Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 06:23
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Регистрация брака в России
    ЛисаДата: Четверг, 31.07.2014, 03:06 | Сообщение # 61
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Меломанка ()
    а справка о несудимости в РОВД по месту прописки делается или куда переться то?объясните тупице пож та

    с  какой ты  области ?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 11:46 | Сообщение # 62
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я уже все сделала девчули...написала заявление в мвд у нас в ярике по моему району...всем спасмбо за информацию

     
    ЛисаДата: Четверг, 31.07.2014, 12:06 | Сообщение # 63
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Меломанка ()
    Я уже все сделала девчули...написала заявление в мвд у нас в ярике по моему району...всем спасмбо за информацию

    будь  внимательна  обычно  по району  их не   делают,  Лена   Цветочек  об  этом писала  тоже.   Потому  что  справки эти идут за  подписью генерала,а  его в  районном  отделе   нет)   Есть конечно вариант  , что  их   отвозят, но это мало  вероятно.   Обычно  ИЦ  ГУВД   этим занимается.


    Посмотрела   я ,  действительно в  Ярославской области можно в  районе подавать, еще и по  почте  электронной smile http://76.mvd.ru/citizens/gosuslugi/inform_centr/spravki_sudimost


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 16:18 | Сообщение # 64
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Лиса, да да.....не совсем уж мы деревня)))пыхтим помаленьку)

    Добавлено (31.07.2014, 15:18)
    ---------------------------------------------
    Лис забыла спросить сколько эта справка действует.....я ее сделаю, деньги заплачу за апостиль,а может не смогу я выбраться в сентябре то.....только может в декабре.....будет она еще действительна?


     
    NigmaДата: Четверг, 31.07.2014, 16:37 | Сообщение # 65
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    какой еще апостиль? Марокко не входит в страны гаагской конвенции. её надо перевести на арабский у патентованного переводчика. срок действия справки три месяца

     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 18:55 | Сообщение # 66
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Nigma, блин я им говорила, все равно посылают!короче все равно завтра пойду разузнаю....если что вставлю по первое число за то, что гоняют.....доконали....а 3 месяца с момента выдачи или с момента подачи заявления?

     
    AstraДата: Четверг, 31.07.2014, 19:03 | Сообщение # 67
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Меломанка, ни то, ни другое... С момента, как тебе ее сделают (а не выдадут). Что тебе про сроки сказали? Сколько делать будут?

     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 19:06 | Сообщение # 68
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Astra, ничего не сказали....завтра наведу марафет))))но везде написано, что месяц.....я планирую 31 августа лететь в марокко....может придется доплатить за скорость....нажо мне сейчас все доки быстро делать и сканы отправлять.....вечером юнес напишет что конкретно надо.....в сафи....

     
    AstraДата: Четверг, 31.07.2014, 19:13 | Сообщение # 69
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Меломанка, обычно месяц делают. Но могут и раньше/позже... Мне вот к примеру недели за две-три сделали, не помню уже точно (а я расчитывала, что месяц минимум будут делать), и прилетела в Марокко, когда справке было больше месяца уже.... Тут не угадаешь. Но думаю, ты успеешь получить. Ты к ним почаще звони или наведывайся))) wink

     
    ЛисаДата: Четверг, 31.07.2014, 19:49 | Сообщение # 70
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Меломанка   сделай  по  умному    сдай  сейчас  на  справку   ,   а  потом  через   10-15 дней  еще на  одну  сдай biggrin    если быстро сделают,   то   вторая  справка       пригодиться.  если долго, то первая

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    МеломанкаДата: Четверг, 31.07.2014, 22:08 | Сообщение # 71
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 414
    Награды: 22
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата Astra ()
    к ним почаще звони или наведывайся)))
    Ага....и достань их до такой степени, что вообще не получишь ничего да?)))


     
    AstraДата: Четверг, 31.07.2014, 22:40 | Сообщение # 72
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Меломанка, да нет, я без сарказма и иронии. Меня наоборот просили почаще прозванивать или приходить, но я говорила, что возможно улетаю меньше чем через месяц. Ну еще на скорость думаю повлияло то, что я перечисляла для их удобства, в каких городах проживала. Я читала отзывы, так быстрее справку делают. А там кто его знает - как сделали, так сделали.

     
    ЛисаДата: Четверг, 31.07.2014, 23:20 | Сообщение # 73
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Меломанка ()
    Ага....и достань их до такой степени, что вообще не получишь ничего да?)))
    Да   без разницы  сколько  ты  им там звонить будешь  ))  

    Там  тысячи  заявок  лежат       ,  они   что вас  там  все по  фамилиям  помнить будут smile
    на  запросах    сидит один человек. ответы  печатает  другой,   выдает третий.  И  поверь мне третий  не  побежит  спрашивать первого      не готова  ли   справочка    на  Иванову, и даже   если побежал бы    никто бы не  стал  рыть    тысячу  справок  чтоб  узнать это.

    Звонить  можно сколько  угодно  , но  процесс  это точно никак  не  ускорит.

    Цитата Astra ()
    Ну еще на скорость думаю повлияло то, что я перечисляла для их удобства, в каких городах проживала.
    Это вообще не имеет никакого  значения  ,  потому  что    единая  база    по  судимостям   на  всю  Россию.   Мало  ли кто  напридумывает  в  каких  городах жил  или не  жил.  

    Сотрудник  ИЦ   входит  в  базу  ,  вбивает данные  людей     . потом  жмет кнопку отправить в  ГИЦ  ,    потом     нажимает  кнопку  получить почту  , приходят  распечатки с  фамилией  и    словами нет  сведений  , либо     короткая  информация  о привлечении к  ответственности.  

    Сотрудник  на месте никак  не  может повлиять на  скорость получения  ответа,    может идти как  2  дня так  и  2  нед,   ускорить  могут  только   на  моменте   передачи заявления   для  формирования запроса    и на моменте   печатания  справок   после получения  ответа  из ГИЦ.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AstraДата: Пятница, 01.08.2014, 01:52 | Сообщение # 74
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2912
    Награды: 180
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Ну значит мне просто везёт с документами

     
    NigmaДата: Пятница, 01.08.2014, 02:16 | Сообщение # 75
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2081
    Награды: 109
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    просто везет. от региона (области ) зависит. (от людей работающих). в моем городе (родном ) всё делают четко и быстро. В городе в котором приходится жить и работать (совсем другая область ) даже на прием в госучреждении пробиться трудно,ибо непонятный график работы, из-за этого большущие очереди,всё неорганизованно.

     
    Форум » Правовой и информационный раздел » Документы , законы , правовая информация » Регистрация брака в России (Какие нужны документы, сроки регистрации, как это было у вас)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz