Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 08:41
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Свекровь (Что я чувствую к свекрови)
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    AmiirushkaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:47 | Сообщение # 1456
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Это неправильная тактика , надо когда маман высказывает своё неудовольствие по отношения. К Амирушке , заберать её и ребёнка садится в машину и уезжать

    к сожалению, всегда когда свекровь высказывает, то я при это не присутствую. При мне она лишь мило улыбается. Но стоит мне выйти от них, как начинается... Я не знаю, что он ей отвечает, так как мне это он не рассказывает.

    Цитата Nigma ()
    Это вопрос к Амирушке, дома он помогает мыть,готовить?

    Есть такое. Не постоянно, но по необходимости - всегда. Посуду помыть - запросто. Завтрак сейчас частенько готовит, пока я кормлю доцю. Полы не моет (только в ванной после купания). Ну это собственно и по его желанию я бы не позволила ему делать. Это не так трудно и срочно.




    Сообщение отредактировал Amirushka - Вторник, 06.10.2015, 12:51
     
    НезабудкаДата: Среда, 07.10.2015, 11:18 | Сообщение # 1457
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Добавлено (07.10.2015, 11:18)
    ---------------------------------------------
    Доступно только для пользователей



     
    AminaДата: Среда, 07.10.2015, 11:19 | Сообщение # 1458
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    если мы хотим ,чтобы наши мужья делали все для наших родителей,то и мы можем быть более доброжелательными с их родителями
    Вот. Эти слова еще никто не говорил. А как же верно сказано.




     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 11:25 | Сообщение # 1459
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    Очень хотелось бы провести опрос на тему у кого дома муж моет пол регулярно, при этом работает и обеспечивает семью. А то видно,это очень больной вопрос. 1 skrito
    мой муж регулярно моет пол в гостинице (отправил помощницу-мосудомойку-поломойку в отпуск) и не переломился.
    И туалеты моет, и посуда - все-все-все- делает ..
    так же и на квартире - если мне нужна будет помощь, и он не занят, то либо поможет мне, либо вызовет кого-то на помощь (служанку ту же или как они тут называются)
     
    AminaДата: Среда, 07.10.2015, 11:27 | Сообщение # 1460
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Olga, так гостиница это его работа. А если бы помимо этого еще где-то работал, то вряд ли бы сам там все намывал.



     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 11:34 | Сообщение # 1461
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Olga, так гостиница это его работа. А если бы помимо этого еще где-то работал, то вряд ли бы сам там все намывал.
    вот именно, что гостиница - это его работа. Он на ней не прохлаждается.. дел хватает порой, когда она забита клиентами..
    Если бы помимо этого где-то еще работал? - так я писала выше... помощников нанимал, если упахивался..
    А вообще, он у меня не ленивый, не чурается любой женской работы.. да и сына приучаю..
    там помыть, там пропылесосить, посуду помыть, белье повесить..
     
    AminaДата: Среда, 07.10.2015, 11:36 | Сообщение # 1462
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Тут все же склонны нанять хаддэму, чем самому или самой что-то делать.



     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 11:40 | Сообщение # 1463
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Тут все же склонны нанять хаддэму, чем самому или самой что-то делать.
    ну, и правильно... я тоже придерживаюсь такого мнения..
    если есть возможность.. почему не воспользоваться..

    Хотя..... Ммм...в личное пространство впускать буду только по крайней необходимости..
    может из-за недоверия, брезгливости, или еще по каким причинам....
    Потому как сколько раз приходилось и перемывать и перестирывать за вот такими помощницами..
    Одну так учила даже как белье вешать.. ужас просто.. накидала на веревку абы как))) все равно ж высохнет?
    а потом, как собирать его, складывать? оЙ.. улыбнула она меня..
     
    AminaДата: Среда, 07.10.2015, 11:42 | Сообщение # 1464
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Olga, да, хорошую работницу надо поискать. Но зато потом это полное облегчение.



     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 11:45 | Сообщение # 1465
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Olga, да, хорошую работницу надо поискать. Но зато потом это полное облегчение.
    100% согласна!!! 1-1
     
    AmiirushkaДата: Среда, 07.10.2015, 12:43 | Сообщение # 1466
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Незабудка, ты опоздала ))) я уже решила какую стратегию выбрать. Я в гостях везде, где не могу надеть домашнюю удобную для уборки одежду и снять платок. Ну и сменное платье чтобы мыть полу них дома, я с собой возить не стану. И в доме матери первую очередь должна помогать дочь, а не невестка.
    Здесь меня можно даже не пытаться переубедить. По наглому принуждению я убирать у свекрови не стану уже хотя бы потому что меня насильно пытаются заставить там работать и давят на мужа чтобы он повлиял на меня. Если помните год назад, когда ч только приехала, я ежедневно мыла горы посуды у свекрови... Считала что надо же помочь, мама мужа все таки. А потом увидела что неблагодарное это дело: пока я со свежей хенной на руках после свадьбы, на кухне мою чужую посуду, хозяйка дома лежит смотрит телевизор, а её дочь сидит в интернете. Сочла это за неуважение, несмотря на то, что мои намерения были безобидны и чисты


     
    НезабудкаДата: Среда, 07.10.2015, 12:55 | Сообщение # 1467
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей


     
    AmiirushkaДата: Среда, 07.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1468
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Ну видишь в моем случае мне меньше повезло с порядочностью родственников. Им как мёд так и ложкой

     
    OlgaДата: Среда, 07.10.2015, 13:36 | Сообщение # 1469
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Я в гостях везде, где не могу надеть домашнюю удобную для уборки одежду и снять платок. Ну и сменное платье чтобы мыть полу них дома, я с собой возить не стану. И в доме матери первую очередь должна помогать дочь, а не невестка.Здесь меня можно даже не пытаться переубедить. По наглому принуждению я убирать у свекрови не стану уже хотя бы потому что меня насильно пытаются заставить там работать и давят на мужа чтобы он повлиял на меня. Если помните год назад, когда ч только приехала, я ежедневно мыла горы посуды у свекрови... Считала что надо же помочь, мама мужа все таки. А потом увидела что неблагодарное это дело: пока я со свежей хенной на руках после свадьбы, на кухне мою чужую посуду, хозяйка дома лежит смотрит телевизор, а её дочь сидит в интернете. Сочла это за неуважение, несмотря на то, что мои намерения были безобидны и чисты
    Все ты правильно делаешь, и тактику нормальную выбрала!
    уважать себя тоже надо.. не только родственников мужа!
     
    рукодельницаДата: Среда, 07.10.2015, 14:18 | Сообщение # 1470
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Если помните год назад, когда ч только приехала, я ежедневно мыла горы посуды у свекрови... Считала что надо же помочь, мама мужа все таки. А потом увидела что неблагодарное это дело: пока я со свежей хенной на руках после свадьбы, на кухне мою чужую посуду, хозяйка дома лежит смотрит телевизор, а её дочь сидит в интернете. Сочла это за неуважение, несмотря на то, что мои намерения были безобидны и чисты


    Я помню всю твою историю от начала, и тогда мы с тобой ещё спорили, помниш, год назад в прошлое лето. Я тебе тогда сказала вспомниш мои слова это все неблагодарное дело, тогда ты меня обвинила, что ты не такая наглая как я и т.д. Сейчас ты уже сама все поняла, это наглость свекрови и причина это в другом ей надо любыми путями настроить сына против тебя. Даже если ты поемоеш эти полы она ему скажет твоя жена даже не умеет мыть полы не так помыла, нетак убрал.......все не так .


     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Свекровь (Что я чувствую к свекрови)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz