Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 10:58
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Свекровь (Что я чувствую к свекрови)
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    NigmaДата: Среда, 07.10.2015, 14:25 | Сообщение # 1471
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    ей надо любыми путями настроить сына против тебя
    А мотив какой ?


     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 14:28 | Сообщение # 1472
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Nigma, для того что б их развести и сынок будет деньги тратить на маман больше и даже все и полностью ейподчиняться.

     
    NigmaДата: Среда, 07.10.2015, 14:43 | Сообщение # 1473
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    рукодельница, вот у тебя сынок. Тебе приятно будет ,если он когда вырастет будет тебя навещать , помогать, делать подарки и тп? А невестка подможет полы/посуду помыть , когда приедут на праздник-застолье ?

     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 14:53 | Сообщение # 1474
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    А мотив какой ?
    мотивы могут быть разные и порой чисто банально - ревность.
    и не потому что именно ТЫ - жена её сына, может она и к марокканке бы также относилась (если бы другая жена была у её сына)
    Эта женщина (свекровь), мягко выражаясь - не мудра!
    вот и все!
    ну, невзлюбила, не приняла.. и не факт, что со временем примет (хотя бывают случаи)
    есть такие женщины-свекрови, которых можно назвать тиранами, или типа "владычица мира"(чтобы все подчинялись ей, а сама порой и ногтя невестки не стоит)

    против меня была настроена вся семья моего первого мужа.. 9 лет нас "травили" (в основном меня, конечно)
    пока не развели... и сына нашего еще за нагулянного мною выдавали....я даже один раз дралась со свекровью... писец история еще та
    Прям на рынке дело было, где ходили люди (было утро)
    она выхватывала у меня из рук мою сумку, в которой лежали ключи от квартиры.
    Это квартира ее мамы и папы покойных, в этой квартире я и жила с её сыном..
    типа снимали (бесплатно)

    В квартире был муж в это время и он не пришел на рынок (на работу... мы точки рыночные держали, торговали)
    она тоже типа с нами работала....
    Так она на меня орала прилюдно, что я не отдаю ключи от ее квартиры..
    наезжала, почему её сын не пришел..
    Говорю: позвоните ему..
    она: он не берет трубку.
    я: так это ваши проблемы- не мои, езжайте к нему в квартиру и спросите его: почему он не пришел?
    Она: он не откроет мне дверь!  ))

    вот вам и мама, которой даже сын не открывает дверь..
    она правда шумоголовая порой была, что начинаешь сомневаться в её нормальности..

    вы можете себе представить, что было со мной?  Это было более 15-ти лет назад (примерно) я была еще менее опытна в семейной жизни.
    но даже если бы я была в моем возрасте (сейчас) То я бы тоже не отдала ей ключи!

    у моей первой свекрови была патологическая ревность.
    Она с нами и в кино напрашивалась
    и на пляж пойти вместе (ей под 60-т тогда было) сейчас уже за 70-т.
    Могла в квартиру прийти утром, когда мы в постели еще. (разнюхать, чем мы там занимаемся в выходной день, а вых.дней поверьте.. при рыночной работе - практически нет),
    муж, допустим откроет дверь, она войдет и сядет в комнате, где наша кровать.. (а мы в кровати)
    а не на кухне. (чтобы подождать, пока мы оденемся)
    да, как вспомнить... всего не перечесть))

    так что я прекрасно могу тебя понять Амирушка, твои чувства и выстраивание тактик (И это так выматывает, писец просто. энергию не на то тратим.. "благодаря" вот таким "неумным" тёткам)


    Сообщение отредактировал Olga - Среда, 07.10.2015, 15:03
     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 16:02 | Сообщение # 1475
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Nigma, надо себя вести так с своими детьми, что б потом в старости они к тебе б тянулись, и у бабушек есть обязанности , а не только у молодых. Если ты бабушка предложи амирушки свою помощь в качестве бабушки погулять с ребенком, спеки пирог к их приходу, невестка устала с переездом предложи помощь посидеть с ребенком, приготгвь обед принеси им. Молодежь же тоже нуждается внимание. Купи подарочки внучке. Тогда и сын и невестка сами будут стараться ей тоже в чем то помогать. Когда ты видишь, что человек тебе стараетсяпомагает и даже поддерживает добрым словом, то и ты стараешся и ему ответить взаистью, но не однобока только смотреть.

     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 16:11 | Сообщение # 1476
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Когда ты видишь, что человек тебе стараетсяпомагает и даже поддерживает добрым словом, то и ты стараешся и ему ответить взаистью, но не однобока только смотреть
    1-1 да-да, так оно и есть..
    но не в приказно-принудительно-обязательном тоне "намекать" помыть полы..
    желание помыть полы (уже если всё так упирается именно в это занятие) - должно исходить из сердца, по желанию той же самой невестки..
    (а может у невестки в это время спину прихватило..да мало ли причин может быть не помочь именно в ЭТОТ раз, так теперь, что? гнобить всю оставшуюся жизнь за это? поможет в другой раз.. НО ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. Или если в этом есть ОСТРАЯ необходимость)
     
    liraДата: Среда, 07.10.2015, 16:38 | Сообщение # 1477
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    рукодельница, полностью согласна с твоим последним постом 1-1

     
    НезабудкаДата: Среда, 07.10.2015, 16:57 | Сообщение # 1478
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    уважать себя тоже надо.. не только родственников мужа!
    со стороны родственников тоже должно быть уважение, без эксплуатации невестки.



     
    NigmaДата: Среда, 07.10.2015, 17:02 | Сообщение # 1479
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

     
    liraДата: Среда, 07.10.2015, 18:08 | Сообщение # 1480
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Nigma, а что уже какие-то инцинденты были?

     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 18:08 | Сообщение # 1481
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    замечательный непрямой ответ на вопрос )))) 
    Амирушка сама не отдаст свекрови дочку,даже если та попросит с ней погулять .


    Куда ещё прямей , я незнаю. Кроме, как погулять , по дому столько помощи есть , не думаю , что Амирушка отказалась чтоб свекровь или хотя бы косвенно ей помогла прислала дочку или работницу, чтоб по мыли пол, окна...... От свеже испеченного пирога, подарков думаю неотказалась бы.


     
    NigmaДата: Среда, 07.10.2015, 18:14 | Сообщение # 1482
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Будущее покажет кто к кому тянуться будет и чья тактика была верной  2

     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 18:16 | Сообщение # 1483
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    чему приведёт это противостояние в будущем

    Да уж :5: а ты думаеш потакая всем и вся ты добьешся уважения и свекровь тебя будет любить? Я же говорю, что причина не в полах, и в посуде, а там скрытый план показать сыну что нету невестку взял, может она хотела богатую, работающую или в конце концов сын , который на неё тратил наверняка больше чем сейчас с появлением своей семьи. Здесь маманы ради своей выгоды не смотрят на счастье своего сына и держут их до самой старости.
    Nigma, ты их ещё характеры незнаеш, поэтому ты не пойме.


     
    ЛисаДата: Среда, 07.10.2015, 18:19 | Сообщение # 1484
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Амирушка  как говорится  хамдуллила  что  уехали

    по теме  ,  девочки поверьте  если свекровь  с  добротой   ,. то и ты  к ней  так  же  будешь.  Моя   когда  нормальная  и я  ей  с радостью и  помогаю и подарки делаю.

    Если   говорить о том  что она  старая  и помощь нужна ...можно   обговорить заранее  мол ребята совместные  обеды  классно,но у  меня  нет сил одной  все  убирать   давайте с  меня  кус  кус  с вас  посуда.   А дочка  полы  помоет.  Обижает  ведь не  сам  факт  просьбы  ,а то каким образом она  делается  и что при этом  остальные ничего не  делают.

    И  да  свекровь  могла  помогать с  ребенком, сказать амира топой  гулять    мы  с   дочей  идем  у  вас  прибираться  и кушать вам сготовим, сделаем какие то  заготовки  в  морозилку.

    и   если  амирушка  с ней одну не  оставит то прийти   посидеть  с  ребенком  в  салоне   пару  часов   и дать амирушке в душ  сходить  могла  бы.


    ольга   а с нынешней  свекровтю  когда  знакомится булешь,она вообще как отнеслась  к вашему  браку


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 18:20 | Сообщение # 1485
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Nigma, на моих глазах здесь, я уже столько тактик видела, как наши девочки надрывались и туалеты, и салоны, полы, окна, в конце концов они вернулись домой.
    Здесь одно муж на твоей стороне ты королева.


     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Свекровь (Что я чувствую к свекрови)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz