|
Мировые религии и мировоззрения
|
|
| fesia | Дата: Суббота, 04.07.2015, 14:56 | Сообщение # 196 |
 Легендарный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3212
Статус: Offline
| ну так религии создавались когда и мечтать не думали о мобилках чатах и прочим новшествам цивилизации,,,
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:07 | Сообщение # 197 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| В те времена не было ни инфляции, ни института банка. Лишь частные ростовщики с дикими процентами, как они там назывались, вуха-проценты?
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| fesia | Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:09 | Сообщение # 198 |
 Легендарный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3212
Статус: Offline
| под современный мир религию никто переделвать не будет...
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:11 | Сообщение # 199 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Ну вот законы ,которые хотят сейчас применить и писались то в те временна. Почему процент это грех,если деньги от сначала были заработаны и вложенны в банк. Вообщем,нехочется вдаваться в этот бред. Добавлено (04.07.2015, 15:11) ---------------------------------------------
Цитата fesia (  ) под современный мир религию никто переделвать не будет.. Но и жить сейчас по тем законом тоже не реально и смешно даже.
|
| |
|
|
| fesia | Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:15 | Сообщение # 200 |
 Легендарный участник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3212
Статус: Offline
| Цитата рукодельница Но и жить сейчас по тем законом тоже не реально и смешно даже. вот с этим я согласна
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 04.07.2015, 15:17 | Сообщение # 201 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, если для тебя это бред, то для мусульман - нет.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:58 | Сообщение # 202 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) если для тебя это бред, то для мусульман - нет. Усэ поняла молчу  Добавлено (07.07.2015, 11:58) --------------------------------------------- Amina, хотела у тебя спросить , у нас была выше тема про храм если получать процент из банка, а если сдавать кв. В аренду, или агенства на прокат машины, или напрокат кафтаны свадеб. Это же тоже считается храм? Потому что незаработанные трудом.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:00 | Сообщение # 203 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, аренда в Исламе разрешается, данный вопрос освещен в трудах по фикху и называется по арабски "Иджар", когда человек дает какую то свою вещь в пользование другому человеку на определённый срок, за оговоренную плату. Ислам не запрещает заниматься такого рода деятельностью и получать от этого прибыль.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:06 | Сообщение # 204 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Amina, ну тогда деньги давать тоже же можно так сказать в ''аренду'' за опред. ''Плату'' тобиш процент. Вот и противоречие. То ли ты банку дашь их в пользование,то ли человеку займеш. Вот почему мне не понятно в чем заключается храм и там и там деньги не зарабатываются трудом физ.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:10 | Сообщение # 205 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, ты сдаешь свою собственность, а в банке идут начисления не понятно откуда. И ещё. Например нельзя сдавать помещение, где будет харам - спиртное или казино. Если я тебе займу деньги, то ты мне должна отдать столько же.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:21 | Сообщение # 206 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) в банке идут начисления не понятно Начисление на те деньги,которые ты дала им или заняла,для их использования. Цитата Amina (  ) Если я тебе займу деньги, то ты мне должна отдать столько же. Ну тогда и кв. Надо давать в использ. Без денег, и машину тоже без процентов пакатались верните. А крупные вещи продают в кредит и под процент. В исламе, я знаю, считается храм если ты ДОБ. Процент прибыли больше положенного религ. Непомню сколько там, но очень мало даже расход непотянет. Ещё одно доказ.,что невозможно жить в современном мире по законам написаннами несколько веков назад.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:24 | Сообщение # 207 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, от аренды человек взявший её, получает какую-то прибыль, а процент - это «пустые» деньги.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:29 | Сообщение # 208 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) а процент - это «пустые» деньги. А процент, это разве не есть деньги полученные от того или иного вида деятельности чел. будьто сдача майна имущества или от аренды любых из материальных ценностей. Тогда все можно считать, пустыми деньгами, надо брать лопаты и в перед.....
Сообщение отредактировал рукодельница - Вторник, 07.07.2015, 12:30 |
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:32 | Сообщение # 209 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, я уже всё написала и объяснила. Это не я придумала, а Бог.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:36 | Сообщение # 210 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Это не я придумала, а Бог. Это человек,который придумал макро и микро экономику.
|
| |
|
|