Жизнь в Марокко
Вторник, 23.06.2026, 17:04
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 01:04 | Сообщение # 181
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    а химар и прочее воспринимается через призму новостей о терроризме .
    Да, но это от незнания.




     
    ЛисаДата: Суббота, 04.07.2015, 01:31 | Сообщение # 182
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Да, но это от незнания.
    скорее  это  уже  выработанная  психологическая  реакция  во они мусульмане  прекрасные люди вокруг нас  и вот ТЕ  по телевизору  в  странной  одежде .


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    CappuccinoДата: Суббота, 04.07.2015, 08:04 | Сообщение # 183
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    любой процент - харам.

    Почему, если я ничего не выигрываю, а наоборот, теряю?

    Можно эти начисленные 5 евро к тому же отдать просящему на улице, не отказываться же от института банка...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 13:17 | Сообщение # 184
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, эти 5 евро надо заработать самому и тогда уже отдать нищему.



     
    CappuccinoДата: Суббота, 04.07.2015, 14:03 | Сообщение # 185
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    эти 5 евро надо заработать самому и тогда уже отдать нищему.

    Т.е. выход - отказаться от банков и хранить деньги дома? Но так не получится в современном мире. Куда з/п начислять, за всякие услуги/страховки/счета снимают тоже автоматов со счета.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    НезабудкаДата: Суббота, 04.07.2015, 14:07 | Сообщение # 186
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Cappuccino ()
    Т.е. выход - отказаться от банков и хранить деньги дома?
    Мы так договоримся,что и банки харам, а мы все это поддерживаем своими деньгами. ag

    Добавлено (04.07.2015, 14:07)
    ---------------------------------------------
    В наших странах люди предпочитают хоть какие-то сбережения хранить дома.



     
    рукодельницаДата: Суббота, 04.07.2015, 14:07 | Сообщение # 187
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Моё мнение,что законы,которые были написаны сколько веков назад сейчас в современном мире не подходят, а дальше ещё больше все будет автоматизированно. Как можно жить по средневековьим законам сейчас



    Сообщение отредактировал рукодельница - Суббота, 04.07.2015, 14:09
     
    CappuccinoДата: Суббота, 04.07.2015, 14:13 | Сообщение # 188
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    Мы так договоримся,что и банки харам, а мы все это поддерживаем своими деньгами.

    Ну даже отчасти это и правда (спекуляция там идет нехилая), то изменить мы ничего не можем. Без банковской карты сегодня - это как и без паспорта. Никуда и ничего...

    Цитата Незабудка ()
    В наших странах люди предпочитают хоть какие-то сбережения хранить дома.

    Ну так горько научены, и не единожды...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:14 | Сообщение # 189
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, можно деньги хранить в банке. 1000 евро положил и 1000 снял.



     
    CappuccinoДата: Суббота, 04.07.2015, 14:18 | Сообщение # 190
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    можно деньги хранить в банке. 1000 евро положил и 1000 снял.

    А что с остальными  ежемесячными начислениями з/п делать?


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:22 | Сообщение # 191
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, мы отказываемся. А зарплата это твой доход - честный труд.



     
    CappuccinoДата: Суббота, 04.07.2015, 14:36 | Сообщение # 192
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Amina, А если нельзя отказаться? Там реально мизерные проценты на обычных ненакопительных счетах, одно название, денег ты так не заработаешь, даже если у тебя будет крупная сумма на счету (твоя скопленная зарплата).  Поэтому и предлагался как вариант отдать эти пару евро просящим на улице, например.

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:46 | Сообщение # 193
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, я не понимаю как нельзя отказаться.



     
    рукодельницаДата: Суббота, 04.07.2015, 14:51 | Сообщение # 194
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Если смотреть на религ. То фотографироваться тоже грех, моб. Тел тоже грех....и много чего современн.грех, нетолько банк. Это уже фанатизм.

     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:56 | Сообщение # 195
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, дело не в современныз вещах, а в процентах. А они запрещены.



     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz