Жизнь в Марокко
Четверг, 16.05.2024, 20:34
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Когда вы встречаете соотечественников, то... (ваша реакция)
    Когда вы встречаете соотечественников, то...
    Что вы сделаете, если случайно увидите соотечественников за границей ( в Марокко)?
    1. обязательно подойду и познакомлюсь [ 0 ] [0.00%]
    2. скорее всего подойду первая, если сложатся обстоятельства [ 13 ] [40.62%]
    3. не подойду, но останусь неподалеку - интересно же ) [ 10 ] [31.25%]
    4. постараюсь поскорее уйти, чтоб не привлечь внимание [ 2 ] [6.25%]
    5. никогда не знакомлюсь с соотечественниками таким образом! [ 2 ] [6.25%]
    6. свой ответ [ 5 ] [15.62%]
    Всего ответов: 32
    AminaДата: Среда, 03.06.2015, 20:52 | Сообщение # 61
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Я не здороваюсь с мужчинами, но только лишь из-за того, что я мусульманка. А это в исламе норма.



     
    MashenkaДата: Среда, 03.06.2015, 22:15 | Сообщение # 62
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1350
    Награды: 76
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Я не здороваюсь с мужчинами, но только лишь из-за того, что я мусульманка. А это в исламе норма.

    Не знала об этом. Норма не здороваться вообще с мужчинами? Например, гардьен дома, или учитель в школе ребенка, или директор или сотрудник компании? Я с такими всегда здороваюсь.


     
    AminaДата: Среда, 03.06.2015, 22:16 | Сообщение # 63
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Mashenka, так сказать это вынужденно. А вот с соседями можно не здороваться.



     
    diantimДата: Четверг, 04.06.2015, 00:03 | Сообщение # 64
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки,что там соседи! Бывает,что и родственники дальние между собой не здороваются.В гостях отдельно мужчины и отдельно женщины сидят.В разных комнатах или даже на разных этажах и входы разные.Насмотрелась ,привыкла и перестала удивляться этому.

    Добавлено (04.06.2015, 00:03)
    ---------------------------------------------
    А если к теме вернуться,то я бы ввела среди наших соотечественниц правило хотя бы улыбаться друг другу при случайных встречах,пусть не здороваться,но хотя бы улыбаться.Иногда,особенно в крупных городах равнодушные взгляды наших встречаются.И когда сравниваю,как европейцы себя ведут при встречах в Марокко,неприятный осадок остается-почему у нас так принято?

     
    рукодельницаДата: Четверг, 04.06.2015, 00:20 | Сообщение # 65
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата diantim2305 ()
    улыбаться друг другу при случайных встречах,пусть не здороваться,но хотя бы улыбаться.Иногда,особенно в крупных городах равнодушные взгляды наших встречаются.И когда сравниваю,как европейцы себя ведут при встречах в Марокко,неприятный осадок остается-почему у нас так принято?


    Полностью согласна. Я тоже хотела это написать , а потом передумала. У наших я бы сказала кирпичевые лица. Скорей так принята у нас жить без эмоций.

    Добавлено (04.06.2015, 00:20)
    ---------------------------------------------
    У меня здесь есть одна подруга наша девочка мы давно знакомы раньше дружили. Потом её муженек запретил общаться со всеми русскими. Это мне потом сказали наши девочки. А она просто пропала . так я каждый раз когда её вижу в маржане возле кассы специально подхожу к ней при её муже улыбаюсь ,разговариваю ,смеюсь ag . Пусть он жаба такая подавится понятное дело он мне ничего не может сказать стоит молчит. icon_surprised




    Сообщение отредактировал рукодельница - Четверг, 04.06.2015, 00:21
     
    AminaДата: Четверг, 04.06.2015, 10:48 | Сообщение # 66
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    У наших я бы сказала кирпичевые лица.
    Да, я их так издалека и узнаю.
    Цитата рукодельница ()
    н жаба такая подавится понятное дело он мне ничего не может сказать стоит молчит.
    О, ну и правильно. ag




     
    diantimДата: Четверг, 04.06.2015, 11:24 | Сообщение # 67
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Помню,пошли с детьми в супермаркет и вдруг детвора моя услышала русскую речь! Две дамы выбирали сыр.Мои подбежали близко и давай громко между собой разговаривать и тоже по-русски-внимание на себя хотели обратить тех дам! И ,что думаете? Ничего! Дамочки их услышали,но никак не отриагировали.А я со стороны наблюдала эту картину.Впечатление осталось ...как бы это корректно выразиться...
     
    fesiaДата: Четверг, 04.06.2015, 11:26 | Сообщение # 68
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    diantim2305,  в каком вы городе живете?заходите и в другие темки .поделитесь впечатлениями о мароканской жизни

     
    AstraДата: Четверг, 04.06.2015, 12:41 | Сообщение # 69
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата diantim2305 ()
    тоже по-русски-внимание на себя хотели обратить тех дам! И ,что думаете? Ничего! Дамочки их услышали,но никак не отриагировали.А я со стороны наблюдала эту картину.Впечатление осталось ...как бы это корректно выразиться...

    Интересно, а что они должны были сделать? Кинуться с объятиями? palcy Думаю, если были бы туристки - обратились бы. А если давно там живут, что тут такого - дети на русском говорят? m0528


     
    ФотинияДата: Четверг, 04.06.2015, 13:19 | Сообщение # 70
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    я бы сказала кирпичевые лица.
    а  ведь между  прочим это особенность славян, особенно русских, не  улыбаться понапрасну. Учёные исследовали этот  феномен. Это сейчас  в  моду  вошла  американская    улыбка, она  называется зубоскальство и в животном мире  такой  оскал означает агрессию.  А  славяне должны оценить, привыкнуть и осмыслить, прежде чем свою улыбку  подарить кому то. Так  учёные  пишут.Потому  что  улыбка у них идёт от сердца и души, а не  просто рот растягивается  в гримасу.


     
    рукодельницаДата: Четверг, 04.06.2015, 13:24 | Сообщение # 71
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Фотиния, а как приятно когда тебе улыбаются, даже настроение поднимается. Что в этом плохого если мы будем друг другу улыбки дарить, а не черствые взгляды m0528

     
    ФотинияДата: Четверг, 04.06.2015, 13:28 | Сообщение # 72
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    а как приятно когда тебе улыбаются
    не  спорю, конечно приятно

    Добавлено (04.06.2015, 13:28)
    ---------------------------------------------
    рукодельница, вот и ждите когда соотечественники созреют, чтобы улыбнуться, глядишь, несколько раз повстречаются и начнут встречу с улыбки palcy


     
    Katy_DiДата: Четверг, 04.06.2015, 13:50 | Сообщение # 73
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    Это сейчас  в  моду  вошла  американская    улыбка
    мы когда в Кеше были, в Мажореле, туристов там тьма, немцев много. Так вот они очень улыбчивыми мне показались, даже просто, проходя мимо, они тебе улыбнутся. Нас немка попросила сфотографировать ее (в возрасте дама), так в ответ мы получили такую озаряющую улыбку и сэнкс сэнкс. Приятно было.


     
    ФотинияДата: Четверг, 04.06.2015, 13:55 | Сообщение # 74
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    http://www.spletnik.ru/blogs....ayutsya , вот немного об особенностях  улыбки

     
    Katy_DiДата: Четверг, 04.06.2015, 14:21 | Сообщение # 75
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1047
    Награды: 57
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    http://sozidatel.org/article....le.html
    я, наверное, немного отойду от темы улыбок, но в этой статье как раз и описаны причины "неулыбчивости русских людей". Хотя, я с этим не совсем согласна


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Когда вы встречаете соотечественников, то... (ваша реакция)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz