Жизнь в Марокко
Вторник, 23.06.2026, 16:32
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    AminaДата: Вторник, 07.07.2015, 12:36 | Сообщение # 211
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Это человек,который придумал макро и микро экономику.
    ag




     
    ЛисаДата: Вторник, 07.07.2015, 14:34 | Сообщение # 212
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Читала  сейчас  статью  по оценке  международных  организаций  в  Марокко  около 8000   марокканцев христиан.   

    Потом  идет интеревью с  одним. так  вот он пишет  . что король  здесь не  король  мусульман,а  король верующих  (так  его называют)

    amir lmouminine  (et pas lmouslimine...)

    Это  на  самом  деле  так  и   что это за титул  короля  ?  Или это просо народное  обращение?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Вторник, 07.07.2015, 16:30 | Сообщение # 213
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    и что это за титул короля ?
    Даже не знаю. Спрошу у мужа.




     
    AminaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:04 | Сообщение # 214
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Очень важная статья. Обязаны ли женщины возмещать пост, пропущенный по причине беременности и кормления грудью?
    http://soliha.com/fiqh/saum/post_beremennih_i_kormashih




     
    CappuccinoДата: Четверг, 09.07.2015, 13:15 | Сообщение # 215
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Очень важная статья. Обязаны ли женщины возмещать пост, пропущенный по причине беременности и кормления грудью?

    <<Если у беременной женщины происходит выкидыш плода в стадии формирования различных частей тела, таких как голова или рука, то подобный случай рассматривается как послеродовое кровотечение (ан-нифас), и женщина не постится. Если выкидыш произошел на ранних стадиях беременности (до восьмидесяти дней), то женщина считается в положении истихада (болезненное кровотечение), и она не должна оставлять свой пост. См. “Фатауа аль-Ляджна ад-даима” 10/224.>>

    Стадия формирования руки или головы - как раз до 80 дней, т.е. ранняя стадия беременности. А там как 2 различных случая описаны.
    Не поняла этот абзац...

    <<Не дозволено выплачивать деньги вместо еды!>>

    Доступно только для пользователей


    Рука, качающая колыбель, правит миром.

    Сообщение отредактировал Cappuccino - Четверг, 09.07.2015, 13:16
     
    AminaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:17 | Сообщение # 216
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей skr



     
    CappuccinoДата: Четверг, 09.07.2015, 13:20 | Сообщение # 217
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Amina, Вот с этого и стоит начинать, что случаи разные бывают... И не стоит приводить безаппеляционные доводы.

    А когда еще и несостыковки в некоторых местах при беглом прочтении в глаза бросаются, то тяжело доверять потом...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:22 | Сообщение # 218
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, это проверенная статья. Всё чётко. А случаи все одинаковы. Послали деньги, на них купили зерно.



     
    CappuccinoДата: Четверг, 09.07.2015, 13:23 | Сообщение # 219
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    это проверенная статья. Всё чётко.

    Я привела выше пример с формированием частей тела.

    Где четко-то?

    И почему именно пшеницу? В той же статье написано, что главное еду.


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    AminaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:25 | Сообщение # 220
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Cappuccino, вопрос выкидыша я не изучала. Потом напишу. Не обязательно пшеницу, там написано, что для каждой страны то, что предпочтительней. Но за день - 1.5 кг.



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:09 | Сообщение # 221
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Сегодня  ездили на  пляж  с  кузеном  который  постоянно живет  в  Америке.  Чисто внешне и по общению обыкновенный  мужик.

    Так  вот на  пляже он не  снимал  футболку  и под  шортами    у него были надеты  как  короткие  рейтузы  в обтяжку.  муж  сказала  он  религиозный   и поэтому не  раздевается.

    я    что то не  поняла  разве и к  мужчинам  есть подобные требования?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:12 | Сообщение # 222
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, у мужчин как и у женщин есть зона аурата. У мужчин это часть от пупка ( вернее выше см на 10 ) и до колен. Чтоб колени были закрыты.



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:25 | Сообщение # 223
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Amina,  а зачем ,  ну  с женщинами то поняно. а  у мужчин  какие причины  прятать ляжки

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    НезабудкаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:26 | Сообщение # 224
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    снимал  футболку
     Просто он постеснялся снять футболку и ты с ними.



     
    AminaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:38 | Сообщение # 225
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, это те зоны, которые должны быть закрыты.



     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz