Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 06:22
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Регистрация брака в России
    ЛисаДата: Среда, 30.07.2014, 18:39 | Сообщение # 46
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Меломанка ()
    девочки,а где им там в марокко брать эту справку о семейном статусе,что неженат то?в ЗАГСе п месту прописки что ли?как это учреждение у них называется?

    в  муката  по месту  жительства   ,у    участкового


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    МеломанкаДата: Среда, 30.07.2014, 21:19 | Сообщение # 47
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Лиса, спасибо большое

     
    SILVERДата: Среда, 30.07.2014, 21:48 | Сообщение # 48
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Меломанка, справку о несудимости в Марокко тоже пусть возьмет по месту своего рождения, делают за пару дней. Вдруг на РВП успеете подать, пригодится wink
    И перевод паспорта марокканского у нас еще требовали в русском ЗАГСе. В общем, пойдешь к начальнице все там уточни wink
     
    МеломанкаДата: Среда, 30.07.2014, 22:00 | Сообщение # 49
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    SILVER, я что то уже подумала о варианте Златы просто тупо одеть кольцо...не будут же мои паспорт проверять....а если и захотят,то фиг с маслом.....а в марокко,чтоб расписаться сколько времени нужно?если с учетом что все доки я там переводить буду и мед справку тоже только там делать.....мне тож месяц надо там быть для всех этих дел?какой вообще минимальный срок,за который можно все успеть?

     
    NigmaДата: Среда, 30.07.2014, 22:37 | Сообщение # 50
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    все справки переводятся за один - три дня. Капасити,и о гражданстве из русконсульства и заверить можно за один день. мед справка тоже один день. Заказать несудимость в россии месяц ждать. несудимость из марокко на следующий день готова

     
    МеломанкаДата: Среда, 30.07.2014, 22:38 | Сообщение # 51
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Nigma, правда правда????????то есть если постараться и попой быстрей двигать, можно в 10 дней уложиться????????)))))))))))Нигма скажи да, скажи да)))))))))

     
    NigmaДата: Среда, 30.07.2014, 22:45 | Сообщение # 52
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    если из россии возмешь справку о несудимости, и свежее свидетельство о рождении (что бы не нервничать, если не примут старое ) то да. Запастись деньгами (для переводов, справки о религии, ксерокопий фото ). И реально бегать. Мы так два дня побегали, всё собрали, но доки не приняли, так как закон о легализации пересматривается biggrin еще вариант - отсканировать доки и переводчик переведет сканы, то есть когда приедешь в марокко беготни в два раза меньше будет. так что пусть жених сходит в семейный суд и УТОЧНИТ примут ли на обычный брак. (хотя вроде с этим проблем нет).

    Добавлено (30.07.2014, 21:45)
    ---------------------------------------------
    гражданский паспорт не забудь (как и писали девочки, при получении справки о гражданстве его спрашивали вместе с загран)


     
    МеломанкаДата: Среда, 30.07.2014, 22:50 | Сообщение # 53
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Nigma, назрел вопрос.....свидетельство о рождении у меня старое и где то в квартире у мамы....где можно выправить новое...и нужно ли при этом предоставлять старое?я просто с мамой оч давно не виделась....
    ттттттааааак......а переводчик примет ли сканы то?скажет оригиналы давайте.....
    спасибо большое за информацию!


     
    NigmaДата: Среда, 30.07.2014, 23:10 | Сообщение # 54
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    переводчик сам сказал что может перевести скан (в Рабате так было). Насчет свидетельства - идешь в загс где он выдавался и говоришь, мол потеряла хочу новый, платишь госпошлину и тут же дадут

    Добавлено (30.07.2014, 22:10)
    ---------------------------------------------
    если не знаешь где выдавался они могут там же узнать (но я всю жизнь в одном районе прожила поэтому в моем случае сомнений не было )


     
    ЛисаДата: Среда, 30.07.2014, 23:17 | Сообщение # 55
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Меломанка      сканы   можешь  выслать переводчику     по приезду  заберешь  готовый  перевод  ,     мед справка  минут  5  делается, жоних твой  может все  собрать    до твоего приезда.  Главное  справку  о несудимости из России возьми, там хотя  тоже  ее  месяц  ждать.  говорят  через  портал гос.услуг быстрее

    А там как  повезет, назначат  еще  визит  в полис.     потом     как  судья  решит,  нас  заставил  три месяца ждать,я в  россиию  улетала. Астра  пару  дней  ждала.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SILVERДата: Четверг, 31.07.2014, 00:53 | Сообщение # 56
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    говорят  через  портал гос.услуг быстрее
    мне за 3 дня всегда делали, хотя написано месяц wink
     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 01:21 | Сообщение # 57
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    а справка о несудимости в РОВД по месту прописки делается или куда переться то?объясните тупице пож та

     
    SILVERДата: Четверг, 31.07.2014, 01:24 | Сообщение # 58
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Меломанка, в информационном центре МВД вашего региона
     
    NigmaДата: Четверг, 31.07.2014, 01:57 | Сообщение # 59
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Меломанка на Госуслуги.ру когда будешь заполнять заявление там высветится список учреждений где забирать, хоть в Москве хоть в ИЦ в своем городе. Мне через месяц ровно сделали (подавала через госуслуги)

     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 02:00 | Сообщение # 60
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    спасибо девчули

     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz