Cappuccino, еда более чем шокирующая, у меня ужин поднялся, при прочтении описания этих блюд. Поразили больше всего два блюда: Кивиак и Casu marzu. А вот рубец у нас тоже делают, я его правда не ела, меня тошнит от одного вида, но он имеет место в нашей кухне.
Цитаты из сериала "Клон" (даже тем, кто не любит его, советую прочесть, так как в них есть много смысла)
1. На Западе жертвуют семейными ценностями ради своего удовольствия, на Востоке — своим удовольствием ради семейных ценностей.
2. Мудрость — это когда чувства подчиняются разуму.
3. Кому не довелось попробовать горького — не ценит сладкого.
4. Всё рождается маленьким и умирает большим. И только проблемы рождаются большими, а умирают маленькими.
5. Не нужно торопить время. Те, кто торопился, уже на кладбище.
6. Нельзя ругать лампу, которая погасла, потому что в неё забыли налить масла.
7. Не нужно усилий, чтобы найти Рай или Ад. На Земле всё это уже есть, главное — выбрать.
8. Мы состоим из энергии, и энергия бессмертна.
9. Давай жить настоящим, а не будущим. Ты сидишь тут и выдумываешь проблемы, которых пока нет. Будь умнее! И хорошенько задумайся над настоящим, не будущим! Решение всегда находится в настоящем!
10. Не надо навязывать детям свои нереализованные мечты.
11. На Западе ищут любовь, но не умеют жить с любовью. У нас любовь рождается от совместного проживания, у них любовь умирает от совместного проживания.
12. Мы похожи на шахматные фигурки. Аллах передвигает нас согласно своей воле и желаниям, он переставляет нас так, чтобы мы прожили жизнь, которая нам предназначена.
13. Ваши дети уже не ваши дети. Они принадлежат самой жизни. Вы можете дарить им свою любовь, но не свои представления. Можете оберегать их тела, но не их души. Потому что их души уже в пространстве того будущего, которое вы не можете увидеть. Вы можете стараться походить на них, но они не станут похожими на вас, потому что их жизнь идёт вперёд и не задерживается в прошлом. Вы только луки, из которых ваши дети летят, как стрелы.
14. Всегда опасайся четырёх ловушек: султана, моря, удачи и любви, особенно когда они над тобой смеются
15. Море поссорилось с ветром, а пострадала лодка"
16. Если Аллах дал тебе два уха и один рот, значит следует больше слушать и меньше говорить"
17. Миражи очень опасны. Миражи уводят людей, они теряются в пустыне. Ты идешь по песку под раскаленным солнцем и видишь красивый пейзаж: огромные озера, из которых можно напиться, утолить жажду, но чем ближе ты подходишь, тем дальше он удаляется, становится всё дальше, а ты остаёшься посреди пустыни и не знаешь куда идти.."
18. Мужчину не завоевать слезами. Мужчины не любят слез. Это женщины любят. Женщина любит утешать страдающего мужчину, прижимать к груди страдающего мужчину, но мужчины не любят страдающих женщин. Мужчины любят глазами, а женщины ушами."
19. Мы получаем воспитание, наблюдая за невоспитанными.
20. Если в разговоре участвуют двое, их трое, если в разговоре участвуют пятеро, их шестеро.
21. Человек больше похож на свое время, чем на отца и мать.
22. Нельзя навязать человеку Бога.
23. Радость в душе человека, а не в бутылке.
24. Если тебе удалось убежать от льва, не нужно охотиться на него.
25. Аллах наделил нас разумом, в этом наше отличие от животных, и поэтому мы должны решать проблемы умом, а не выпускать когти как животные.
26. Судьба, как женщина в чадре — показывает мало, прячет много.
27. Важно иметь корни… Дерево не устоит, если оно не глубоко сидит в земле. И всякий человек, как дерево должен иметь твердую опору.
28. Не торопись, все твое все равно упадет тебе в руку.
29. Он творец жизни и смерти. Только Он может превратить живое в мёртвое, и мёртвое в живое. Кто ещё может оживить мёртвое, превратившееся в прах? Только Бог может.
Сообщение отредактировал Amirushka - Вторник, 16.12.2014, 13:12
1. Вегетососудистая дистония. «Королева» всех исконно российских, а если точнее — советских болезней, поскольку этот «зверь» встречается не только в России, но и на всем постсоветском пространстве (к слову сказать, у страницы, посвященной ВСД в русской «Википедии», нет эквивалента ни на каком другом языке, кроме украинского). Бич многих девушек нашей страны в возрасте от 16 до 50 (да, «болезнь» в три раза чаще выявляется у женщин), диагноз, на который можно свалить прогул физкультуры в старших классах в 17 лет, нервный срыв после ссоры с мужем в 30 или хандру и «покалывание в сердце» при проблемах на работе в 45. Как указывают разные русскоязычные источники (собственно, они только и имеются в распоряжении), причина и механизм развития «болезни» до конца не установлены и включают в себя ряд изменений, затрагивающих все системы организма — от сердечно-сосудистой и эндокринной до нервной и пищеварительной (перечень систем этим не ограничивается). Проявления ВСД обширны и не поддаются описанию — от головокружения и похолодания пальцев до сердцебиения, потливости и болей в области сердца. Говорят, встречаются и тошнота, и рвота, и даже отеки ног — да чего только при ВСД не может быть... Если попробовать поискать общепринятый эквивалент «заболевания» в мировой литературе, получится что-то среднее между панической атакой и «соматизацией» — тревожным состоянием, проявляющимся в различных соматических нарушениях.
2. Эрозия шейки матки. Если ВСД — чисто российское явление, то эрозия хотя бы присутствует как факт в англоязычной литературе под названием «шеечной эктопии» — нормального явления, при котором слизистая из канала шейки матки иногда переходит на ее внешнюю (влагалищную) часть. Различие между «нашими» и «ненашими» врачами состоит в подходах к эктопии: по данным большинства гинекологических рекомендаций, лечение эрозии не требуется, если она не причиняет никаких неудобств. В России же еще до недавнего времени борьба с эрозией носила повальный характер в виде прижиганий холодом, лазером и всяческими препаратами. Доходило до хирургической резекции.
3. Дисбактериоз (дисбиоз). Этим зловещим термином обычно называют загадочное «нарушение микрофлоры» кишечника или кожи, часто — после приема антибиотиков. Надо отметить, что, хотя англоязычная литература и признает возможность развития настоящего дисбактериоза, который проявляется жизнеугрожающими инфекциями (к примеру, псевдомембранозным колитом), частота его несоизмеримо ниже той, с которой заболевание диагностируется в России. И уж совсем обидна формулировка в статье уже упоминаемой англоязычной «Википедии» про дисбактериоз: actual dysbiosis is a rare condition, however, in Russia and ex-USSR countries this diagnosis is falsely used by scammers to sell «cures» for what they regard as dysbiosis.
4. Остеохондроз и «отложение солей». Если ВСД — королева «наших» болезней, то «острый хондроз» (как его иногда называют люди старшего поколения) может по праву именоваться «королем». Не скрою, и я при болях в спине нет-нет, да и подумаю: а не остеохондроз ли это, но потом теряюсь, потому что не знаю, что с этим делать. Собственно «российский» остеохондроз не имеет ничего общего с тем, что термином osteochondrosis именуется в англоязычной литературе — несколько редких и четко описанных заболеваний. С «отложением солей» же вообще все запутано — думаю, в этой фразе есть немного и от остеоартрита, и от подагры, при которой, собственно, соли мочевой кислоты откладываются в суставах и мягких тканях.
5. Авитаминоз и иммунодефицит. Завершают хит-парад две проблемы, обычно выявляемые у российского человека в конце зимы — начале весны. Считается, что организм ослаблен после длительных холодов, а потому нуждается в поддержке иммунной системы всяческими витаминами, интерферонами (сам капал в нос в детстве), «иммуналами» и биологически активными добавками. Не поймите превратно, в Америке и Европе тоже встречаются и авитаминоз (дефицит какого-либо витамина), и иммунодефицит (слабость иммунной системы, вызванная либо первичным дефектом, либо вторичным нарушением вследствие системного заболевания), только возникают они не во время апрельской оттепели, как у нас, а вследствие четко описанных заболеваний. К примеру, дефицит витамина С, который весной без каких-либо симптомов выявляют у каждого второго в России, носит название «цинги» и проявляется давно описанными симптомами. Мы же все помним страшные истории о кровоточивости десен у полярников в XIX веке.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
Сообщение отредактировал Cappuccino - Воскресенье, 11.01.2015, 22:08
Роторная карусель. Разгонялась до 33 оборотов в минуту, создавая центробежную силу почти в 3G. Когда люди от этой силы "прилипали" к стене барабана, для пущего эффекта пол автоматически убирался. США, 1950-е.