Жизнь в Марокко
Суббота, 05.10.2024, 11:31
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    fesiaДата: Вторник, 25.08.2015, 16:28 | Сообщение # 1141
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Амина я когда читаю тоже думаю что они марсиане.тк еще не видела нормальных мароканцев тут.вчера они меня вообще выбесили я их прибить хотела))

     
    AminaДата: Вторник, 25.08.2015, 16:31 | Сообщение # 1142
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Девочки, так и у нас на форуме есть девочки из замечательных семей. Где понимающие родственники, и прекрасные люди. Просто когда вы этого не видите, не значит, что этого нет.



     
    liraДата: Вторник, 25.08.2015, 16:36 | Сообщение # 1143
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Amina, а я своих марокканских родствеников тоже считаю замечательными и хорошими людьми, просто у нас другой менталитет.

    А кстати, на самом деле к детям дочки (сестры мужа) относятся по другому, они для них родные, растут у них на глазах, в их доме часто. А нас видят макс. 2 раза в год. Дети, хоть говорят на арабском, но они их не знают. И тем более это мои дети наполовину иностранцы)))


     
    AmiirushkaДата: Пятница, 28.08.2015, 23:16 | Сообщение # 1144
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Мои свекры продали машину. Сегодня весь вечер свекровь выписывала мужу в Фейсбуке, поддабривается для эксплуатации, небось. С воскресения молчали, а тут прям аж прорвало.

     
    ЛисаДата: Пятница, 28.08.2015, 23:41 | Сообщение # 1145
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Мои свекры продали машину. Сегодня весь вечер свекровь выписывала мужу в Фейсбуке, поддабривается для эксплуатации, небось. С воскресения молчали, а тут прям аж прорвало.
    надеюсь   новую  брать  планируют?  и не за   ваш счет... поди добавить денег будет просить. 3-3

    амина    твоя  семья  далеко не типичная  , может это обусловлено какими то факторами-достатком например.    к  знакомой  свекровь приезжала увезла с собой  жрачку всю что нашла,вплоть до картошки )))  

    и   детей  тут так    как у  нас внуков не  любят .  У  нас   типично  (типично значит в общем)  бабушки ВСЕ  отдают  внукам    любят дарить подарки  гулять  с  ними в  парках  и т.д    тут этого нет.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AmiirushkaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:33 | Сообщение # 1146
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    А что с нас взять?)) Я надеюсь они даже не додумаются просить у нас, иначе это смешно. Жду когда новую машину купят. Настанет мой черед торт и праздник запрашивать ))) только дай Боже чтобы это случилось как можно скорее

     
    liraДата: Суббота, 29.08.2015, 08:32 | Сообщение # 1147
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Amirushka, ага, а потом будешь им звонить, чтобы тебя везде возили, потому что с вашей устаревшей стесняяшься))))

     
    NigmaДата: Суббота, 29.08.2015, 08:36 | Сообщение # 1148
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    амина    твоя  семья  далеко не типичная
     
    Тбаркалла
    Амина, И почему ты сама это не замечаешь? 2-2


     
    fesiaДата: Суббота, 29.08.2015, 09:09 | Сообщение # 1149
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    тоже считаю что материальное положение играет большую роль.и обеспеченная свекровь воровать не будет у невестки и забирать последнее.

     
    AmiirushkaДата: Суббота, 29.08.2015, 09:27 | Сообщение # 1150
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Лира, я думаю максимум, что я смогу попросить у них дабы показать то, как они делали - это торт и пир в честь покупки. Не вижу необходимости просить завезти при наличии собственного транспорта, в отличии от них, альхадулиЛлаh

     
    НезабудкаДата: Суббота, 29.08.2015, 10:11 | Сообщение # 1151
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Амирушка,почему свекровь не додумается,очень даже))))такую возможность она не упустит)))будет просить везде ее возить и на рынок и на депиляцию.)))пока машину не купят,конечно.
    fesia,тут не только от достатка свекрови зависит,а от самого человека,у меня свекровь у других ящик не откроет,не то,чтобы что-то взять.



     
    AminaДата: Суббота, 29.08.2015, 10:44 | Сообщение # 1152
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Достаток тут не причем. Обычно наоборот, люди с достатком более скупы.



     
    AmiirushkaДата: Суббота, 29.08.2015, 10:55 | Сообщение # 1153
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    почему свекровь не додумается,очень даже))))такую возможность она не упустит)))будет просить везде ее возить и на рынок и на депиляцию.)))

    не додумается просить денег на машину, я об этом говорила ))

    Цитата Amina ()
    Обычно наоборот, люди с достатком более скупы.

    И всё же я очень много раз видела этому опровержение. Но имеется в виду не лишняя тысяча в кармане, а бОльший достаток. Когда у человека есть уже всё - тогда не скуп. А если и деньги есть, но и то надо, и другое надо - то тогда бывает проявляется это качество.
    У меня вот свекровь всё плачет и их бедности, когда дедушка приехал, да дядя с ним... да тётя с семьёй наведалась, она звонила мужу несколько раз жаловалась, что такие растраты идут - это же всех накормить надо, а денег нет... Что муж боялся к ним идти в обеднее время, чтобы мы вдруг не объели родную мать... Ходили вечером. И он мне несколько раз повторял, что у них денег нет, а еду надо готовить для дедушки... Зато свекруха себе две желлябы пошила, один простенький, но празднечный кафтан и европейской одежды накупила: юбки, блузки, сарафаны...:5:  Вот это скупость я называю.


     
    AminaДата: Суббота, 29.08.2015, 11:00 | Сообщение # 1154
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Наша мама тоже далеко не богатая, всё на ней. Но она реально последнее отдаст своему сыну. Но он у нее один, я и не представляю как можно по другому.



     
    AmiirushkaДата: Суббота, 29.08.2015, 11:06 | Сообщение # 1155
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    я и не представляю как можно по другому.

    я тоже не думала, что есть такие модели семей, как семья моего мужа.. пока воочию это не увидела...


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz