|
Мировые религии и мировоззрения
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 01:04 | Сообщение # 181 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) а химар и прочее воспринимается через призму новостей о терроризме . Да, но это от незнания.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 04.07.2015, 01:31 | Сообщение # 182 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Да, но это от незнания. скорее это уже выработанная психологическая реакция во они мусульмане прекрасные люди вокруг нас и вот ТЕ по телевизору в странной одежде .
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Суббота, 04.07.2015, 08:04 | Сообщение # 183 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) любой процент - харам. Почему, если я ничего не выигрываю, а наоборот, теряю?
Можно эти начисленные 5 евро к тому же отдать просящему на улице, не отказываться же от института банка...
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 13:17 | Сообщение # 184 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, эти 5 евро надо заработать самому и тогда уже отдать нищему.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:03 | Сообщение # 185 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) эти 5 евро надо заработать самому и тогда уже отдать нищему. Т.е. выход - отказаться от банков и хранить деньги дома? Но так не получится в современном мире. Куда з/п начислять, за всякие услуги/страховки/счета снимают тоже автоматов со счета.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Незабудка | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:07 | Сообщение # 186 |
 Легендарный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 4030
Статус: Offline
| Цитата Cappuccino (  ) Т.е. выход - отказаться от банков и хранить деньги дома? Мы так договоримся,что и банки харам, а мы все это поддерживаем своими деньгами.  Добавлено (04.07.2015, 14:07) --------------------------------------------- В наших странах люди предпочитают хоть какие-то сбережения хранить дома.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:07 | Сообщение # 187 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Моё мнение,что законы,которые были написаны сколько веков назад сейчас в современном мире не подходят, а дальше ещё больше все будет автоматизированно. Как можно жить по средневековьим законам сейчас
Сообщение отредактировал рукодельница - Суббота, 04.07.2015, 14:09 |
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:13 | Сообщение # 188 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата Незабудка (  ) Мы так договоримся,что и банки харам, а мы все это поддерживаем своими деньгами. Ну даже отчасти это и правда (спекуляция там идет нехилая), то изменить мы ничего не можем. Без банковской карты сегодня - это как и без паспорта. Никуда и ничего...
Цитата Незабудка (  ) В наших странах люди предпочитают хоть какие-то сбережения хранить дома. Ну так горько научены, и не единожды...
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:14 | Сообщение # 189 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, можно деньги хранить в банке. 1000 евро положил и 1000 снял.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:18 | Сообщение # 190 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) можно деньги хранить в банке. 1000 евро положил и 1000 снял. А что с остальными ежемесячными начислениями з/п делать?
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:22 | Сообщение # 191 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, мы отказываемся. А зарплата это твой доход - честный труд.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:36 | Сообщение # 192 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Amina, А если нельзя отказаться? Там реально мизерные проценты на обычных ненакопительных счетах, одно название, денег ты так не заработаешь, даже если у тебя будет крупная сумма на счету (твоя скопленная зарплата). Поэтому и предлагался как вариант отдать эти пару евро просящим на улице, например.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:46 | Сообщение # 193 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, я не понимаю как нельзя отказаться.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:51 | Сообщение # 194 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Если смотреть на религ. То фотографироваться тоже грех, моб. Тел тоже грех....и много чего современн.грех, нетолько банк. Это уже фанатизм.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:56 | Сообщение # 195 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, дело не в современныз вещах, а в процентах. А они запрещены.
|
| |
|
|