Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 08:57
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Мировая политика (Все о политике и событиях)
    Мировая политика
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 13:09 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Это тема о политике в мире.

    Сейчас модно говорить, что политика грязная вещь и не модно в нее вмешиваться, дабы уберечь свои нервы, но иногда от нее уйти просто невозможно, она может догнать тебя отсутствием хлеба в доме. И тогда ты уже не сможешь быть модным и не интересоваться ею и сидеть тихо, жуя бутерброд.  Ты уже станешь частью этой политики в борьбе за свое право иметь этот кусок хлеба.

    Сейчас модно говорить, что разные регионы зомбируют разными новостями. Отсюда и войны. Так давайте обмениваться этими разными "зомбированиями". Потому что информация -это главное, без нее не существовал бы мир. И если информация эта такая разная, то тем более ее нужно знать всю, чтобы сравнить, чтобы сделать свои выводы и использовать свой ум для анализа событий без комментариев, чтобы мыслить своими словами и фразами, а не штампами, которые нам кто-то навязывает.

    Мне интересны все мысли людей, и особенно те, которые с моими не совпадают.

    Это тема для тех, кому это интересно.

    Все, что я буду писать в этой теме, это мой взгляд на вещи, я его никому не навязываю. Я им делюсь. Потому что судя по сообщениям мне, есть люди, которым это интересно.


     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 13:28 | Сообщение # 2
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    У меня вопрос к русским. Пусть он даже останется риторическим.

    Как вы относитесь к отсутствию демократии в вашей стране? Как вы относитесь к Путину, который в отличие от демократических стран, душит любые мирные акции, характер которых не совпадает с его планами?

    Вчера русскими силовиками в грубой форме был разогнан мирный протест в Москве в поддержку Украины.

    Это нормально в развитом демократическом цивилизованном обществе? (Никого не хочу обидеть, просто интересуюсь мнением людей, особенно русских). Я хочу больше знать о России и знать от людей, а не из новостей. Поэтому вешаю видео в доказательство моих слов.



     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 13:53 | Сообщение # 3
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Вот мой ответ на то, почему я не люблю Путина ( я настаиваю на том, что путина, а не русских--это разные понятия, не надо их путать. И знаю, как много русских его не любят, потому что есть за что).
    Путин--диктатор, его режим не позволяет людям открыть рот даже. Оппозицию жестоко душат. Он вечный президент до смерти. Как Мобарак.
    Но главное, чем он страшен--он поддерживает режим в других странах. Например, режим в Сирии, где война продолжается уже не один год, где людей уничтожают самым страшным образом, крадут, сажают в тюрьмы , пытают самыми жестокими пытками ( именно то, что сейчас происходит в Украине)

    Вот ссылка на английские новости, где выложены страшные фотографии сирийцев, замученных властью. Лучше вам ее не открывать.У многих выколоты глаза.

    http://www.dailymail.co.uk/news....ia.html

    Я ни в коем случае не хочу задеть чувств русских, которых я люблю и уважаю. Но причины ненавидеть путина у меня есть, как и у многих.

    Прикрепления: 7358528.jpg (44.2 Kb)
     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 14:34 | Сообщение # 4
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    На фото в предыдущем посте активист, которого силовики побили, раздели, и вынудили в 15 градусный мороз позировать для фото-видео. Это видео сегодня обошло все мировые новости и издания. Вот он ,фашизм системы режима.

    А вот это видео



    Скажите в какую варварскую страну превратила власть Украину, где людей избивают, насилуют и убивают "защитники народа"?. Где стреляют и избивают журналистов и врачей, пытающихся помочь раненым?

    Фашистская власть ( не без помощи Путина) устроила мясорубку для украинского народа.

    Вот такие у меня "зомбирующие" новости...К сожалению.


     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:57 | Сообщение # 5
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    вот реально,у меня нет слов...... и это правоохранительные органы,ведут  так себя с позволения власти! Это как надо ненавидеть Украину и украинцев,чтоб поддерживать Януковича??!!! И еще комментировать,что так им и надо......люди очнитесь.......


     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:06 | Сообщение # 6
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    А за что умер этот человек???? За то, что любил Украину....вот к чему привела нынешняя власть!!! Мне страшно думать,что будет с Украиной,если в ближайшее время ничего не поменяется....



    Львовского альпиниста и кандидата физико-математических наук Юрия Вербицкого 21 января похитили неизвестные из Александровской больницы Киева вместе с активистом Игорем Луценко. После освобождения Луценко сообщил, что их вывезли за город, в Бориспольский район, держали в гараже, потом пытали в лесу. «Над Юрием издевались более жестоко, чем со мной, вероятно, потому, что он – львовянин», - признавался потом Луценко. А 22 января в лесополосе, вблизи села Гнидын Борисполського района, был обнаружен труп неизвестного, коим, после опознания родственниками оказался Юрий Вербицкий. В прошлом году 25 августа исполнилось 50 лет. Он был полон жизни, сил и оптимизма.

    Друг погибшего Игорь Навроцкий рассказал, как познакомился с ним: «Впервые мы познакомились на Кавказе почти десять лет назад. Он всегда умел найти компромисс, был членом горного клуба «Екстрем». Вокруг Юрия всегда собирались люди и прислушивались к нему. Простой человек и немного философ, ничего не боялся и никогда не унывал. Покорял вершины Кавказа и Урала, но главное для него – помочь другим, а в альпинизме без этого не обойтись. Он покорял 4 500-метровые вершины, это пятая, предпоследняя категория в альпинизме. Можете представить, каким он был сильным и ловким».
    Прикрепления: 1176018.jpg (58.7 Kb)



     
    ЛисаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:10 | Сообщение # 7
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Я  тебя  может разочарую, но  абсолютное  большинство  ЗА  путина .    Абсолютно  все  . кого  я знаю   голосовали за него.   Почему  ?  Да  потому  что  живут  все хорошо, с      квартирами и машинами,  ездят  по  5  раз на год  отдыхать за  границу.  

    Что    изменилось  с его приходом :
    1.   У  меня  город  весь  отремонтировали .  построили  около   20  новых дорого и развязок 
    2.   зарплата   врачам, полицейским,  учителям, военным  поднялась  в несколько  раз.  уже  говорила   полицейские  и военные  получают теперь около  2  тысяч  евро.
    3. Медицина     развивается, у меня  в городе  построили     огромный  кардиоцентр    мирового  уровня.   Зубу  я  лечу  бесплатно , родила  бесплатно.  Плюс  еще  кучу  витаминов  и лекарств  дали бесплатно.
    4. Материнский  капитал
    5.   Пенсия  моей  бабушки       600  евро ,   она  их тратить не  успевает.  Внукам помогает.

    Абстрактные   слова  типа  "диктатура"  меня    мало  волнуют  , да  и многих  обывателей  тоже.   Люди живут   нормально    ,   а  какой  способ  правление  при этом  в стране     их  мало  волнует.
    Цитата Zlata ()
    Но главное, чем он страшен--он поддерживает режим в других странах. Например, режим в Сирии, где война продолжается уже не один год, где людей уничтожают самым страшным образом, крадут, сажают в тюрьмы , пытают самыми жестокими пытками ( именно то, что сейчас происходит в Украине)
    Если       внимательно смотреть новости,  то  можно  увидеть  , что творилось в  Сириии   , когда  приезжала  русская  делегация.  Пол  страны  стояла  с  русскими  флагами. Да    буквально  нынешнии новости, там где  проходит     совбез ООН       ,  куча  народу  СИРИЙСКОГО  стоит  с  российскими  флагами.     

    То , что  Путин не  дал  развязать войну          это  его  огромная  человеческая заслуга.  Опозиции  в  Сириии никакой  нет  ,  есть  мародеры  и наемники.   Там  где то в  ютубе  кушают сердце    "опозиционеры" 

    Про  укриану    , так   куча и других  фоток    в инете




    еслиб такое  ЧМО    ебаное   моему  сыну    голову  разбила  я  бы  ему  в голую задницу  еще  факел  вставила
    Прикрепления: 5054824.jpg (65.5 Kb) · 8620810.jpg (41.3 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 15:20 | Сообщение # 8
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Все известные мировые новости говорят о варварстве над этим активистом. И только русские новости (и украинские провластные) показывают абсолютно по другому по- своему. Это не странно? По - моему это ясно как день.

    А то, что они делали фото и видео этого активиста--это подарок для своей жены или гомосексуальная ориентация?


     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:22 | Сообщение # 9
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Лиса, у меня много родственников живут в России ( папин родной  брат,сестра и их большие семьи) так вот сестра живет во Владивостоке,они военные и уже  25 лет ждут обещенного жилья,с моим папой не виделись 17 лет,так как  нет средств купить элементарно билет  на самолет,не говоря о том чтобы 5 раз в год отдохнуть за границей! Другие родственники живут получше,но отдых им по карману не заграницей,а в Крыму на недельку и Путиным они крайне недовольны...


     
    ЛисаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:28 | Сообщение # 10
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    Лиса, у меня много родственников живут в России ( папин родной  брат,сестра и их большие семьи) так вот сестра живет во Владивостоке,они военные и уже  25 лет ждут обещенного жилья,с моим папой не виделись 17 лет,так как  нет средств купить элементарно билет  на самолет,не говоря о том чтобы 5 раз в год отдохнуть за границей! Другие родственники живут получше,но отдых им по карману не заграницей,а в Крыму на недельку и Путиным они крайне недовольны...

    Это   наверное  давно  было,  уже  года  два  как    военным платят  очень прилично,   у  подруги  муж в сего лишь  к апитан, получает  70  тысяч  рублей.  Для  не  Москвы  очень  прилично, хотя  жилье  им тоже  еще не  дали.     Но  хотя бы  есть перспектива!

    Натусь   так  это не  российские новости, это  с  ваших  украинских  сайтов и групп.  Там  еще  много стихов  про " Бендерштат  "и  фото наподобии этой
    Прикрепления: 5847622.jpg (45.7 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:41 | Сообщение # 11
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Это   наверное  давно  было
    это ситуация на сегодняшний день,хорошо,что скайп есть-общаемся! а эти картинки проукраинские делают луганские,донецкие,харьковские ребята "патриоты" своей страны.....



     
    GENIAДата: Пятница, 24.01.2014, 15:44 | Сообщение # 12
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Да скоты,что еще сказать.Мне кажется даже если он и сделал что то,но так издеватся это ведь пытка ,психологическое давление на человека.Не знаю я все примеряю на себя ,Оль ну неужели тебе просто по человчески не жалко,кошку помню все жалели на форуме,а это ведь человек.Я вне политики и в дискуcсию не собираюсь влазит,но это уже страшно.



    Сообщение отредактировал GENIA - Пятница, 24.01.2014, 15:55
     
    ЮльчаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:45 | Сообщение # 13
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    я вот не пойму,кому не нравится все украинское и которые любят Путина,что их держит в Украине? чемодан.вокзал.россия,тем более там все так замечательно и примут их как братьев,все ж мы знаем о любви к хохлам cool




    Сообщение отредактировал Юльча - Пятница, 24.01.2014, 15:49
     
    ZlataДата: Пятница, 24.01.2014, 15:47 | Сообщение # 14
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Лиса, если этот активист избивал или калечил или еще не знаю, что с этим "несчастным" беркутом творил, то в демократической стране существует для этого суд, а не фашистские методы насилия.  Зато весь мир теперь знает, какая у нас нацистская власть и какие у нее методы душить протесты. 

    В Турции полицейский во время акции протеста, направивший баллон со слезоточивым газом на женщину был уволен с полиции и привлечен к ответственности за превышение полномочий и нарушение прав человека.

    http://www.dailymail.co.uk/news....ts.html

    А в моей стране спокойно разденут человека в 15 градусный мороз, начнут делать фото и получат медальку от зека, управляющего страной. В таком обществе народ жить больше не может. Он или истечет кровью или страна изменится.


     
    lilliДата: Пятница, 24.01.2014, 16:12 | Сообщение # 15
    Известный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 134
    Награды: 68
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    GENIAЮльчаfriends   Лиса, Не хочу входить в дискуссию сейчас...Смотрю похороны Юрия Вербицкого со Львова,убитого «детьми» -беркутовцами с особой жестокостью...Он был ученым...альпинистом,ни в каких партиях не состоял... Его вина-что он-со Львова...Оль,в 20 лет-не дети...Сами за себя постоять могут...Во Львове мамы и папы заблокировали выезд курсантов... Во Львове не Бандеровцы-кровопийцы,не радикалы... но об этом потом... когда боль немножко пройдет, а голова-охладится...

     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Мировая политика (Все о политике и событиях)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz