Жизнь в Марокко
Вторник, 23.06.2026, 09:09
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    fesiaДата: Суббота, 04.07.2015, 14:56 | Сообщение # 196
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    ну так религии создавались когда и мечтать не  думали о мобилках чатах и прочим новшествам цивилизации,,,

     
    CappuccinoДата: Суббота, 04.07.2015, 15:07 | Сообщение # 197
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    В те времена не было ни инфляции, ни института банка. Лишь частные ростовщики с дикими процентами, как они там назывались, вуха-проценты?

    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    fesiaДата: Суббота, 04.07.2015, 15:09 | Сообщение # 198
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    под современный мир религию никто переделвать не будет...

     
    рукодельницаДата: Суббота, 04.07.2015, 15:11 | Сообщение # 199
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ну вот законы ,которые хотят сейчас применить и писались то в те временна. Почему процент это грех,если деньги от сначала были заработаны и вложенны в банк. Вообщем,нехочется вдаваться в этот бред.

    Добавлено (04.07.2015, 15:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата fesia ()
    под современный мир религию никто переделвать не будет..

    Но и жить сейчас по тем законом тоже не реально и смешно даже.


     
    fesiaДата: Суббота, 04.07.2015, 15:15 | Сообщение # 200
    Легендарный участник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3212
    Награды: 108
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница
    Но и жить сейчас по тем законом тоже не реально и смешно даже.

    вот с этим я согласна


     
    AminaДата: Суббота, 04.07.2015, 15:17 | Сообщение # 201
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, если для тебя это бред, то для мусульман - нет.



     
    рукодельницаДата: Вторник, 07.07.2015, 11:58 | Сообщение # 202
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    если для тебя это бред, то для мусульман - нет.

    Усэ поняла молчу ag

    Добавлено (07.07.2015, 11:58)
    ---------------------------------------------
    Amina, хотела у тебя спросить , у нас была выше тема про храм если получать процент из банка, а если сдавать кв. В аренду, или агенства на прокат машины, или напрокат кафтаны свадеб. Это же тоже считается храм? Потому что незаработанные трудом.


     
    AminaДата: Вторник, 07.07.2015, 12:00 | Сообщение # 203
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, аренда в Исламе разрешается, данный вопрос освещен в трудах по фикху и называется по арабски "Иджар", когда человек дает какую то свою вещь в пользование другому человеку на определённый срок, за оговоренную плату. Ислам не запрещает заниматься такого рода деятельностью и получать от этого прибыль.



     
    рукодельницаДата: Вторник, 07.07.2015, 12:06 | Сообщение # 204
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Amina, ну тогда деньги давать тоже же можно так сказать в ''аренду'' за опред. ''Плату'' тобиш процент. Вот и противоречие. То ли ты банку дашь их в пользование,то ли человеку займеш. Вот почему мне не понятно в чем заключается храм и там и там деньги не зарабатываются трудом физ.

     
    AminaДата: Вторник, 07.07.2015, 12:10 | Сообщение # 205
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, ты сдаешь свою собственность, а в банке идут начисления не понятно откуда. И ещё. Например нельзя сдавать помещение, где будет харам - спиртное или казино. Если я тебе займу деньги, то ты мне должна отдать столько же.



     
    рукодельницаДата: Вторник, 07.07.2015, 12:21 | Сообщение # 206
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    в банке идут начисления не понятно

    Начисление на те деньги,которые ты дала им или заняла,для их использования.
    Цитата Amina ()
    Если я тебе займу деньги, то ты мне должна отдать столько же.

    Ну тогда и кв. Надо давать в использ. Без денег, и машину тоже без процентов пакатались верните.
    А крупные вещи продают в кредит и под процент.
    В исламе, я знаю, считается храм если ты ДОБ. Процент прибыли больше положенного религ. Непомню сколько там, но очень мало даже расход непотянет. Ещё одно доказ.,что невозможно жить в современном мире по законам написаннами несколько веков назад.


     
    AminaДата: Вторник, 07.07.2015, 12:24 | Сообщение # 207
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, от аренды человек взявший её, получает какую-то прибыль, а процент - это «пустые» деньги.



     
    рукодельницаДата: Вторник, 07.07.2015, 12:29 | Сообщение # 208
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    а процент - это «пустые» деньги.

    А процент, это разве не есть деньги полученные от того или иного вида деятельности чел. будьто сдача майна имущества или от аренды любых из материальных ценностей. Тогда все можно считать, пустыми деньгами, надо брать лопаты и в перед.....




    Сообщение отредактировал рукодельница - Вторник, 07.07.2015, 12:30
     
    AminaДата: Вторник, 07.07.2015, 12:32 | Сообщение # 209
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    рукодельница, я уже всё написала и объяснила. Это не я придумала, а Бог.



     
    рукодельницаДата: Вторник, 07.07.2015, 12:36 | Сообщение # 210
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Это не я придумала, а Бог.

    Это человек,который придумал макро и микро экономику.


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz