Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 15:52
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Свекровь (Что я чувствую к свекрови)
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    LenoussaДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:59 | Сообщение # 16
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Лиса
    Цитата
    когда  свекровь   тебе только  из далека  кивает      ,а ты  к  ней  обниматься полезешь  может неправильно понять.
     вот вот, она мне иногда улыбается и ручкой машет, так что сильно не разгуляешься



     
    NigmaДата: Понедельник, 28.07.2014, 02:19 | Сообщение # 17
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Все таки тон в отношениях свекровь-
    невестка задает свекровь" +100


     
    SiestaQueenДата: Четверг, 14.08.2014, 12:01 | Сообщение # 18
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Все таки    тон  в  отношениях свекровь- невестка  задает  свекровь
    абсолютно согласна. У меня свекровь живет за океаном, потому контакт у нас разве что раз в пару месяцев по телефону. Повезло, что никак не вмешивается в жизнь сына. Обращаюсь к ней на вы, да и она со мной почтительно-дистанционно. 

    Мое к ней отношение - уважение, потому выбрала первый вариант. Не то чтобы люблю, но все же трепетно отношусь, стараюсь вежливо разговаривать. Старенькая она, но веселая.


     
    lilliДата: Четверг, 14.08.2014, 13:10 | Сообщение # 19
    Известный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 134
    Награды: 68
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну,наверное,уважаю.Любви-нету.Хотя вижу, что ко мне она относится более мягко, чем к другим своим невесткам. smile

     
    ZlataДата: Четверг, 14.08.2014, 13:20 | Сообщение # 20
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата lilli ()
    ко мне она относится более мягко, чем к другим своим невесткам.

    Значит иностранку любит больше своих? Это похвально  victory Какая она молодец!


     
    lilliДата: Четверг, 14.08.2014, 14:27 | Сообщение # 21
    Известный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 134
    Награды: 68
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Zlata, ну. опять- таки.слово-любит-я бы не употребляла smile .У моей свекрови-10 детей.На невесток уже любви не хватает.Но уважение есть.А чтоб было уважение-нужна независимость.Материальная,физическая,психологическая.Ну и искренность.А я ее как маму моего супруга-искренне у в а ж а ю! smile И она это чувствует и отввечает тем же!

     
    ZlataДата: Четверг, 14.08.2014, 14:30 | Сообщение # 22
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата lilli ()
    А чтоб было уважение-нужна независимость.Материальная,физическая,психологическая.

    Ты это очень верно подметила. Согласна полностью.


     
    ФЛАМИНГОДата: Пятница, 15.08.2014, 02:01 | Сообщение # 23
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата lilli ()
    .У моей свекрови-10 детей.На невесток уже любви не хватает.

    а у моей 11, но любви хватает даже на внуков и правнуков, чье количество перевалило за 5О smile
    Вообще, я недавно еще раз осознала, насколько добрый и просто ХОРОШИЙ человек моя свекровь smile
     
    ElenaFlowerДата: Пятница, 15.08.2014, 20:11 | Сообщение # 24
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата lilli ()
    Zlata, ну. опять- таки.слово-любит-я бы не употребляла smile .У моей свекрови-10 детей.На невесток уже любви не хватает.Но уважение есть.А чтоб было уважение-нужна независимость.Материальная,физическая,психологическая.Ну и искренность.А я ее как маму моего супруга-искренне у в а ж а ю! smile И она это чувствует и отввечает тем же!
    Вот самый логичный ответ! Я тоже так думаю, что слово "любовь" здесь нельзя применить, а вот "уважение" даже вполне. smile Надо уважать женщину, которая родила и вырастила такого замечательного сына, как ваш муж!



     
    lilliДата: Пятница, 15.08.2014, 20:35 | Сообщение # 25
    Известный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 134
    Награды: 68
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ElenaFlower

     
    ЛисаДата: Пятница, 15.08.2014, 20:42 | Сообщение # 26
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Надо уважать женщину, которая родила и вырастила такого замечательного сына, как ваш муж!
    Уважать    можно человека  если он  заслуживает  уважения. 

    А  одного  факта  воспитания  мужа для  уважения   достаточно только в одном  случае- если вы  больше  с ней  ни  в  каких  вопросах не  пересекаетесь  .


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GENIAДата: Пятница, 15.08.2014, 20:52 | Сообщение # 27
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Мне кажется свекpовь поймут те у которых пацанам за 10 перевалило. biggrin

     
    AstraДата: Пятница, 15.08.2014, 22:20 | Сообщение # 28
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата ФЛАМИНГО ()
    у моей 11, но любви хватает даже на внуков и правнуков, чье количество перевалило за 5О

    Ух ты, сколько народу! smile У моей - 4 детей и 5 внуков-внучек... И то мне кажется, ей хватает... biggrin Правда, все живут отдельно, но как приедут, так толпой (ну для меня 5 человек - уже толпа biggrin )


     
    AmiirushkaДата: Вторник, 10.03.2015, 14:45 | Сообщение # 29
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    И, конечно же, после поездки на родину свекрови в столь тесном с ней контакте (мы ездили втроём муж, я и свекровь), мне есть что написать. Даже думала какую тему выбрать: матюкальню, я в шоке или эту. Но чтобы заранее на располагать читателя к своим эмоциям выбрала тему посвящённую всем матерям наших мужей. А там - судите сами.
    Ехали мы на машине свёкров, поэтому хазяин - барин, то и дело первый час она пыталась врубить погромче музыку Атласа, сама незаурядно подпевая певцам: то басом, то сопрано. Когда я поймала момент и осталась с мужем вдвоём в машине, я попросила выключить музыку, т.к. голова у меня уже была квадратная. После было всё чудесно. Я обрадовалась, что мы со свекруней сможем присмотреться друг к другу, понять и принять частную территорию (чтобы не посягать palcy ). И так всё впрочем и шло. В доме дедушки нам с мужем выделили комнату, но свекровь поставила там свою сумку с вещами (спала она в салоне), поэтому в комнате, где спали мы - она была постоянным визитёром. Радовало одно: перед тем, как войти, если дверь была закрыта - она стучала. Это уже хорошо. Располагало меня к расслаблению. На следующий день, отправившись в медину, муж купил мне духи. Все понюхали, всем понравилось. Продавец упаковал в целофанку, заклеил её и вручил нам. Нагулялись - чудесно. Пришли домой в 4 часа, уставшие, голодные изморенные фесской жарой. Пакеты все с покупками постаивли у нас в комнате, покушали и легли отдыхать. Вечером часов в 8 я захотела пройтись по району увидеть хоть где мы остановились. Мы собрались с мужем вдвоём и вышли на минут 15-20 прогуляться. Свекровь осталась в доме из-за сериалов. Пропускать их нельзя )) ag icon_neutral

    Когда мы вернулись и зашли в комнату, я почувствовала запах тех духов, что муж мне купил. Сказала ему об этом. Он говорит "Та не может быть, мы же их даже не распечатывали, это наверное мамины духи не выветрились с тех пор, как мы собирались на прогулку". Ну что я сама себе враг на свекровь наговаривать настойчиво? Сделала вид, что ничего не произошло. На следующий день решила перед прогулкой достать духи с тех пакетов, достаю: целофан разорван и очень небрежно, вся упаковка пропитана духами (в медине мы брызнули один раз мне на руку лишь). Ну тут я поняла в чём дело... и молчу ж. Сорвала упаковку ненужную, иду выбрасывать, свекровь останавливает меня, говорит "дай мне я название духов себе оторву, а то забуду". Я снова сделала вид, будто не поняла (честно я просто не знала, что делать. Она поймала момент в 15 минут, когда мы вышли, зашла в комнату - ну да, там стояла её сумка, взяла мои новые ЗАПЕЧАТАННЫЕ духи и набрызгалась так, что в комнате душман стоял ещё часа два). Предложила ей духи эти перед выходом, она такая "Ес, ес, сенк ю". Мужу я рассказала, потом, он был в шоке...)) 11 Но я попросила не спрашивать её. Мне важно лишь, что мои догадки подтвердились и супруг мой об этом знает. Но я стала лучше прятать свои личные вещи, кто знает куда она ещё может лезть и рыться, пока я не вижу?

    Добавлено (10.03.2015, 13:45)
    ---------------------------------------------
    Дальше всё было нормально, но осадочек то остался на душе. Хотели ещё купить вяленое мясо себе - хлеа, но свекровь сказала, что то, что мы
    купили ей - плохое, приготовленое неправильно. Лучше купить мяса и она
    сама нам правильно сделает. По дороге в Тетуан все 6 часов я ехала
    молча, потому что свекровь вещала. Иногда муж ловил момент, чтобы
    поговорить со мной, но тут же она звонко врывалась в разговор и всё -
    финита ля комедия )))
    Приехали к дому свёкров. Она предложила остаться поужинать у них. Остались. Приготовила она чай, насыпала
    орешков - кушайте. Ну покушали, конечно.. И тут начался сериал - Хюйем.
    Отвлекать нельзя... Сидим ждём. Я уже стала раздражаться "Чего мы ждём?
    Поехали домой, я же так и сижу в чем путешествовала: не раздеться, ни
    расслабиться". Собираемся мы домой, свекровь удивлена, что мы не
    сотаемся подождать, пока они досмотрят сериал и приготовят ужин, я
    говорю "раз им не нравится это хлеа - пусть отдадут нам, а мы им тот кг
    мяса оставим - могут делать себе правильно". Свекровь изменила планы,
    решила нам отсыпать часть (внимание!) - в пластмассовый судочек на
    зажимах. Пол беды... Донеся его домой, я спрашиваю - откуда капает...? У
    мужа все штаны в каплях, весь под в корридоре в каплях... ХЛЕА!!! Мало
    того, что судочек этот неплотно закрывается, чтобы в него масло
    наливать, так ещё и угол отломан у крышки. Это она спешила нас
    выпровадить, чтобы продолжить сериал смотреть... У меня истерика... Пол в
    квартире весь с масле... Я уставшая, после дороги с вечными рассказами
    свекрови... Ушла плакать в подушку... Ну и муж "Ну она же не
    специально!"...

    Честно, у меня нет слов уже... Что на неё находит временами - я не могу никак понять. То она хорошая, добрая,
    внимательная, то просто аж выводит своими выходками. Теперь мне надо
    подлечить нервы после поездки и избегать хождений в гости хотя бы
    неделю.


     
    АлёнушкаДата: Вторник, 10.03.2015, 15:14 | Сообщение # 30
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 822
    Награды: 36
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Теперь мне надо подлечить нервы после поездки и избегать хождений в гости хотя бы
    неделю.


    ну теперь можно с уверенностью сказат "Добро пожаловать в клуб "реалии с марокканской свекровью""  ag icon_surprised
     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Свекровь (Что я чувствую к свекрови)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz