Жизнь в Марокко
Четверг, 25.06.2026, 17:36
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Самое интересное
    SiestaQueenДата: Пятница, 12.12.2014, 17:27 | Сообщение # 241
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Cappuccino
    тебе прям они покоя не дают  biggrin
    а куски запеченой крови я в Андалусии ела - вкусная весчь  wink


     
    AmiirushkaДата: Пятница, 12.12.2014, 18:32 | Сообщение # 242
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    а куски запеченой крови

    кровянка, что ли? fie


     
    SiestaQueenДата: Пятница, 12.12.2014, 18:37 | Сообщение # 243
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Amirushka,
    такая вот кровушка с лучком. ням-ням!


     
    AmiirushkaДата: Пятница, 12.12.2014, 18:42 | Сообщение # 244
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    и зачем я смотрела эту статью???
    теперь бы антидот сюда в качестве, самых изысканных и приятных на вкус и вид деликатесов...

    Добавлено (12.12.2014, 17:42)
    ---------------------------------------------
    SiestaQueen, ой, мама.... Спрячьте это в спойлер!! wacko cry


     
    НезабудкаДата: Пятница, 12.12.2014, 18:44 | Сообщение # 245
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    SiestaQueen, оно сырое?на печенку похоже


     
    LenoussaДата: Пятница, 12.12.2014, 22:39 | Сообщение # 246
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Cappuccino, еда более чем шокирующая, у меня ужин поднялся, при прочтении описания этих блюд. Поразили больше всего два блюда: Кивиак и Casu marzu. А вот рубец у нас тоже делают, я его правда не ела, меня тошнит от одного вида, но он имеет место в нашей кухне.


     
    SiestaQueenДата: Суббота, 13.12.2014, 15:34 | Сообщение # 247
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    оно сырое?
    нет конечно, кровь то ли запекают, то ли варят.


     
    AmiirushkaДата: Вторник, 16.12.2014, 13:10 | Сообщение # 248
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитаты из сериала "Клон" (даже тем, кто не любит его, советую прочесть, так как в них есть много смысла)

    1. На Западе жертвуют семейными ценностями ради своего удовольствия, на Востоке — своим удовольствием ради семейных ценностей.

    2. Мудрость — это когда чувства подчиняются разуму.

    3. Кому не довелось попробовать горького — не ценит сладкого.

    4. Всё рождается маленьким и умирает большим. И только проблемы рождаются большими, а умирают маленькими.

    5. Не нужно торопить время. Те, кто торопился, уже на кладбище.

    6. Нельзя ругать лампу, которая погасла, потому что в неё забыли налить масла.

    7. Не нужно усилий, чтобы найти Рай или Ад. На Земле всё это уже есть, главное — выбрать.

    8. Мы состоим из энергии, и энергия бессмертна.

    9. Давай жить настоящим, а не будущим. Ты сидишь тут и выдумываешь проблемы, которых пока нет. Будь умнее! И хорошенько задумайся над настоящим, не будущим! Решение всегда находится в настоящем!

    10. Не надо навязывать детям свои нереализованные мечты.

    11. На Западе ищут любовь, но не умеют жить с любовью. У нас любовь рождается от совместного проживания, у них любовь умирает от совместного проживания.

    12. Мы похожи на шахматные фигурки. Аллах передвигает нас согласно своей воле и желаниям, он переставляет нас так, чтобы мы прожили жизнь, которая нам предназначена.

    13. Ваши дети уже не ваши дети. Они принадлежат самой жизни. Вы можете дарить им свою любовь, но не свои представления. Можете оберегать их тела, но не их души. Потому что их души уже в пространстве того будущего, которое вы не можете увидеть. Вы можете стараться походить на них, но они не станут похожими на вас, потому что их жизнь идёт вперёд и не задерживается в прошлом. Вы только луки, из которых ваши дети летят, как стрелы.

    14. Всегда опасайся четырёх ловушек: султана, моря, удачи и любви, особенно когда они над тобой смеются

    15. Море поссорилось с ветром, а пострадала лодка"

    16. Если Аллах дал тебе два уха и один рот, значит следует больше слушать и меньше говорить"

    17. Миражи очень опасны. Миражи уводят людей, они теряются в пустыне. Ты идешь по песку под раскаленным солнцем и видишь красивый пейзаж: огромные озера, из которых можно напиться, утолить жажду, но чем ближе ты подходишь, тем дальше он удаляется, становится всё дальше, а ты остаёшься посреди пустыни и не знаешь куда идти.."

    18. Мужчину не завоевать слезами. Мужчины не любят слез. Это женщины любят. Женщина любит утешать страдающего мужчину, прижимать к груди страдающего мужчину, но мужчины не любят страдающих женщин. Мужчины любят глазами, а женщины ушами."

    19. Мы получаем воспитание, наблюдая за невоспитанными.

    20. Если в разговоре участвуют двое, их трое, если в разговоре участвуют пятеро, их шестеро.

    21. Человек больше похож на свое время, чем на отца и мать.

    22. Нельзя навязать человеку Бога.

    23. Радость в душе человека, а не в бутылке.

    24. Если тебе удалось убежать от льва, не нужно охотиться на него.

    25. Аллах наделил нас разумом, в этом наше отличие от животных, и поэтому мы должны решать проблемы умом, а не выпускать когти как животные.

    26. Судьба, как женщина в чадре — показывает мало, прячет много.

    27. Важно иметь корни… Дерево не устоит, если оно не глубоко сидит в земле. И всякий человек, как дерево должен иметь твердую опору.

    28. Не торопись, все твое все равно упадет тебе в руку.

    29. Он творец жизни и смерти. Только Он может превратить живое в мёртвое, и мёртвое в живое. Кто ещё может оживить мёртвое, превратившееся в прах? Только Бог может.




    Сообщение отредактировал Amirushka - Вторник, 16.12.2014, 13:12
     
    LionneДата: Среда, 17.12.2014, 10:50 | Сообщение # 249
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Хорошие цитаты, наверное, большинство из них было произнесено устами дяди Али wink

    


     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 25.12.2014, 17:43 | Сообщение # 250
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline


    Так что у нас еще есть шанс выучить в совершенстве несколько языков.))))) Если только захотеть, конечно.
    Прикрепления: 4402478.jpg (130.8 Kb)



     
    AminaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:20 | Сообщение # 251
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline




     
    CappuccinoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:08 | Сообщение # 252
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Пять чисто русских болезней



    Рука, качающая колыбель, правит миром.

    Сообщение отредактировал Cappuccino - Воскресенье, 11.01.2015, 22:08
     
    AminaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:36 | Сообщение # 253
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Вот он, экстрим 50х. icon_surprised

    Роторная карусель.
    Разгонялась до 33 оборотов в минуту, создавая центробежную силу почти в 3G. Когда люди от этой силы "прилипали" к стене барабана, для пущего эффекта пол автоматически убирался. США, 1950-е.




     
    LenoussaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:02 | Сообщение # 254
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Amina, прямо центрифуга, жуть, я бы не хотела на такой прокатиться  m1431 ag


     
    AminaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:12 | Сообщение # 255
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Lenoussa ()
    я бы не хотела на такой прокатиться
    Я тоже.




     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz