Жизнь в Марокко
Воскресенье, 28.06.2026, 07:41
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Вокруг света
    ЛисаДата: Среда, 25.09.2013, 13:32 | Сообщение # 1
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Все о нашем прекрасном мире , места где  мы  были  и  куда мечтаем поехать.
     
     
    GAMARДата: Суббота, 26.10.2013, 21:47 | Сообщение # 151
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Гора Фудзи, Япония

     
    GENIAДата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:25 | Сообщение # 152
    Красная Лилия
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2422
    Награды: 160
    Репутация: 48
    Статус: Offline
    КРАСОТИЩА

     
    ФЛАМИНГОДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:40 | Сообщение # 153
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    GAMAR, лаконично )))
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:20 | Сообщение # 154
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    49 СОВЕТОВ ОТ ИНОСТРАНЦЕВ
    1. Danger_kitten 
    Дания: Не стойте и не ходите по нашим велосипедным дорожкам. Иначе на вас сильно наорут или, возможно, вас переедет сердитый велосипедист. 

    2 . LucubrateIsh 
    Не давайте чаевые в Японии. 
    Не делайте этого. 
    Если вы попытаетесь дать кому-то на «чай», этот человек расстроится и откажется взять деньги. Таким поступком вы показываете, что считаете его непрофессиональным работником, поскольку думаете, что ему нужна дополнительная плата или что-то в этом роде. 

    3. blissfully_happy 
    Это не является традицией страны, но если вы решите побывать на Аляске, ради всего святого, НЕ ХОДИТЕ ПО БЕРЕГУ МОРЯ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЯКОРНЫХ СТОЯНОК. 
    Это зыбучие пески, и если вы в них застрянете, то когда начнется прилив, вы точно умрете. Серьезно, это случается с одним или более туристами каждое лето. 

    4. ZoZferatu 
    Бельгия: ни за что не говорите никому комплименты. В противном случае бельгийцы потратят следующие полчаса на то, чтобы доказать, что они вовсе не такие и начнут уверять вас, что все остальные кроме них являются намного лучше. 

    5. Ewindal 
    Норвегия: в автобусе не садитесь рядом с людьми, которых вы не знаете. 
    Хотя, нет, стоит сказать немного по-другому. Не общайтесь с незнакомыми людьми, если это не крайне необходимо. 

    6. justdaniel 
    Франция: В парижском метро, сказать хоть одно слово или даже проявить проблеск эмоции равноценно тому, чтобы мгновенно утратить свой особый французский непроницаемый облик. 

    7. AcetotheFace 
    Убеждение ирландцев: Надо всегда стоять на своем. Люди будут практически воевать друг с другом, чтобы стать тем единственным, кто оплатит следующий заказ выпивки для всех. Они скажут вам спрятать свой кошелек подальше. Не слушайте их. Если вы не будете стоять на своем, вы можете точно также обзывать их близких нелестными словами, потому что это будет тот уровень ваших способностей, о котором они подумают. Также никогда не пытайтесь создать себе ирландский акцент. Основной проблемой является то, что такой вещи просто нет. Есть акцент Дублина, Корка, Белфаста и т.д. А если вы попытаетесь смешать все эти наречия в один «ирландский» акцент, тогда вы станете говорить как какой-то Лепрекон. А Лепреконы внушают к себе отвращение, тем какие у них выходят акценты. 

    8. Eeyores_Prozac 
    Совет от итальянских друзей: Не теряйте свои квитанции. Подделать их будет проблемой, и так же станет коррупцией. Если вы купите что-то поддельное и не будет иметь квитанцию, чтобы доказать, что вас действительно обманули, в полиции вам могут отказать в помощи. 

    9. Createx 
    Турция: Снимайте свою обувь, когда вы входите в дом, если только сам хозяин достаточно ясно не скажет вам, что вы можете оставаться обутым. 
    Не отказывайтесь от чая. Это грубо. 

    10. Raregan 
    Уэльс: не относитесь к нам, как к англичанам. Никогда. Никогда. 

    11. violetauto 
    Когда вы будете в Америке, ни в коем случае не трогайте чужих детей, особенно если вы чужой для них. 
    Однажды я взял с собой в торговый центр нескольких своих аргентинских друзей, и они захотели погладить маленьких детей по голове, что является общепринятым в их стране. Нас чуть не арестовали. 

    12. Eric_Wright 
    Никогда не танцуйте в Мексике танец маленьких утят. 

    13. HelloImKenny 
    Только мужик в костюме за 3600 баксов не станет танцевать танец маленьких утят в Мексике.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:31 | Сообщение # 155
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    14. PrinceofRavens 
    Приезжайте к нам! 

    15. DextersLittleHelper 
    В Австралии, вы можете делать все, что вам нравится. 

    16. Jammmy_22 
    Ради всего святого, не нарушайте очередь в Великобритании. Иначе вы столкнетесь с таким негодованием толпы, которого еще не видели. 

    17. Lee2307 
    Мальта: 
    Не ходите в южном направлении и не скрывайте то, что вы иностранец. 
    Не ожидайте, что автобусы будут приезжать вовремя. 
    Даже не пытайтесь говорить на мальтийском, если вы не имеете ни малейшего понятия, как это надо делать. 
    Тут вы будете часто слышать слово LIBA – это значит сперма, почему-то мы говорим об этом громко и как можно чаще. 
    А во всех остальных случаях у нас красивые пляжи, красивые женщины и невероятная ночная жизнь. Убедитесь в этом сами, зайдя в Pacevile (самый главный центр вечеринок) в пятницу, и вы увидите там только веселое настроение посетителей. 

    18. umkhunto 
    В Южной Африке очень трудно разобраться в быстром передвижении всех жителей. Также в Южной Африке понятие «человек смешанной расы» отличается от понятия, которое присуще остальному миру. Это совершенно отдельные демографические понятия и если вы цветной человек «смешанной расы» и находитесь в Южной Африке, то будьте готовы к тому, что кто-то начнет вас обижать. Цветные люди ОЧЕНЬ горды. 
    Кроме того, если вы не родились и не выросли в Африке, не называйте себя «африканским человеком» или не произносите что-то вроде «мы дома». Если вы потомок африканских рабов (да, посмотрите на себя, люди из США), вы не африканец. Вы принадлежите к тем, кто уехал отсюда и вы либо американец или европеец. Утверждая, вы африканец, когда всем ясно, как божий день, что вы из Северной Америки или Европы, вы ничего не добьетесь. 
    Кроме этого, мы любим пиво, нам нравится браай (блюдо из жареного мяса) и если вам тоже это понравится, то вы быстро к нему привыкнете. 

    19. cakesarelies 
    Мне стыдно говорить это. 
    Но если вы женщина, то не путешествуйте в одиночку по Индии. 

    20. 43sza 
    Израиль: 
    Не приходите в святое место (иудейское, мусульманское или христианское) в коротких шортах и майке. 
    Не пытайтесь пожать руку монахам противоположного пола. 
    Не проходите мимо охранника, не открывая сумку для осмотра, особенно если у него гудит металлоискатель.
    21. Lewisc7593 
    Ни при каких обстоятельствах не приезжайте в Шотландию и НЕ: 
    Называйте никого англичанином. 
    Кричите «Свобода!», ожидая реакции окружающих (серьезно, я однажды видел, что кто-то делал это в Эдинбургском замке). 
    Отказывайтесь пить – сила мужчины прямо пропорциональна тому, сколько алкоголя он может выпить. 

    22. corporateswine 
    Серьезное предупреждение для австралийцев и британцев, которые посещают Америку и Канаду: Не говорите слово CUNT! Даже если вы думаете, что это ласковое обращение, лучше скажите ублюдок, пидарас, жирный бастард, мудак или все, что вы хотите, но держитесь подальше от слова на букву C. 

    23. Austiz 
    В Сингапуре продажа наркотиков равноценна смертному приговору. 

    24. NimX3 
    Продажа наркотиков влечет за собой смертное наказание, Китай. 

    25. tardisrider613 
    Те, кто продает наркотики, просто так не стоят на велосипедной дорожке, Нидерланды.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:32 | Сообщение # 156
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    26. Grepus 
    Гибралтар: 
    Упоминая что-нибудь общее с Гибралтаром, говорите, что оно испанское или частично испанское. 
    Спросите, почему Гибралтар является британским и почему он должен быть возвращен в Испанию. 
    Вот и все ... И, пожалуйста, не кормите обезьян, это для вашей же безопасности, маленькие прохвосты очень злые! 

    27. darkjaegerz20 
    Никогда не ходите по улицам, особенно ночью. 
    Никогда не доверяйте любому полицейскому. 
    Никогда не берите такси на улицах. 
    Никогда не показывайте свои деньги в общественных местах. 
    Никогда не используйте телефон на улице. 
    Я из Венесуэлы. 

    28. ResplendentGlory 
    Индия. Не заказывайте стейк, ребрышки, гамбургеры или то, в чем вы обычно видите говядину, когда заказываете блюдо в ресторане. Смуглые люди, не Индусы, могут украсть его и убежать, но вам, как туристу, его подадут, а затем какие-то религиозные фанатики выкинут вас за дверь, которые имеют что-то против «белых оккупантов». 

    29. gee118 
    Латвия: Рига, в частности. Не лезьте на памятник свободы (или, на любой памятник вообще). Полицейские арестуют вас и, вероятно, ударят дубинкой. Источник: Батон 

    30. Melodic_692 
    Новая Зеландия. 
    Не раздражайте нас. 
    Не высмеивайте Хака (национальный танец). 
    Не самовозгорайтесь. 
    Не трогайте наших коз. 

    31. CharizardTurtle 
    Будучи в Швейцарии, не думайте, что люди не могут понять вас, если вы говорите по-английски, тут все говорят на английском языке. Я слышал много иностранцев, которые говорили слишком громко и вульгарно в общественных местах (хотя я сам иностранец). 

    32. VJ24601 
    Америка. Пожалуйста, проведите маленькое исследование об этикете чаевых, который мы тут соблюдаем. Многие официанты/ официантки/ бармены зарабатывают большую часть своих доходов именно благодаря чаевым. Проработав в ресторанном бизнесе, я могу сказать вам, что это действительно расстраивает, когда вы предоставляете замечательное обслуживание столику с туристами, но затем получаете от них только 2 долларов, а счет составляет от 80 долларов и выше.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:38 | Сообщение # 157
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    33. benartmao 
    Северная Корея. 
    Вы не можете написать что-нибудь о нашей стране в интернете, если вы сделаете это, кто-то придет к вам домой и … 

    34. Boozdeuvash 
    Франция: не добавляйте воду в вино, не наливайте соус на сыр, не добавляйте алкоголь в блюдо (если даже считается, что оно должно быть со спиртом, тут уже есть некоторые ингредиенты с ним). Единственное исключение - мороженое, вы можете добавлять сюда такое количество алкоголя, сколько хотите. И если вы спрашиваете дорогу, всегда начинайте разговор в вежливой форме (Bonjour, Excusez -Moi, в конце концов, используйте английский язык, если вы не можете запомнить французские слова). Немногие вещи кажутся нам более грубыми, чем когда незнакомец начинает разговор со слов: «Знаете ли вы, где Лувр?» или «Доброе утро вам тоже…». 

    35. atheist_priest 
    Мексика: Не ешьте сальсу, если вы никогда раньше ее не пробовали. Сальса в Мексике на самом деле очень острая! 

    36. ExScapist 
    Канада: 
    НЕ ... забудьте приятно провести время! 
    Никогда не ... стесняйтесь спросить, если вам что-нибудь нужно! 
    И, чтобы вы делали, даже не думайте ... уехать от нас не попробовав ни одного из наших многочисленных, вкусных бисквитных печенек на основе кленового сиропа! 

    37. TILopisafag 
    Иран. Вы никогда не должны относиться к нам как арабам (это абсолютно другая раса), называть Персидский залив Арабским заливом или публично критиковать правительство. 

    38. hariseldon2 
    Греция: не указывайте на кого-то раскрытой ладонью, этот жест оскорбительный и, по сути своей, такой же, как будто вы говорите кому-то: «Ты мудак». 

    39. idkwhtiwnt 
    Это касается всех и везде. Поднимите ваше лицо от вашего гребаного смартфона и посмотрите, наконец, куда вы идете. 

    40. Ninomir 
    Сербия: Будьте очень осторожны при упоминании ХорватииКосовоАлбании. 
    Будьте осторожны, разговаривая с кем-либо, если вы гомосексуалист, и, следите за тем, как вы выражаетесь (очень грустно это говорить, но здесь люди не любят гомосексуалистов. Надо учитывать, что мы не можем сохранять гордость рядом с такими людьми). 
    Не носите майки футбольного клуба, поскольку здесь есть много хулиганов. 
    Кроме этого, на самом деле это хорошая страна. 

    41. LaPlaya 
    Литва: Не нарушайте личное пространство других людей (то же самое касается и северных стран), если вы сделаете это, вы можете получить прямо в лицо. Не улыбайтесь всем людям без разбору, вы также можете получить за это по физиономии. Не приставайте к горячим девушкам в клубе, если неподалеку есть какие-то парни. Вас, вероятно, опять ударят в лицо, если вы сделаете это.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:38 | Сообщение # 158
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    42. xXSgtSprinklesXx 
    Япония: 
    Не разговаривайте в общественном транспорте (поезд, автобус и т.д.). 
    Старайтесь там не кушать и не ходить. 
    Не стойте на правой стороне эскалатора (Встаньте с левой, чтобы другие могли пройти справа, если они будут самостоятельно передвигаться). 

    43. MJmcnult 
    Таиланд: Не говорите ничего плохого о короле или королевской семьи (преступление, называемое оскорбление его величества, несет пятнадцать лет заключения). Посещая святые места, одевайтесь консервативно (ват или другие святыни). Не показывайте и не направляйте ступни ног по отношению к кому-либо. Старайтесь не касаться никого головой. 

    44. ComeAlongPonds 
    Средиземье: Не говорите о хоббитах. Нас уже тошнит от них. 

    45. juv7 
    В Сальвадоре, наряду со многими странами Латинской Америки, не говорят по-английски. В Сальвадоре, есть люди, которые ждут потенциальных туристов и начинают следить за ними. Если вы говорите по-английски, они предполагают, что вы из Америки и, следовательно, думают, что у вас есть деньги, так что, скорее всего они ограбят вас, когда найдут такую возможность. Мой дядя недавно поехал туда, сел в автобус, и сказал «спасибо» вместо «Gracias» и на него буквально сразу напали в том же месте. 

    46. morseman 
    Парагвай. Не показывайте, что вы иностранцем перед копами. Не позволяйте полицейским увидеть ваш паспорт или услышать ваш акцент. Если у вас есть местный друг, пусть он говорит с полицейскими. На самом деле просто держитесь как можно дальше от полиции. Рассчитывайте, что вы будете выкладывать примерно 50 баксов каждый раз, когда вы проигнорируете это предупреждение. 

    47. DrunkenAnticsDesert 
    Ливан. Не ходите в мусульманской части города. Мой двоюродный брат был похищен, пока мой дядя не смог связаться с кем-то из Хезбаллы и ливанских вооруженных сил. 
    В общем, если вы выглядите не так, как американец и не являетесь мусульманином, не идите тут никуда, если вы не вместе с друзьями или с семьей. Если вы действительно пойдете куда-то сами, тогда вам надо изучить арабский язык настолько, чтобы знать, когда надо кивать в ответ, а когда не надо. 

    48. dahvdahv 
    Перу: 
    Предположим, что все, кого вы встречаете, выглядят не очень дружелюбно. В таком случае не садитесь в машину незнакомца, не заходите в чужой дом, не пробуйте еду у незнакомца, не пейте напиток незнакомца, не держите кошелек незнакомца, не позволяйте чужим людям говорить вам гадости, и т.д., и т.д., и т.д. 
    Перу стал гораздо лучше как страна, но Лима это город, где вы по-прежнему должны быть хорошо осведомлены о том, кто вас окружает, и в связи с высоким уровнем бедности и преступности, вы должны быть здесь очень осторожны. 

    49. hutxhy 
    Боливия: не ожидайте, что машины остановятся, пропуская вас, когда вам захочется перейти дорогу. Мы каждый день играем в Frogger (игра, где жаба перепрыгивает через дорогу с быстрым движением), но только в реальной жизни.Добро пожаловать на Землю!


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GAMARДата: Понедельник, 28.10.2013, 06:17 | Сообщение # 159
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Не давайте чаевые в Японии.  Не делайте этого. 
    Если вы попытаетесь дать кому-то на «чай», этот человек расстроится и откажется взять деньги. Таким поступком вы показываете, что считаете его непрофессиональным работником, поскольку думаете, что ему нужна дополнительная плата или что-то в этом роде.
     

    О да! В Японии никто никогда не дает чаевые, это считается неуважением к работнику.

    Добавлено (28.10.2013, 05:17)
    ---------------------------------------------

     
    ЛисаДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:31 | Сообщение # 160
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    СТРАНЫ, ГДЕ МОЖНО ЖИТЬ ЗА КОПЕЙКИ:

    Самые сказочные уголки нашей планеты оказываются не только Меккой для туристов, но зачастую и дешевыми местами для жизни. Правда, понятие «дешевые» весьма условно. Однако в данном случае это эквивалент нескольких $ в день. Если такая сумма для вас приемлема, то несколько мест в Центральной Америке и Азии уже ждут вас.

    • Таиланд

    Эта удивительная страна готова приютить желающих. Вы можете облюбовать одно
    из живописных местечек, как Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом
    месте, и платить при этом 30$ в месяц.

    При этом чудный домик будет расположен если и не на самом берегу, то в непосредственной от него близости. Продукты питания так же стоят недорого.

    Еда тут простая – фрукты, овощи, мясо, которые вы можете найти на местных рынках. Если кулинар из вас никудышный, то всего за доллар можно приобрести
    готовый обед из киоска, который состоит из цыпленка с лапшой или рисом.

    • Камбоджа

    Тут снять приличное жилье стоит порядка 200$.

    Постоянный поток туристов в эту страну обусловили плавный рост цен на недвижимость.

    Однако можно хорошо сэкономить, снимая жилье с кем-то.

    Еда здесь обойдется примерно в 2 $, если есть в ресторане, и 1 $, если захотите отведать вкусностей с местных киосков.

    • Филиппины

    Эта экзотическая страна готова принять вас не менее радушно уже вышеупомянутых.

    Снять квартиру в крупном городе будет стоить примерно 360 $.

    Однако, если поселиться в Себу – одна из наиболее развитых туристических областей на Филиппинах, где есть большие магазины и поля для гольфа, и, конечно же, песчаный пляж, то цена сразу же упадет до 150$. В таких шумных городах, как
    Damaguete, жилье может обойтись в символические 40 $.

    Еда также порадует своей доступностью. 200 $ вполне хватит и на питание, и на алкоголь с табак. Так большой бокал пива и пачка сигарет на Филиппинах стоит в пределах 55-60 центов.

    • Коста-Рика

    Эта живописная страна, которая имеет 12 различных климатических зон, уникальную природу и культуру, а также считается дешевой для проживания. Земельные участки в области есть на любой вкус.

    Цены в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц
    можно тут жить припеваючи, особенно если снимать дом на двоих с другом.

    А всего в 75 км от города можно снимать дом за каких-то 250 $ в месяц.

    Еда также порадует своей доступностью. Экзотическая кухня из ресторана
    обойдется вам в 4 $, если же покупать продукты на рынках и готовить самостоятельно,
    то можно вложиться в 50 центов.

    • Белиз

    Вот куда стоит оправиться любителям нерукотворных красот и дайвинга, так это в Белиз, страну получившую независимость в 1981 году и ранее известную как Британский Гондурас.

    В этой стране есть все для потрясающего отдыха: уникальная богатейшая природа, субтропический климат, береговая линия. О лояльности визовых служб к приезжающим в страну иностранцам говорит тот факт, что их здесь осело уже более десяти тысяч.

    Туристов привлекают сюда богатый растительный и животный мир и прибрежные рифы.

    Тут можно прожить в месяц за 500 $, из них 300 пойдет на оплату просторного дома в р-не Кайо (если жить с друзьями, то сумму можно разделить на 3), и 200 на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно - можно прилично сэкономить по сравнению с ресторанами.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LionneДата: Среда, 30.10.2013, 12:27 | Сообщение # 161
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Национальный заповедник Рас-Мохаммед — гордость Египта. Заповедник расположен на самом юге Синайского полуострова, в 25 км к юго-западу от Шарм-эль-Шейха (вдоль побережья), и считается одним из самых живописных мест на всём Красном море, а самая южная его часть входит в десятку лучших в мире пляжей для подводного плавания.

    Несколько фоток от Lionne



    Прикрепления: 4365599.jpg (100.5 Kb) · 2280414.jpg (130.8 Kb)


     
    LionneДата: Среда, 30.10.2013, 12:30 | Сообщение # 162
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    На территории заповедника можно увидеть в естественных условиях поднявшиеся над уровнем моря коралловые рифы, насчитывающие возраст до 2 млрд лет. Также здесь есть геологические разломы земли — результат землетрясений.



    Прикрепления: 2599701.jpg (219.3 Kb) · 5714288.jpg (261.8 Kb)




    Сообщение отредактировал Lionne - Среда, 30.10.2013, 12:31
     
    LionneДата: Среда, 30.10.2013, 12:35 | Сообщение # 163
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Мангры — вечнозелёные лиственные леса, распространённые в приливно-отливной полосе морских побережий в тропических и экваториальных широтах, а также в зонах с умеренным климатом, там, где этому благоприятствуют тёплые течения.



    Прикрепления: 8174151.jpg (130.3 Kb) · 3362555.jpg (270.0 Kb)




    Сообщение отредактировал Lionne - Среда, 30.10.2013, 12:37
     
    LionneДата: Среда, 30.10.2013, 12:38 | Сообщение # 164
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Особого внимания заслуживает ещё одно чудо Рас-Мохаммеда — Магический залив. Вода в нём в два раза солёней морской из-за уникальных солёных источников. Вода залива сходна по составу с водой Мёртвого моря (Израиль), и оказывает благотворное влияние на организм человека.

    Прикрепления: 6716455.jpg (69.6 Kb)




    Сообщение отредактировал Lionne - Среда, 30.10.2013, 12:38
     
    ЛисаДата: Среда, 30.10.2013, 13:29 | Сообщение # 165
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Оля  это не  твоя  голова там торчит? biggrin

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz