Держателя международных банковских карт.\

    я так понимаю, что я смогу снять или перечислить за квартиру с моей карты


     
    ZlataДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:18 | Сообщение # 50
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Marussia)
    я так понимаю, что я смогу снять или перечислить за квартиру с моей карты
    Не ты первая из наших будешь переводить сюда деньги. Это легко. Наши девочки продавали квартиры дома и спокойно сюда деньги переводили.


     
    ЛисаДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:40 | Сообщение # 51
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Это легко. Наши девочки продавали квартиры дома и спокойно сюда деньги переводили.
     что то  ничего легкого      не     вижу  ( точнее  дешевого)     cool

    Из  продававших  имущество  знаю  двоих  , одна  везла  в  сумке   . вторая   отправляла  родственнику  в  европу , он  вез  в  сумке  в  Марокко (  обе  живут тут     более  10  лет   и    изучали уж точно  все  возможности)

    я так  понимаю  получается  большой  процент  за  саму  операцию  перевода    плюс  конвертация.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:55 | Сообщение # 52
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Лиса, ну а Сальма наша, что не переводила?

     
    ЛисаДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:01 | Сообщение # 53
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Сальма   сумкой  везла  если  у  меня  память не  отшибло biggrin

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:06 | Сообщение # 54
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Сумкой Сальма везла только 10000 евро на человека, а остальное на международном счете.

     
    ЛисаДата: Среда, 11.09.2013, 18:55 | Сообщение # 55
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Была  на  днях в  своем  банке  BMCE   взяла  там  рекламку, так  вот  у них       новая  услуга  переводов  денег за  рубеж        и в рекламке  список  стран.   Ну   вот порадовалась за  соседей  - там есть Украина. 

    Так что девочки  украинки можете  поподробней  узнать если кому интересно.  

    http://www.bmcebank.ma/


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 11.09.2013, 19:14 | Сообщение # 56
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Marussia, с карты можно снять без проблем с российской, но вот вопрос сколько снять. Там же ограничения. 100-200 евро в сутки. Если обычная карта.
     
    MarussiaДата: Среда, 11.09.2013, 19:23 | Сообщение # 57
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    ФЛАМИНГО, вот , а если переводить, то думаю большой процент снимут. ну это я попозже схожу и уточню. поковырятся уже в моем банке надо

     
    ЛисаДата: Среда, 11.09.2013, 19:25 | Сообщение # 58
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Марусь  как  я  поняла  главное  чтоб  у тебя  была на  руках   декларация  о  ввозе  валюты    либо иная  любая  бумага.  Потому что До  карт сежур ты  счет  можешь открыть только в  евро.  А евро  здесь не  продают  свободно.  ( если с  карты  снимать у тебя  рубль  сразу  конвертируется  в  дирхам и евро ты не  увидишь)

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Четверг, 12.09.2013, 05:59 | Сообщение # 59
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Лиса, я планирую своим ходом ввезти денюжку. как раз для открытия счета. спокойно можно вывезти в любой валюте в пределах 10 000 $

     
    AminaДата: Четверг, 12.09.2013, 12:49 | Сообщение # 60
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    А из Марокко в Украину наличкой можно везти только 4000$ .



     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Банки, валюта, переводы (Все про денежные операции в Марокко)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz