Жизнь в Марокко
Суббота, 04.05.2024, 15:18
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Регистрация брака в России
    NataliДата: Пятница, 10.01.2014, 22:25 | Сообщение # 1
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки подскажите кто регистрировал свой брак в России? Как безболезненно оформить справку о безбрачии в консульстве в Москве? Обязательна ли личная явка в консульство или можно через третьих лиц? Как получить заверение подписи консула в МИДе??
     
    ФЛАМИНГОДата: Пятница, 10.01.2014, 23:07 | Сообщение # 2
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Natali, думаю, что стоит позвонить в консульство и уточнить.
     
    SILVERДата: Пятница, 10.01.2014, 23:41 | Сообщение # 3
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Natali ()
    Как безболезненно оформить справку о безбрачии в консульстве в Москве?
    У меня муж привозил ее из Марокко, а потом мы уже переводили ее нотариально и легализовали через минюст, мид и посольство. Возможности привезти из Марокко эту справку нет?

    А вообще пройдя все это советовала бы жениться в Марокко, ИМХО проще будет, так как подтвердить рос. брак в Марокко очень и очень сложно
     
    NataliДата: Суббота, 11.01.2014, 06:55 | Сообщение # 4
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вы после регистрации сразу стали жить в Марокко? Я посмотрела сколько нужно мне документов для регистрации брака в марокко и ужаснулась(((( 

    справку он уже сделал в Марокко. Теперь с ней в мин юст а потом в посольство?? Вы из москвы? В посольство и мид нужно ехать только лично или можно это сделать по доверенности?
     
    SILVERДата: Суббота, 11.01.2014, 14:09 | Сообщение # 5
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Natali ()
    Вы после регистрации сразу стали жить в Марокко? Я посмотрела сколько нужно мне документов для регистрации брака в марокко и ужаснулась((((  справку он уже сделал в Марокко. Теперь с ней в мин юст а потом в посольство?? Вы из москвы? В посольство и мид нужно ехать только лично или можно это сделать по доверенности?
    Через пару месяцев уехали в Марокко.
    Сначала  переводите справку у переводчика при нотариусе, он ее заверяет, потом везете ее в минюст, она там держат ее насколько помню 3 рабочих дня, потом везете в консульский отдел мид, они там тоже пару дней ее держат, забираете ее и несете в посольство, они сразу печать ставят. Получается что 2 раза в Москву ездить надо и нужно примерно на это 2 недели. Мы не из Москвы, поэтому так и катались туда-сюда. Насколько я знаю можно и нелично подавать документы, мне по крайней мере муж делал  дипломы об образовании, все без проблем приняли.

    Наташа, а по поводу кучи документов для брака в Марокко, ну так ты думаешь не будет нужна куча документов для легализации рос. брака в Марокко dry ?  Это еще и долго, муторно и не факт что получится. Так что я бы все-таки лучше бы советовала жениться в Марокко, проблем потом меньше будет, и с документами в том числе.


    Сообщение отредактировал SILVER - Суббота, 11.01.2014, 14:11
     
    AstraДата: Суббота, 11.01.2014, 14:53 | Сообщение # 6
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Natali, для брака в марокко все доки делаются в Марокко в основном, ничего сложного нет... От тебя вообще из России только справка о несудимости (я еще брала обычную справку с места прописки) и все! Остальное - паспорта, св-во о рождении у тебя ведь и так есть?.. wink
    Единственная сложность по срокам, у кого-то быстро, у кого-то нет... Но в любом случае быстрее, чем подтверждение российского брака, которое ждут годами... wacko


     
    NataliДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:30 | Сообщение # 7
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо вам девочки!!!! Мы планируем сейчас жить здесь и для временного разрешения на проживания без квоты было бы лучше зарегистрировать брак здесь) а скажите если я собираю все документы через сколько нас смогут расписать в марокко? За какой период у них подаются документы? Во время отпуска ведь вряд ли получится зарегистрироваться??

    Добавлено (11.01.2014, 23:30)
    ---------------------------------------------
    И еще документы которые я делаю в марокоо, это что делается в разных городах в касе и рабате???? Сколько нужно времени чтобы все эти документы подготовить? По доверенности можно?

     
    AstraДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:01 | Сообщение # 8
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Natali, у меня муж работал целыми днями, поэтому доки подготовил недели за две...
    На саму регистрацию ушло 3-4 дня, через неделю где-то уже получили документ о браке. Но это индивидуально. Видимо, еще и от судьи зависит... Во время вашего отпуска, по крайней мере, можно собрать доки и подать их на регистрацию брака...
    Насчет доверенности - не знаю..
    В Рабат надо пару раз только съездить...
    Если муж шустрый и есть кого попросить помочь, будет быстрее)))
    Мы вообще в рамадан делали... Рабочий день короче... Думала, вообще будем вечность делать, а оказалось наоборот biggrin Как попадешь, в общем! wink
    Мне вон и карт сежур сравнительно быстро сделали.... wacko Может им фамилия моя понравилась, не знаю)))))) biggrin wink

    Добавлено (12.01.2014, 02:01)
    ---------------------------------------------
    Natali, может вам по-хитрому, подать доки тут, и в России параллельно делать брак?.. biggrin Но это только мои догадки))) я просто не в курсе, какие доки нужны в России для брака с иностранцем...
    Надеюсь, меня не закидают помидорами за такие мысли?..)) wacko Просто хочу помочь.... wink


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:45 | Сообщение # 9
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Натали  ,а  жених  уже  приехал  ?  Если нет          может он   попробует эту  справку  легализовать в российском   консульстве  в Марокко .Они тоже   легализуют  марокканские  документы  для использования  в  России,   надо  будет  перевод только сделать

    Всегда два  варианта  легализации   ,     надо просто  узнать, что проще.

    Позвоните  в оба   консульства  и  уточните.

    Если жить в россии думаете  пока, то может  и не  стоит замарачиваться  с марокканским браком.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    NigmaДата: Вторник, 14.01.2014, 08:20 | Сообщение # 10
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    как мы делали - справка из марокко. (была на арабском ) с ней сначала в посольство марокко в москве,в этот же день через 10минут заместо неё выдадут справку на русском языке с печатью посольства. с этой уже справкой в консульский департамент мид . и забираете ровно через 7 дней уже легализованную справку. ( мы далеко не из москвы,поэтому основные траты только на дорогу около 12000)

    Добавлено (14.01.2014, 07:20)
    ---------------------------------------------
    можно по доверенности, через курьерские службы. например dhl. но во первых - дорого. во вторых - у них такая политика - не ждать,а взять-отдать. то есть они не будут стоять в очередях,даже из 3 человек ) а вот если в москве есть знакомые, которые готовы потратить 2- 3 часа своего времени то никаких проблем :-)


     
    NataliДата: Среда, 15.01.2014, 11:14 | Сообщение # 11
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы тоже не из москвы но в москве много знакомых и друзей. В консульстве сказали что может сделать только он при личной явке(((((( хотя я тоже не понимаю почему нельзя по доверенности?????? 

    С мароканским браком пока не собираемся заморачиваться)
     
    NigmaДата: Среда, 15.01.2014, 12:38 | Сообщение # 12
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    в консульстве, это в посольстве Марокко ? жених позвонит в посольство и попросит консула Тел.: +7(495)691-17-62, девушка на том конце провода будет упираться,но всё равно требуйте консула :-D (консул человек абсолютно контактный,адекватный и всё скажет) а там уж на своем,на марокканском пусть объяснит ситуацию, можно ли по доверенности с копией его паспорта (жениха) перевести его справку на русский. (мы делали документы в сентябре 2013г,но приезжали лично,тк я не люблю полагаться на других и справку я одна забирала,показав лишь перевод паспорта и квиток )



    Сообщение отредактировал Nigma - Среда, 15.01.2014, 12:41
     
    NataliДата: Среда, 15.01.2014, 13:01 | Сообщение # 13
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо. Мы хотели это сделать в марокко, жених сейчас там, дабы не мотаться в москву. 
    Не понимаю что лучше для наших дворцов бракосочетания(((((

    жених только что снова звонил в консульство в марокко и уточнял все процессы там, велели сначала переводить справку
     
    NigmaДата: Среда, 15.01.2014, 13:18 | Сообщение # 14
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    ааа,жених в марокко,тогда легче идти по второму типу легализации. в консультве россии есть такая услуга 'легализация документов'. то есть (девочки подправьте если что ) сначала перевести у патентованного переводчика справку на русский (в консульстве мне давали контакты Гзам Закария ),а с ней уже в консульство россии (у них есть услуга 'легализация' ). Но, Натали, изначально сходите в свой загс (в моем случае я записывалась на прием к заведующей управления загс ,которая выдает разрешение на брак с иностранцем. к разговору с ней я подготовилась :-D заранее записала интересующие вопросы, и весь разговор с ней записывала на диктофон чтобы дома осмыслить :-D ). и зададите там вопросы по легализации. и как подать документы на брак без жениха (у меня заведующая спросила,будет ли присутствовать жених при подаче заявления или нет). вот по поводу легализации и спросите, подойдет ли справка,легализованная в консульстве россии в марокко .

    Добавлено (15.01.2014, 12:18)
    ---------------------------------------------
    вот что написали - Телефон переводчика
    ГЗЕМ Закария: +212 666-21-40-23.
    Касательно стоимости перевода, Вам
    необходимо проконсультироваться у него.
    Стоимость легализации - 400
    мар.дирхамов, подтверждения
    правильности перевода - 150
    мар.дирхамов.
    Если Вы планируете обращаться в
    Генеральное консульство в Касабланке, то
    Вам необходимо связаться
    непосредственно с ними. Тел. +212
    522-25-57-08, +212 522-25-18-73, e-mail:
    consulzu@yandex.ru .
    С уважением,
    Консульский отдел Посольства России в
    Марокко.. Пусть жених позвонит переводчику. тоже контактный человек :-)




    Сообщение отредактировал Nigma - Среда, 15.01.2014, 13:16
     
    NataliДата: Среда, 15.01.2014, 13:36 | Сообщение # 15
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 24
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А подпись посла где заверяли в рабате? Где именно? Сколько дней на это ушло????

    мы заявление вместе подавать будем)

    Добавлено (15.01.2014, 12:36)
    ---------------------------------------------
    У меня еще вопросы по регистрации, вы где сейчас с ним живете?

     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz