Жизнь в Марокко
Понедельник, 22.06.2026, 21:15
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    fesiaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:37 | Сообщение # 166
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    ну так банки берут проценты с людей в банке не христиане работают ,,,и банки не христианские )))

    Добавлено (03.07.2015, 17:37)
    ---------------------------------------------
    я возмущаюсь что за кредиты большие проценты берут..а за то что ты ложишь шиш..


     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:38 | Сообщение # 167
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    fesia, это уже сам мусульманин решает, брать ему грех или воздержаться.



     
    CappuccinoДата: Пятница, 03.07.2015, 20:49 | Сообщение # 168
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Amina, А если процент от денег, лежащих на счету, меньше, чем инфляция, то это тоже харам?

    Сколько раз слышала мнение, что в таком случае - нет.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Пятница, 03.07.2015, 21:25 | Сообщение # 169
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, любой процент - харам.



     
    ЛисаДата: Пятница, 03.07.2015, 23:11 | Сообщение # 170
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    http://www.moroccoworldnews.com/2015....an-says

    статья   о нормах  Корана  относительно тех  кто не соблюдает пост
    написана  профессором .преподающим основы  Ислама  в университете

    "Только Бог является защитником религии. Он, в одиночку, это защитник Корана, который является источником и ориентиром для Веры."

    тот кто пытается  защищать религию  ассоцирует себя  с  Богом .


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:18 | Сообщение # 171
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    тот кто пытается защищать религию ассоцирует себя с Богом .
    В исламе испокон веков люди стояли за свою религию.




     
    ЛисаДата: Суббота, 04.07.2015, 00:25 | Сообщение # 172
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    В исламе испокон веков люди стояли за свою религию.
    Может Амирушка  полностью  толково переведет там приведены   аяты  (   так  вроде  цитаты из Корана  называются)

    Суть   в том,  что  если  Бог захочет он  приведет к  человека к  вере  это только его  функция  ,никто не  может   брать на  себя  функцию  Бога  и  следить  за  человеком  как он живет   и исполняет написанное  в  Коране.

    Про защищать религию  написано в  контексте  когда  другие  люди не  постятся  или еще  что то  нельзя  на них нападать это  Бог   будет судить  за  их деяния  . А кто  защищает  тот  прощен не  будет.
     10.99 Если бы Господь твой восхотел, то все до одного, кто только есть на земле, уверовали бы.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:27 | Сообщение # 173
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    никто не может брать на себя функцию Бога и следить за человеком как он живет и исполняет написанное в Коране.
    Так это и так понятно. Каждый отвечает только за свои грехи.




     
    ЛисаДата: Суббота, 04.07.2015, 00:41 | Сообщение # 174
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Так это и так понятно. Каждый отвечает только за свои грехи.
    кому  понятно ag

    Тут   наши  "верующие"    очень радовались  что   на  девушек  напали  переживали .что те  не уважали  пост.    

    Мне  вообще  стало интересно   как  учат  Ислам   ,  потому  что  то что я  слышу  и вижу от людей  (простых людей)  сильно разница  с тем что говорят  и пишут  исламские  ученные  . преподаватели.

    Дома  что ли на  сайтах  каких  то   изучают  ?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:43 | Сообщение # 175
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Дома что ли на сайтах каких то изучают ?
    Конечно. Мало кто ходит в мечети, мало кто размышляет над Кораном. Это всё очень сложно на самом деле.




     
    ЛисаДата: Суббота, 04.07.2015, 00:50 | Сообщение # 176
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Вроде не  вешала  сюда  (но если что второй  раз)    это видео на арабском в  ютубе  кучу  лайков  собрало.   Классно  рассказывает    почему  эти  вещи  не  очевидны  для   других  мусльман


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Суббота, 04.07.2015, 00:52 | Сообщение # 177
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Конечно. Мало кто ходит в мечети, мало кто размышляет над Кораном. Это всё очень сложно на самом деле.
    я  же  поняла  что моя  ошибка  в том, что я думала  что  раз  человек  соблюдает внешние  атрибуты  религии он  знает  много  о самой религии  (по аналоги с  христианством  где  к аскетизму  приходят  только очень просвещенные люди)

    а  по  факту  это может быть просто приспособление  к  среде.  способ  удобно существовать  или  даже  противопоставление  (  если на родине  начинают носить  хиджаб)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:57 | Сообщение # 178
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, умный мужик. Надеюсь он прав, что в России начинают понимать, где религия, а где терроризм.



     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 00:59 | Сообщение # 179
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    раз человек соблюдает внешние атрибуты религии он знает много о самой религии
    Увы! Сейчас молодых зомбируют, а саму религию оставляют на второй план.




     
    ЛисаДата: Суббота, 04.07.2015, 01:02 | Сообщение # 180
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, умный мужик. Надеюсь он прав, что в России начинают понимать, где религия, а где терроризм.
    у  нас   в  регионе  никогда  проблем не  было на  этой  почве   и очень очень спокойно относятся  к мусульманам  . Много смешанных   семей.   
    Никого в  шок  не приведет  фраза  я  мусульманка.  Но в  тоже  время  в  голове  все таки образ непокрытой  мусульманки  или  бабушки в  платочке,а   химар и прочее  воспринимается  через призму  новостей  о терроризме  . 

    Я  кстати ни разу  у нас  не  видела  женщину  в химаре  или даже  платке повязанном на  мусульманский  манер  (  разве  что на рынке  таджичек)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz