Жизнь в Марокко
Вторник, 23.06.2026, 09:09
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    ElenaFlowerДата: Четверг, 25.06.2015, 16:14 | Сообщение # 151
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    у мужа в машине и кушала на Рамадан и было открыто окно подошел один ''верующий'' и ножом ей изрезал лицо.

    Ну, это уже фанатизм и ненормальность. Это не истинный верующий человек, это крайний случай.
    Наши марокканские родные ведь тоже постятся, а мы едим, и никто никого не режет, не оскорбляет и нормально реагирует. Так и должно быть.



     
    рукодельницаДата: Четверг, 25.06.2015, 16:16 | Сообщение # 152
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Да редкий случай,но никто незнает где и кого,что может поджидать,поэтому я нехожу по таким местам где эти фанатики.

     
    ElenaFlowerДата: Четверг, 25.06.2015, 16:18 | Сообщение # 153
    Марокканский Цветок
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2088
    Награды: 150
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Да редкий случай,но никто незнает где и кого,что может поджидать,поэтому я нехожу по таким местам где эти фанатики.

    Вот и правильно. Это самое мудрое решение. Я тоже с осторожностью выбираю, где ходить, когда и что одевать, чтобы не нарваться на подобных не совсем нормальных личностей.



     
    ЛисаДата: Четверг, 25.06.2015, 17:03 | Сообщение # 154
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата ElenaFlower ()
    Как я поняла, не запрещает, но лучше так не делать для уважения постящихся. Сейчас нам Амина напишет может быть.:
    ну естественно  , я  же не призываю не уважать   мусульман и пост.    Живя  тут   это просто необходимо  делать   ,    я против    терроризма  ,   сначала  так на бытовом уровне терроризируют    потом в  исис    едут.
    Сначала  позволяют  себе   судить   хватая  за руки потом  убивать   и все  потому что якобы  им    жить мешают такие люди.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Четверг, 25.06.2015, 17:11 | Сообщение # 155
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Немного  юмора  с  фб
    Прикрепления: 3346019.jpg (31.7 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GaouriaДата: Четверг, 25.06.2015, 19:51 | Сообщение # 156
    Активист
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 214
    Награды: 30
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    О как я могла такое пропустить ! А вообще ,ладно ,а то ещё подарки мои заберут и репутацию понизят

    рукодельница,даже не рискуй,на пустом месте медалями разбрасываться ag

    Добавлено (25.06.2015, 19:51)
    ---------------------------------------------
    Лиса, такие картинки после фтора выставлять надо ag ag


    не рвите цветы,не рвите,пусть будет наряда земля...
     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 16:45 | Сообщение # 157
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Риба (лихва) является великой несправедливостью в экономической сфере жизни, а Аллах запретил всякую несправедливость. Можно сказать, что это современное рабство. Человек берёт деньги в кредит и для него включается «счётчик». Вне зависимости от того, пошло ли у него дело, на которое он брал деньги, или нет, он должен отдать не только взятую сумму, но и проценты сверху. Часто человек не может отдать нужную сумму, вынужден увязать в долгах, которые растут каждый день в геометрической прогрессии. Это приводит к зависимости от других людей и банкротству. А для кредиторов это вроде бы «лёгкие деньги», за которые придётся держать тяжёлый ответ перед Аллахом.

    Всё, связанное с ростовщичеством, запрещено: и давать деньги под проценты, и брать их, и быть свидетелем при этой сделке, и записывать договор этой сделки.

    «Приводится от Ибн Мас`уда , что посланник Аллаха проклял того, кто даёт деньги под проценты и берет деньги под проценты».




     
    LenoussaДата: Пятница, 03.07.2015, 16:47 | Сообщение # 158
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Amina
    Цитата
    и берет деньги под проценты
    так, а если по-другому не дают?



     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 16:48 | Сообщение # 159
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Lenoussa ()
    так, а если по-другому не дают?
    Не брать.




     
    LenoussaДата: Пятница, 03.07.2015, 16:49 | Сообщение # 160
    Ветер перемен
    Группа: друзья
    Сообщений: 2627
    Награды: 174
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Amina, но если по-другому свое дело не начать никак?


     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 16:51 | Сообщение # 161
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Lenoussa ()
    но если по-другому свое дело не начать никак?
     Lenoussa, это грех. Можно занять у друзей, родственников. Мусульманину за это отвечать перед Богом придётся.




     
    ЛисаДата: Пятница, 03.07.2015, 17:13 | Сообщение # 162
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Lenoussa, это грех. Можно занять у друзей, родственников. Мусульманину за это отвечать перед Богом придётся.
    тут все занимают  ,а потом  отдать забывают  .   Родственники особенно.  Это наверное не  грех


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    fesiaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:29 | Сообщение # 163
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    а как тогда банки берут проценты за кредиты и немаленькие.а как людям дать проценты так грех.ну не дибилизм а???:p0418:

     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:29 | Сообщение # 164
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, за долги тоже идёт спрос.



     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:33 | Сообщение # 165
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата fesia ()
    ну не дибилизм а?
    Что значит дебилизм? Мусульманин не возьмёт процент, но тут же и христиане живут. Как может банк и им, например, запретить?!!




     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz