|
Мировые религии и мировоззрения
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:36 | Сообщение # 211 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата рукодельница (  ) Это человек,который придумал макро и микро экономику.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Вторник, 07.07.2015, 14:34 | Сообщение # 212 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Читала сейчас статью по оценке международных организаций в Марокко около 8000 марокканцев христиан.
Потом идет интеревью с одним. так вот он пишет . что король здесь не король мусульман,а король верующих (так его называют)
amir lmouminine (et pas lmouslimine...)
Это на самом деле так и что это за титул короля ? Или это просо народное обращение?
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:30 | Сообщение # 213 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) и что это за титул короля ? Даже не знаю. Спрошу у мужа.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:04 | Сообщение # 214 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Очень важная статья. Обязаны ли женщины возмещать пост, пропущенный по причине беременности и кормления грудью? http://soliha.com/fiqh/saum/post_beremennih_i_kormashih
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:15 | Сообщение # 215 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Очень важная статья. Обязаны ли женщины возмещать пост, пропущенный по причине беременности и кормления грудью? <<Если у беременной женщины происходит выкидыш плода в стадии формирования различных частей тела, таких как голова или рука, то подобный случай рассматривается как послеродовое кровотечение (ан-нифас), и женщина не постится. Если выкидыш произошел на ранних стадиях беременности (до восьмидесяти дней), то женщина считается в положении истихада (болезненное кровотечение), и она не должна оставлять свой пост. См. “Фатауа аль-Ляджна ад-даима” 10/224.>>
Стадия формирования руки или головы - как раз до 80 дней, т.е. ранняя стадия беременности. А там как 2 различных случая описаны. Не поняла этот абзац...
<<Не дозволено выплачивать деньги вместо еды!>>
Доступно только для пользователей
Рука, качающая колыбель, правит миром.
Сообщение отредактировал Cappuccino - Четверг, 09.07.2015, 13:16 |
| |
|
|
| Amina | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:17 | Сообщение # 216 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Доступно только для пользователей skr
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:20 | Сообщение # 217 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Amina, Вот с этого и стоит начинать, что случаи разные бывают... И не стоит приводить безаппеляционные доводы.
А когда еще и несостыковки в некоторых местах при беглом прочтении в глаза бросаются, то тяжело доверять потом...
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:22 | Сообщение # 218 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, это проверенная статья. Всё чётко. А случаи все одинаковы. Послали деньги, на них купили зерно.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:23 | Сообщение # 219 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) это проверенная статья. Всё чётко. Я привела выше пример с формированием частей тела.
Где четко-то?
И почему именно пшеницу? В той же статье написано, что главное еду.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:25 | Сообщение # 220 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Cappuccino, вопрос выкидыша я не изучала. Потом напишу. Не обязательно пшеницу, там написано, что для каждой страны то, что предпочтительней. Но за день - 1.5 кг.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:09 | Сообщение # 221 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Сегодня ездили на пляж с кузеном который постоянно живет в Америке. Чисто внешне и по общению обыкновенный мужик.
Так вот на пляже он не снимал футболку и под шортами у него были надеты как короткие рейтузы в обтяжку. муж сказала он религиозный и поэтому не раздевается.
я что то не поняла разве и к мужчинам есть подобные требования?
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:12 | Сообщение # 222 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Лиса, у мужчин как и у женщин есть зона аурата. У мужчин это часть от пупка ( вернее выше см на 10 ) и до колен. Чтоб колени были закрыты.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:25 | Сообщение # 223 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Amina, а зачем , ну с женщинами то поняно. а у мужчин какие причины прятать ляжки
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Незабудка | Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:26 | Сообщение # 224 |
 Легендарный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 4030
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) снимал футболку Просто он постеснялся снять футболку и ты с ними.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:38 | Сообщение # 225 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Лиса, это те зоны, которые должны быть закрыты.
|
| |
|
|