Жизнь в Марокко
Среда, 15.05.2024, 14:56
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Форум » Жизнь в Марокко » Пикантное » Месячные (Все о критических днях, пмс, прокладках)
    Месячные
    ZlataДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:51 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Критические дни - неотъемлемая часть жизни женщины. Обсуждаем, что лучше в эти дни, как легче переносить и чем  пользоваться.
     
    НаидаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:51 | Сообщение # 2
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    ну ,слава богу, правильно поняли мой юморок))) не обращайте внимания, это ПМС)))

     
    fesiaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:51 | Сообщение # 3
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Наида, три веселых буквы)))

     
    Anet_vegaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:51 | Сообщение # 4
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 331
    Награды: 18
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    А мой с друзьями не обсуждает наши отношения и на меня ругается если я с подругами делюсь чем то из нашей личной жизни)) насчет месячных сестер он конечно не знает и сплетни не любит распускать с него иногда лишнего слова не вытянешь)) Я по натуре стеснительная девушка и мне понравилось то, что он меня сам приучал его не стесняться) сейчас уже я вообще его не стесняюсь хотя для меня это удивительно))

     
    liraДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:51 | Сообщение # 5
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Мой муж тоже не обсуждает ни своих друзей, ни наши личные отношения и советует и мне брать с него пример, в особенности с марокканскими подругами. Ведь все, что знают они, будут знать и их мужья...
    А что касается открытого отношения к "стеснительным темам", я уже как-то писала, что меня шокировало, что разговоры о прокладках, противозачаточных и женских недугах в мужском обществе не табу, по крайней мере в тех семьях, в которых я бывала....


     
    ЧАЙКАДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:51 | Сообщение # 6
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    в семье мужа секс и темы около него - контрацепция. возрастные особенности и пр не табу. что меня сначала сильно удивляло.
    но обсуждение всегда какое то интеллигентное. с мед. и психолог. точки зрения.
    это мне нравится. в россии в моей семье эта тема табу. а если раз в сто лет кого и понесет на нее. то пошлятина страшная.



     
    NigmaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 7
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    ЧАЙКА, твой муж гинеколог ?

    Почему задала этот вопрос - ты написала "обсуждение всегда " и далее по тексту,значит подобная тема возникала не раз.
    Для меня эта тема ,как и для любого медика ,тоже не табу и в краску не вгонит, но как то даже и не при помню поводов,чтобы разговаривать об этом.

    А если в мед практике возник какой то случай то можно и обсудить.

    Добавлено (27.02.2016, 12:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата lira ()
    что меня шокировало, что разговоры о прокладках, противозачаточных и женских недугах в мужском обществе не табу, по крайней мере в тех семьях, в которых я бывала.

    Опять же ,не понимаю,что за повод всё это обсуждать в принципе ))))или поговорить больше не о чем,все новости рассказали...а не поговорить ли нам о прокладках ?:)




    Сообщение отредактировал Nigma - Суббота, 27.02.2016, 13:29
     
    liraДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 8
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Nigma, весь контекст в силу моего процветающего марокканского передать не могу. Но, например, была такая ситуация: одна родственница пожаловалась, что сильно пополнела и это из-за противозачаточных, на что ее муж ответил, что это из-за того, что она в гости к холодильнику зачастила. И вот тема и понеслась...

     
    NigmaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 9
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата lira ()
    ее муж ответил, что это из-за того, что она в гости к холодильнику зачастила. И вот тема и понеслась...
    Аааа,прикол )))


     
    ТосяДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 10
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А я считаю что эти темы обязательно нужно обсуждать внутри семьи. Только, как сказала ЧАЙКА, "интеллигентно" и "без пошлятины". В нужном направлении, так сказать)) Nigma, не каждый день, конечно))) Прокладки и тампоны тоже можно опустить) Но, что я хочу сказать, это то что дети-подростки должны знать, что это абсолютно нормально, что это естественный процесс и стесняться и бояться здесь абсолютно нечего. Причём как девочки, так и мальчики. Тема интимная, но не нужно из этого делать большой-большой секрет) Я обязательно буду об этом разговаривать со своими детьми.

    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    AminaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 11
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Тося, а при чем тут дети? Мы говорим о том, что эти темы кто-то обсуждает в кругу друзей и семьи.



     
    ТосяДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:52 | Сообщение # 12
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кстати, может кому-то будет полезно или просто интересно. Есть замечательная альтернатива всем этим тампонам и прокладкам)) http://www.ruby-cup.com/ Чуть меньше года назад открыла для себя это замечательное изобретение. Сказать что я довольна - это ничего не сказать!)) Рекомендую всем, девочки! 1-1

    Добавлено (27.02.2016, 14:11)
    ---------------------------------------------
    Amina, а откуда это всё идёт!? Кто-то обсуждает, а для кого-то это табу.
    А вообще я просто высказала своё мнение по данной теме.


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    liraДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:53 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: друзья
    Сообщений: 1146
    Награды: 75
    Репутация: 32
    Статус: Offline
    Тося, дело не в том, что такие темы обсуждаются в семье, для меня, вкормленной стериотипами СМИ, было просто удивительно, что в мусульманской стране с этой темой обходятся более открыто, чем, допустим, в моем родительском доме.
    Nigma, ты права, медики многое видят в другом ракурсе. У меня бабушка была врачом-инфекционистом, ее любимая настольная книга была "Гильментозы человека". Я, девочкой, заглянула туда и потом минут 10 отмывала руки ))))




    Сообщение отредактировал lira - Суббота, 27.02.2016, 16:09
     
    НаидаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:53 | Сообщение # 14
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Тося ()
    Чуть меньше года назад открыла для себя это замечательное изобретение.
    14 спасибо , очень интересное изобретение)) но я уж по -старинке обойдусь))

    Добавлено (27.02.2016, 15:13)
    ---------------------------------------------

    Цитата lira ()
    для меня, вкормленной стериотипами СМИ, было просто удивительно, что в мусульманской стране с этой темой обходятся более открыто, чем, допустим, в моем родительском доме.
    вот и для меня так же)


     
    ZlataДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:53 | Сообщение # 15
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Тося ()
    Есть замечательная альтернатива всем этим тампонам и прокладкам))
     
    Да, обсуждали мы уже когда-то это изобретение. Но вот не знаю, как на него перейти. 
    Тося, скажи, чем лучше других средств.


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Пикантное » Месячные (Все о критических днях, пмс, прокладках)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz