Жизнь в Марокко
Суббота, 04.05.2024, 10:22
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Регистрация брака в России
    ЛисаДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:50 | Сообщение # 31
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Ир   так ты     лучше       меня  по-французски то  читаешь biggrin   Из того, что   я  поняла читая перевод  гугла,   те  кто поженились  в течении трех  месяцев   подадут    заявление ,  свидетельство  плюс двух  свидетелей приведут  и тогда  там  в консульстве     смогут получить подтверждение брака.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:08 | Сообщение # 32
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Я ссылку не открывала, мне не нужно, уточнила для нуждающихся...но если это так- то будет огромное облегчение всем будущим новобрачным.
     
    ЛисаДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:32 | Сообщение # 33
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Да  я так  поняла  это   давно    уже такой  закон .  мои друзья  в Киеве  женились     сто лет назад  и именно    так    там  подтвердили  брак.

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЧАЙКАДата: Вторник, 11.02.2014, 02:13 | Сообщение # 34
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    мы подтверждали  рос. брак в марок. консульстве в Москве. но без свидетелей


     
    NigmaДата: Вторник, 11.02.2014, 08:44 | Сообщение # 35
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Лиса,а можешь скопировать этот текст сюда пожалуйста ? (где написано про то что можно подтвердить в течение трех месяцев в консульстве),а то почему то эта ссылка у меня через яндекс открывается,в общем не переходит :-(

     
    ЛисаДата: Вторник, 11.02.2014, 13:06 | Сообщение # 36
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Если двое влюбленных решили заключить контракт свой брак в записи актов гражданского состояния сотрудника по месту жительства, этот акт осуществляется в соответствии с положениями Семейного кодекса, он должен быть объявлен и зарегистрирована марокканскими властями. Наконец, он должен подать копию гражданского брака в марокканских консульских служб заинтересованных и, в течение трех месяцев с даты, когда акт был заключен контракт.Следует отметить,, что у нас есть два мусульманских свидетелей вместе с их идентификации, если брак не имеет никакого отношения, указывающий на присутствие двух свидетелей, а также разрешить супругам урегулировать и зарегистрировать свой акт гражданского брака.В отсутствие консульских услуг по месту жительства, необходимо отправить копию упомянутого в тот же период в Министерстве иностранных дел и сотрудничества (дирекция Консульский и социальным вопросам).Услуги Министерство заявило отправить копию в ЗАГС по месту рождения супругов Марокко офицера. Если супруги или один из них, не имеют город в Марокко, он отправляется в разделе Family юстиции и прокурора Короля суда первой инстанции Рабата.После завершения всех шагов, сертификат вручается лицу, после регистрации актов гражданского акта с марокканскими консульских служб.Новости


    http://www.service-public.ma/web....3Fid%3D 23705&_mmspservicepublicdiffusion_WAR_mmspservicepublicdiffusionportlet_id=23705


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    NigmaДата: Вторник, 11.02.2014, 13:26 | Сообщение # 37
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    спасибо!!

     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 03.06.2014, 13:06 | Сообщение # 38
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Девочки, не знаю правильно ли пишу в эту тему, но больше вроде некуда по логике. biggrin

    Я хотела бы спросить девушек, кто легализовал (подтверждал) свой марокканский брак в посольстве или в генкосульстве РФ на территории Марокко. Напишите мне подробно, пожалуйста, если несложно:
    - что нужно делать пошагово: в какой последовательности (куда идти, что брать)?
    - сколько это все будет стоить?
    - как долго по времени занимает весь этот процесс?

    Буду вам очень благодарна!!! smile

    Добавлено (03.06.2014, 12:05)
    ---------------------------------------------
    На сайте Генконсульства и по телефону они дали такую информацию:

    Что нужно, чтобы документ, выданный местным органом власти, имел юридическую силу на территории Российской Федерации?

    1) Необходимо легализовать документ в Министерстве иностранных дел Марокко в Рабате.

    2) Перевести документ на русский язык у переводчика, аккредитованного при Генкосульстве России в Касабланке.

    3) Легализовать документ оригинал документа в Генконсульстве России в Касабланке.

    4) Совершить «свидетельство подлинности подписи переводчика» в Генконсульстве России в Касабланке.

    Добавлено (03.06.2014, 12:06)
    ---------------------------------------------
    Меня удивило, что нужно нести оригинал в МИД и легализовать сам ОРИГИНАЛ свидетельства о браке, никаких копий. Вы так делали?



     
    AminaДата: Вторник, 03.06.2014, 16:01 | Сообщение # 39
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    ElenaFlower, мы ставили печать на оригинале, но я с Украины.



     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 03.06.2014, 16:26 | Сообщение # 40
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    мы ставили печать на оригинале, но я с Украины.

    Спасибо, Аминочка! Наверно, у нас также все-таки. smile



     
    AminaДата: Вторник, 03.06.2014, 17:00 | Сообщение # 41
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    У меня сестра помню сделала два свидетельства, одно с печатями, а второе чтоб чистое было.Только там за него надо было доплачивать.



     
    AstraДата: Вторник, 03.06.2014, 17:56 | Сообщение # 42
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Перед тем, как ехать в МИД в Рабат, надо съездить в суд, где делали брак..

     
    ElenaFlowerДата: Вторник, 03.06.2014, 18:09 | Сообщение # 43
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    Перед тем, как ехать в МИД в Рабат, надо съездить в суд, где делали брак..

    ДЛЯ ЧЕГО? smile Я это и хочу узнать от вас, потому что ВЕЗДЕ во всех посольствах и консульствах сказали, что не надо никуда ехать, берешь свой оригинал идешь в МИД, легализуешь, а потом переводишь и легализуешь уже в посольстве.
    Блин, вечно разная информация, у меня все время из-за этого непонимание. biggrin



     
    ЛисаДата: Вторник, 03.06.2014, 22:26 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    просто оригинал  тебе  в  МИД   не заверят  . я проверяла biggrin  зря  скатались и очередь отстояли.

    Сначала  этот оригинал нужно еще  заверить в  суде,     раньше   это делали только  по  пятницам и только   с  утра.  

    Потом  с этой печатью  на оригинале  уже  в  МИД  в  Рабат.  

    Потом    начинаются  больные  фантазии нашего  консульства  насчет перевода. По закону  ты  его делать не обязана,  потому  что   ты  легализуешь оригинал  и заверяют   они просто   печать МИД   Марокко.

    Но  видимо в  виду   общего бизнеса  с переводчиком они тебя отправят  к  нему, он  сделает  уродский  перевод  (  который  в  России нигде  брать не хотят и заставляют  идти к  нормальному  переводчику)

    Потом     на  оригинале  они поставят печать легализации (при тебе   дирхам  200-300  стоит)   и  заверят  своей     печатью  подпись переводчика  (еще дирхам  200)

    Вообщем     если  получится   откажись от  перевода, скажи тебе не  надо      ты  легализуешь оригинал  ,а   если понадобится перевод  сделаешь в России. Тогда  сэкономишь время и деньги

    тема    про  брак  в марокко  все таки


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    МеломанкаДата: Среда, 30.07.2014, 17:52 | Сообщение # 45
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    девочки,а где им там в марокко брать эту справку о семейном статусе,что неженат то?в ЗАГСе п месту прописки что ли?как это учреждение у них называется?

     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz