Жизнь в Марокко
Пятница, 26.06.2026, 05:49
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Вокруг света
    ЛисаДата: Среда, 25.09.2013, 13:32 | Сообщение # 1
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Все о нашем прекрасном мире , места где  мы  были  и  куда мечтаем поехать.
     
     
    CappuccinoДата: Среда, 30.10.2013, 13:33 | Сообщение # 166
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    О, про соленые воды - это что-то, попой к верху плаваешь )))
    А тем, кто носит контактные линзы - не дай Бог в глаз попадет.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    LionneДата: Среда, 30.10.2013, 15:30 | Сообщение # 167
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Оля  это не  твоя  голова там торчит?

    Нет, не моя biggrin Я фотографировала, а эта голова случайно в кадр попала )))


     
    GAMARДата: Среда, 30.10.2013, 17:30 | Сообщение # 168
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Очень интересно!
     
    GENIAДата: Среда, 30.10.2013, 19:32 | Сообщение # 169
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    Lionne, спасибо за фотокартотеку,очень познавательно.

     
    LionneДата: Четверг, 31.10.2013, 06:37 | Сообщение # 170
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    GAMARGENIA, рада, что вам понравилось wink

     
    CappuccinoДата: Четверг, 31.10.2013, 12:41 | Сообщение # 171
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Lionne,  Мне тоже понравилось. Может, опишешь еще вкратце ощущения от страны? Люблю такое читать.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ZlataДата: Четверг, 31.10.2013, 12:54 | Сообщение # 172
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    Может, опишешь еще вкратце ощущения от страны? Люблю такое читать.
    Доступно только для пользователей


     
    CappuccinoДата: Четверг, 31.10.2013, 13:10 | Сообщение # 173
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Zlata,  Ты там зимовала? Или работала? Правда, что египтяне - самые приставучие из арабских стран?
    Меня даже Пирамиды не могут завлечь в Египет, как представлю эти приставания на ломаном русском. И еда египетская не привлекает.
    На грязь приятнее смотреть на юге Италии.

    Добавлено (31.10.2013, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Насчет городов и географии я хорошо осведомлена ))). Мне интересно видение туриста, который не по пакетному туру приехал с готовыми экскурсиями. А сам себе маршрут составляет, сам бронирует гостиницы или аппартаменты, короче, индивидуальный туризм.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    ZlataДата: Четверг, 31.10.2013, 13:12 | Сообщение # 174
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Не знаю, почему не могу фотки загрузить. буду пробовать.

    Цитата Cappuccino ()
    Ты там зимовала? Или работала?
    Доступно только для пользователей
    Цитата Cappuccino ()
    Правда, что египтяне - самые приставучие из арабских стран?
    Я не могу сравнить, потому что была кроме Марокко и Египта из арабских только в Иордании. 
    А вообще правда очень приставучие, но только в туристических зонах. Так они же ловят туристов с определенной целью --заработать. Меня всегда смешит, когда говорят, что в Марокко пристают. Да марокканцы дети в сравнении с египтянами. Марокканцы вообще не пристают тогда.

    Цитата Cappuccino ()
    На грязь приятнее смотреть на юге Италии.
    Грязи в туристических зонах нет, а даже наоброт все очень чисто. Еда вкусная очень. Я была и в Каирских отелях, вкусно кормят.Рыба вкусная. 

    А если ехать не в туристические зоны, то опять же таки нужно знать места.


     
    ZlataДата: Четверг, 31.10.2013, 13:26 | Сообщение # 175
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Вот египетский город Порт Саид--порт на средиземном море у северного окончания Суэцкого канала. В порт порт саида приходит много импорта, поэтому в этот город египтяне ездят на шопинг. Там эксклюзив по доступных ценах.
     

     

    Прикрепления: 0488946.jpg (98.3 Kb) · 8256517.jpg (128.0 Kb) · 4735040.jpg (188.0 Kb)


     
    LionneДата: Четверг, 31.10.2013, 14:05 | Сообщение # 176
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    Может, опишешь еще вкратце ощущения от страны?

    Для меня поездка в Египет стала первой, настоящей вылазкой за границу. Помню свои первые ощущения - аэропорт в Хургаде, напоминающий улей, со снующими туда-сюда арабами; тёплый африканский воздух, пальмы...и...кучи мусора, стоило только подъехать к городу! А потом - шикарный 5-звёздочный отель smile Да-да, вот такой вот он Египет - страна контрастов, это я поняла с самого первого дня.

    На следующий день я познакомилась с Красным морем и поняла, что влюбилась в эту страну окончательно и бесповоротно! Красное море - это некий живой организм, который любого человека способен зарядить позитивной энергией и подарить здоровье smile А какие там закаты! Ммммм

    Помню, в тот первый свой заезд я специально не поехала ни на какие экскурсии, специально, чтобы продлить удовольствие и приехать ещё хоть разик! Ну и, таким образом, побывала в этой стране 6 раз biggrin И с каждым моим приездом Египет представал передо мной в новом обличье! Это так интересно - познавать страну постепенно, шаг за шагом wink (Кстати, точно таким же путём я познаю теперь и Марокко smile )

    Мне довелось увидеть величественные древние пирамиды на плато Гиза, совершить восхождение на гору Моисея на Синайском полуострове, познакомиться с древнейшим из действующих христианских монастырей Святой Екатерины. Да-да, я полюбила Египет за его богатую историю и непревзойдённый шарм!

    ШАРМ...Как много в этом слове! Пальмы на фоне моря или пустынных гор, шум прибоя, прибрежные огоньки; запах египетских блюд, кальяна, ароматических масел; шумный рынок, танец танура. Всё это Египет!

    Мне вообще кажется, что такие страны, как Египет, Марокко, Тунис обладают ни с чем не сравнимым шармом. Вот в Турции, например, я этого шарма не почувствовала. Всё-таки, для меня это страна, больше тяготеющая к Европе.

    Добавлено (31.10.2013, 13:05)
    ---------------------------------------------
    Zlata, очень интересно! Ты у нас, скажем так, объективный обозреватель в отличие от меня. Всё-таки жить и работать в стране и отдыхать там как турист - это разные вещи!


     
    ZlataДата: Четверг, 31.10.2013, 14:24 | Сообщение # 177
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Lionne ()
    Всё-таки жить и работать в стране и отдыхать там как турист - это разные вещи!
    Это не то слово! туристкой я была там до этого раз десять, но это мне мало помогло видеть египетские реалии.

    Доступно только для пользователей А Египет хоть и страна контрастов, но к сожалению больше тяготеет к отсталости нежели к прогрессу. Хотя природа там очень красива, в первую очередь благодаря красному морю. Я считаю его самым красивым морем в мире, с его удивительным подводным миром.


     
    LionneДата: Четверг, 31.10.2013, 14:39 | Сообщение # 178
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline

    Цитата Zlata ()
    А Египет хоть и страна контрастов, но к сожалению больше тяготеет к отсталости нежели к прогрессу.

    Да, до прогресса им ещё как до Луны на автобусе. К сожалению.

    Цитата Zlata ()
    Хотя природа там очень красива, в первую очередь благодаря красному морю. Я
    считаю его самым красивым морем в мире, с его удивительным подводным
    миром.

    Да, море просто обалденное во всех отношениях!


     
    ZlataДата: Четверг, 31.10.2013, 14:46 | Сообщение # 179
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Lionne ()
    что-то из-за фотографий Порт Саида страница очень расширилась. Может, можно что-то сделать, а то читать неудобно.
    Счас перенесу фотки. У меня нормально выглядит, я с хрома. Это видимо от браузера зависит.


     
    LionneДата: Четверг, 31.10.2013, 14:49 | Сообщение # 180
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Zlata, спасибо, теперь всё замечательно читается!

     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz