Жизнь в Марокко
Среда, 03.07.2024, 17:56
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    AmiirushkaДата: Суббота, 26.09.2015, 20:46 | Сообщение # 1321
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    Что выбрать - не помыть пол,и следствие конфликт с любимым мужем.

    А разве я могла ожидать, что из-за такого пустяка, свекровь закатит ему сцену обиды? Я сразу пришла к ней на кухню, спросила что помочь из готовки... Сильно большая разница В ЧЕМ ИМЕННО я помогу?




    Сообщение отредактировал Amirushka - Суббота, 26.09.2015, 20:47
     
    ФотинияДата: Суббота, 26.09.2015, 20:48 | Сообщение # 1322
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Nigma ()
    конфликт с любимым мужем.
    и не только, это удар по  своему здоровью , это адреналин в  молоке , если выделился  плохой конфиктный  адреналин, даже  если вы  успокоились, то он там  находится  больше  суток, сжигая  нервные  клеточки, все  эмоции плохие разрушают иммунитет , дают плохую энергию , это как  предгрозовое  состояние, каждая  клеточка  трясётся  просто


     
    ЛисаДата: Суббота, 26.09.2015, 20:50 | Сообщение # 1323
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    и не только, это удар по  своему здоровью , это адреналин в  молоке , если выделился  плохой конфиктный  адреналин, даже  если вы  успокоились, то он там  находится  больше  суток, сжигая  нервные  клеточки, все  эмоции плохие разрушают иммунитет , дают плохую энергию , это как  предгрозовое  состояние, каждая  клеточка  трясётся  просто
    а  если помоет  ей  потом  этот адреналин  всю  жизнь   получать  в  немеренных  дозах. лучше  сразу  все расставить по местам


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФотинияДата: Суббота, 26.09.2015, 20:51 | Сообщение # 1324
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Она  одна  скачит с  ребенком  он с  ним  даже не  сидит
    так  он вроде бы  обеспечивает семью, жильё нашёл, машину  купил, что внутри дома-семьи, домашняя атмосфера, простите, всё уже зависи т отженщины, ещё  пускай  и ссоры  бабские будет разбирать. Знаешь как гноворят, ругаются  и разборки устраивают от нечего делать, не  устали значит, раз нервы  мотают друг другу


     
    SiestaQueenДата: Суббота, 26.09.2015, 20:53 | Сообщение # 1325
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Lira,
    V smeshannih brakah takoe vzaimoponimanie ochen vazhno. Inache tyazhelo prihoditsya. Kak nam v voprose s zharenimi krisami))))

    Добавлено (26.09.2015, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Lisa,
    Mozhno rasstavit vse po mestam i bez konfliktov i ne rasstraivaya muzha lishnii raz


     
    AmiirushkaДата: Суббота, 26.09.2015, 20:56 | Сообщение # 1326
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    Mozhno rasstavit vse po mestam i bez konfliktov

    я с ним даже не ругалась... он огорчился после того, как из-за моего отказа мать ему сообщила, что не переступит больше порог нашего дома, раз я такая неподдающаяся её командам. Я об этом узнала уже когда он мыл посуду, а я сносила со стола ему тарелки и сказал свекрови как ей с сыном повезло... Получается что конфликт случился я даже не в курсе была, она ещё после этого мне улыбалась, лицемерно..


     
    AminaДата: Суббота, 26.09.2015, 20:58 | Сообщение # 1327
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, про расставление границ мы уже говорили. Их надо ставить, чтоб тебе не сели на голову. Но...... Тут у них другая ситуация, Амира живет отдельно от свекрови и помочь раз в пятилетку можно, уж как по мне. Я помагаю во всем маме, тем более сейчас был праздник, куча гостей, принеси-подай. Хоть мне и говорят ничего не делать, но я так не могу, да и не хочу. А услышав в конце слова мужа - Спасибо, моя лапочка - это счастье, которое дорогого стоит.



     
    liraДата: Суббота, 26.09.2015, 21:01 | Сообщение # 1328
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Amirushka, как только вижу новые сообщения в теме Свекровь, сразу думаю, что там твоя красавица выкинула на этот раз!!!

    Вот не понимаю, как она могла иак поднять бурю в стакане с водой, ну не помыла ты пол и какое отношение это имеет к тому, прийдет она к вам домой или нет? На самом деле, ты недавно родила, кормишь, она тебя щедить должна, а не в рабочую силу превращать. Все еще зависит от того, как поставили вопрос, если бы типа пожалуйста помоги, а не приказным образом от соплячки. Девочка, видать, любит подливать масло в огонь. Малолетняя интригантка. Иди знай, как она всю ситуацию передала.
    Дай мужу остыть, а потом поговори с ним начистую.

    Кстати, когда я гощу в Марокко мне тоже ничего не дают делать. Там скорее брат мужа полы моет, чем мне это поручат. Я добровольно (зачастую от скуки) посуду мою или белье вывешиваю/складываю и там пироги пеку... но все моя инициатива. Зато моя подруга у меня гостила, то она сама мне и полы мыла и пылесосила. Тоже говорила, что без дела сидеть не может.


     
    AmiirushkaДата: Суббота, 26.09.2015, 21:01 | Сообщение # 1329
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    помочь раз в пятилетку можно

    на что я уже писала вопрос:

    Цитата Amirushka ()
    Сильно большая разница В ЧЕМ ИМЕННО я помогу?


     
    ЛисаДата: Суббота, 26.09.2015, 21:04 | Сообщение # 1330
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Amina, ты  не берешь во внимание  что у нее  маленький  ребенок  ,   и никто ей  не помогает и с ним не  сидит.  Почему  свекровь  вместо того чтоб дать ей   поесть спокойно   , немножко отдохнуть  всучила  работу  (которой  и дома   хватает)
    Простите  но если вы  не  можете  убрать за гостями , то нечего их  собирать.

    Цитата Фотиния ()
    так  он вроде бы  обеспечивает семью, жильё нашёл, машину  купил,


    это  не  россия   и  тут  нету нее  ни мамы  ни    подруг НИКОГО  и в  такой  ситуации кроме  мужа  некому  больше  помогать.

    а  если и муж не  помогает.  то  женщина  может не  выдержать и домой  уехать ( что и случается  время  от времени)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Суббота, 26.09.2015, 21:05 | Сообщение # 1331
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Так про отношение мужа я уже писала)))) Все там ясно и понятно.



     
    AmiirushkaДата: Суббота, 26.09.2015, 21:09 | Сообщение # 1332
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    а если и муж не помогает
    Цитата Amina ()
    Все там ясно и понятно.

    Амина, твой когда работать будет, то посмотришь как много у него свободного времени. Когда он может, тогда и сидит с ребёнком. Но поскольку мы соской не пользуемся, то основная задача на мне, так как тольк титя может успокоить ребёнка бьющегося в истерике из-за колик.


     
    AminaДата: Суббота, 26.09.2015, 21:15 | Сообщение # 1333
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Amirushka, мой и работает, но не с утра до вечера.



     
    ФотинияДата: Суббота, 26.09.2015, 21:16 | Сообщение # 1334
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Почему  свекровь  вместо того чтоб
    так  ясно же  уже , что она  неадекват, а  Амирушка  каждый  раз  ей подыгрывает и ловится  на  её  ненормальные  поступки, об этом же  и говорим, что пора  уже  изменить тактику, своё  поведение, свой  взгляд. свекровь то не  поменяешь.


     
    AmiirushkaДата: Суббота, 26.09.2015, 21:17 | Сообщение # 1335
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    не с утра до вечера.

    с этого и начинай. Мой муж работает без выходных. даже в наш семейный день, до обеда работает, а после мы уже едем куда-то гулять


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz