|
Мировые религии и мировоззрения
|
|
| fesia | Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:37 | Сообщение # 166 |
 Легендарный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3212
Статус: Offline
| ну так банки берут проценты с людей в банке не христиане работают ,,,и банки не христианские ))) Добавлено (03.07.2015, 17:37) --------------------------------------------- я возмущаюсь что за кредиты большие проценты берут..а за то что ты ложишь шиш..
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Пятница, 03.07.2015, 17:38 | Сообщение # 167 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| fesia, это уже сам мусульманин решает, брать ему грех или воздержаться.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Пятница, 03.07.2015, 20:49 | Сообщение # 168 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Amina, А если процент от денег, лежащих на счету, меньше, чем инфляция, то это тоже харам?
Сколько раз слышала мнение, что в таком случае - нет.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:25 | Сообщение # 169 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, любой процент - харам.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Пятница, 03.07.2015, 23:11 | Сообщение # 170 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| http://www.moroccoworldnews.com/2015....an-says
статья о нормах Корана относительно тех кто не соблюдает пост написана профессором .преподающим основы Ислама в университете
"Только Бог является защитником религии. Он, в одиночку, это защитник Корана, который является источником и ориентиром для Веры."
тот кто пытается защищать религию ассоцирует себя с Богом .
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:18 | Сообщение # 171 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) тот кто пытается защищать религию ассоцирует себя с Богом . В исламе испокон веков люди стояли за свою религию.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:25 | Сообщение # 172 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) В исламе испокон веков люди стояли за свою религию. Может Амирушка полностью толково переведет там приведены аяты ( так вроде цитаты из Корана называются)
Суть в том, что если Бог захочет он приведет к человека к вере это только его функция ,никто не может брать на себя функцию Бога и следить за человеком как он живет и исполняет написанное в Коране.
Про защищать религию написано в контексте когда другие люди не постятся или еще что то нельзя на них нападать это Бог будет судить за их деяния . А кто защищает тот прощен не будет. 10.99 Если бы Господь твой восхотел, то все до одного, кто только есть на земле, уверовали бы.
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:27 | Сообщение # 173 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) никто не может брать на себя функцию Бога и следить за человеком как он живет и исполняет написанное в Коране. Так это и так понятно. Каждый отвечает только за свои грехи.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:41 | Сообщение # 174 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Так это и так понятно. Каждый отвечает только за свои грехи. кому понятно
Тут наши "верующие" очень радовались что на девушек напали переживали .что те не уважали пост.
Мне вообще стало интересно как учат Ислам , потому что то что я слышу и вижу от людей (простых людей) сильно разница с тем что говорят и пишут исламские ученные . преподаватели.
Дома что ли на сайтах каких то изучают ?
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:43 | Сообщение # 175 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) Дома что ли на сайтах каких то изучают ? Конечно. Мало кто ходит в мечети, мало кто размышляет над Кораном. Это всё очень сложно на самом деле.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:50 | Сообщение # 176 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Вроде не вешала сюда (но если что второй раз) это видео на арабском в ютубе кучу лайков собрало. Классно рассказывает почему эти вещи не очевидны для других мусльман
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:52 | Сообщение # 177 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Конечно. Мало кто ходит в мечети, мало кто размышляет над Кораном. Это всё очень сложно на самом деле. я же поняла что моя ошибка в том, что я думала что раз человек соблюдает внешние атрибуты религии он знает много о самой религии (по аналоги с христианством где к аскетизму приходят только очень просвещенные люди)
а по факту это может быть просто приспособление к среде. способ удобно существовать или даже противопоставление ( если на родине начинают носить хиджаб)
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:57 | Сообщение # 178 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Лиса, умный мужик. Надеюсь он прав, что в России начинают понимать, где религия, а где терроризм.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:59 | Сообщение # 179 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) раз человек соблюдает внешние атрибуты религии он знает много о самой религии Увы! Сейчас молодых зомбируют, а саму религию оставляют на второй план.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 04.07.2015, 01:02 | Сообщение # 180 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Лиса, умный мужик. Надеюсь он прав, что в России начинают понимать, где религия, а где терроризм. у нас в регионе никогда проблем не было на этой почве и очень очень спокойно относятся к мусульманам . Много смешанных семей. Никого в шок не приведет фраза я мусульманка. Но в тоже время в голове все таки образ непокрытой мусульманки или бабушки в платочке,а химар и прочее воспринимается через призму новостей о терроризме .
Я кстати ни разу у нас не видела женщину в химаре или даже платке повязанном на мусульманский манер ( разве что на рынке таджичек)
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|