Жизнь в Марокко
Среда, 15.05.2024, 22:28
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Пикантное » Месячные (Все о критических днях, пмс, прокладках)
    Месячные
    ТосяДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:53 | Сообщение # 16
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Zlata, Для меня они всем лучше))
    Удобство, чистота, простота, экологичность. Не чувствуется вообще, ничего не видно. Можно носить до 12 часов, можно носить ночью, на тренировку, в бассейн. Очень удобно в путешествиях. Можно установить заранее и не бегать в туалет каждые пол часа и проверять не пошли ли (я этим раньше страдала))) Можно забыть про запасы тампонов или чем вы там пользуетесь, нужна всего 1 чаша. При замене просто ополаскиваете водой и снова устанавливаете. Абсолютно безопасно для женского здоровья, не сушит, не раздражает, не способствует размножению бактерий. 
    В общем плюсов очень много, каждый найдёт что-то своё)) Для меня это была покупка года)))
    Перед первым разом конечно лучше потренироваться)) Могут возникнуть проблемы с правильной установкой и извлечением. Но это всё решаемо и дело практики. После первого цикла уже всё как по маслу)) Там потом главное не забыть про неё))))))


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:53 | Сообщение # 17
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Тося, а когда чаша наполнена и в это время ты легла, или плавала содержимое не вылевается назад в полость?

     
    AminaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:53 | Сообщение # 18
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    И я лучше по-старинке))



     
    ТосяДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 19
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    рукодельница, нет не переливается. Она не заполняется под завязку)) Но лучше проследить конечно за этим первое время, если беспокоит этот вопрос. Если выделения обильные просто менять почаще. Всё индивидуально. Как начнёте пользоваться сами поймёте насколько часто нужно менять.

    Добавлено (27.02.2016, 17:58)
    ---------------------------------------------
    А вообще, если посмотреть на строение внутренних органов у нас в этой области, там ничего в принципе не сможет перелиться. Разве что стоя на голове)) Хотя и это тоже под вопросом)


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    NigmaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 20
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    


     
    ТосяДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 21
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Nigma, на счёт клин исследований ничего не могу сказать, но даже если просто логически представить себе, когда вы спите (лежите) выделения же из вас всё равно вытекают, они же не текут в обратном направлении, когда вы спите. Поправьте, если я не права.

    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    NigmaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 22
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Но чаша то крепится непосредственно к шейке,как я поняла . под вакуумом,ну и соответственно при отсоединении чаши вероятен небольшой обратный вброс . опять же никак не доказано. Но каждая выбирает средство по душе и потребностям.

     
    ФотинияДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 23
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    что то меня  терзают смутные  сомнения по  поводу этой штуковины, испытание среди африканских женщин как  в  рекламе меня  не обрадовали, что  то уж сильно навязчиво. Потом  представляю себя  в  пути с этой штукой, выходишь из  кабинки в туалете  и идёшь к  раковине  полоскаться , потом обратно , пощупав  руками  замки и щеколды опять снимаешь штаны  и операцию там производишь. У кого очень обильно или есть сгустки, то будут одного сгустка  достаточно для  наполнения этой  чаши. Если есть воспаления  или эрозия шейки опять же инородное  тело, а  там такая  слизистая нежная, попробуйте  силикон  на слизистую вакуумом прицепить. Ну не знаю,  нужно чтобы выделения  выходили свободно наружу, я за  прокладки.

     
    ЛисаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:54 | Сообщение # 24
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Фотиния я с тобой согласна. Прокладки самое безопасное

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:55 | Сообщение # 25
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Даже тампоны вредные, а чаша меня оооочень смущает. Фотиния, ты права. Как-то не оч гигиенично получается.



     
    NigmaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:55 | Сообщение # 26
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я почитала про чаши, предлагают ради гигиены иметь несколько чаш, и их надо дезинфицировать..
    А прокладки да,самое лучшее средство. Хоть каждые полчаса меняй на новую.
    Ассоциация с контактными линзами (очень взаимосвязано,да?)))) есть линзы дэй энд найт, 30 дней не снимая. И есть ежедневные.
    Так вот посмотрела я на эти долгосрочные на щелевке (под микроскопом),столько отложений..мама дорогая. А ежедневные контактные линзы хоть и дорогое удовольствие, зато самое безопасное. Утром одел,вечером выбросил.
    Опять таки эти чаши никто под микроскопом не разглядывая и исследований не проводил что там происходит. А менять каждые полчаса муторно.




    Сообщение отредактировал Nigma - Суббота, 27.02.2016, 21:18
     
    ЮльчаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:55 | Сообщение # 27
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Цитата Тося ()
    Кстати, может кому-то будет полезно или просто интересно. Есть замечательная альтернатива всем этим тампонам и прокладкам)) http://www.ruby-cup.com/ Чуть меньше года назад открыла для себя это замечательное изобретение. Сказать что я довольна - это ничего не сказать!)) Рекомендую всем, девочки!
    спасибо за отзыв) я давно читала о этих чашах,думаю можно купить и попробовать 4 мне больше всего в них нравится,то что они не загрязнеют окружающую среду )



     
    NigmaДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:55 | Сообщение # 28
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    "вот ответ гинеколога на вопрос о капах.

    "Это должно быть удобно. Предмет с 30 годов выпускается в Канаде и до сих пор(!!!???) продаётся в сетевом маркетинге, так сказать штучно! Не в пример скажем тампонам, которыми завалены все прилавки и которые на этих прилавках не залёживаются. Интересно, почему? 
    Как вставить поудобнее? Как извлечь и где мыть? А если сместится в неподходящий момент и содержимое прольётся? 
    А если менструации очень обильные??? 
    В норме кислотность содержимого влагалища- слабо кислая, во время менструации за счет вытекания менструальной крови становится слабощелочной. Нормальная микрофлора влагалища(кокки, палочки Додерлейна) живет в слабокислой среде, а щелочную любит "патологическая" флора, в частности трихомониаз. Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода (я так понимаю силикон свежий воздух внутрь не пропустит)- вот и размножайся анаэробная флора! Дисбактериоз(бактовагиноз) вполне реально получить 
    ( а в последнее десятилетие бытует мнение,что 75% дам имеет ту или иную степень или разновидность вагиноза) при ношении такого резервуара более 4 часов. 
    Второй момент: чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, длительное(в течение нескольких часов) сдавление его слизистой может вызвать в ней трофические изменения (местное нарушение кровоснабжения), что может привести к развитию трофической язвы- которую вы конечно же увидеть сами не сможете, ну а наихудший вариант переход язвы в свищ (ход), например между влагалищем и прямой кишкой (может это и слишком…но, результатов клинических испытаний этой штуки просто нигде нет!). 
    В третьих: "может использоваться до начала половой жизни" - простите , а как девушка, никогда не занимавшаяся половым актом сможет это там разместить, ничего не повредив, а вытащить??? 
    Если природа придумала выводить менструальное содержимое из организма, то препятствовать этому не надо. Безопаснее пользоваться прокладками, и лишь иногда тампонами.... 
    Вероятно капы хорошая альтернатива прокладкам с точки зрения экологии, так сказать сохраним планету…Остаётся только догадываться, что придумают для наших детей, вместо памперсов. 
    Ещё один вопрос: если менструальное содержимое можно собирать, то может можно и сдавать куда нибудь на переработку? Например удобрения делать для цветов. 
    Нет ни одной ссылки на то, что капа создана при участии врачей и прошла тестирования. Нет официальных данных о последствиях длительного использования. 
    Решать Вам!" " http://arhiv.tlt-mama.ru/index.php?t=5889


     
    ФотинияДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:55 | Сообщение # 29
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Юльча ()
    не загрязнеют окружающую среду )
    а как их утилизировать, силикон разве биологически разлагается?

    Добавлено (27.02.2016, 20:30)
    ---------------------------------------------
    Nigma, согласна с  гинекологом, это просто чей то бизнес


     
    ЮльчаДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:55 | Сообщение # 30
    Гуру
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1774
    Награды: 216
    Репутация: 87
    Статус: Offline
    Цитата Фотиния ()
    а как их утилизировать, силикон разве биологически разлагается?
    чаша то многоразовая,даже если ее и не утилизировать,она не нанесет столько вреда окружающей среде в отличии от прокладок,которые выбрасываются ежедневно в больщих количествах)



     
    Форум » Жизнь в Марокко » Пикантное » Месячные (Все о критических днях, пмс, прокладках)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz