Жизнь в Марокко
Вторник, 23.06.2026, 22:43
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    AminaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:22 | Сообщение # 241
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, эту тему мы уже обсуждали, приводили сотни доводов и хадисов. Если бы это не было условием ислама, то женщины бы не покрывались. Да и в Библии тоже написано, что если женщины не покрывают голову, то обрейте их наголо.



     
    ЛисаДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:25 | Сообщение # 242
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, эту тему мы уже обсуждали, приводили сотни доводов и хадисов. Если бы это не было условием ислама, то женщины бы не покрывались. Да и в Библии тоже написано, что если женщины не покрывают голову, то обрейте их наголо.
    я  поняла там  речь не о платке  а именно  о  никабе  и перчатках  ,когда  все  закрыто


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:28 | Сообщение # 243
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, про никаб много есть разногласий. Но как говорится, только Богу известно, что лучше. И если человек очень богобоязнен, то лучше как говорится лишний раз что-то сделать больше, чем меньше.



     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:28 | Сообщение # 244
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Лиса захотела разворушить форум на ночь глядя )) 3-3

     
    ЛисаДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:30 | Сообщение # 245
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Лиса захотела разворушить форум на ночь глядя ))
    почему?  просто интересное  мнение   ,  и марокканцы  во всю  под ним плюсуются.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:31 | Сообщение # 246
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Я вообще не понимаю как можно жить по законам написанных сколько веков назад, недумаю, что сейчас женщина пройдясь по улице без косынке всех возбудит, да и мужчины же не животные уже , сейчас женщ. Свободно общяются с мужчин. Без всяких мыслей . А кому надо так он и так найдёт .

     
    AminaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:31 | Сообщение # 247
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, а что марокканцы? Тут половина и против хиджаба.



     
    рукодельницаДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:33 | Сообщение # 248
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline


     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:45 | Сообщение # 249
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    просто интересное мнение

    на счёт перчаток, чулок и никаба - нигде не сказано запаковывать себя настолько. Ну просто если уже скрывают лицо, то логично, что тогда уже и руки, и ноги надо спрятать.
    У нас в доме живёт три никабных. Я не понимаю как можно сейчас с удобством покрываться полностью. Раньше, когда женщины выходили на улицу лишь чтобы сходить на рынок - ладно. Но сейчас то мужья выводят своих дам в кафе, а те, бедняги вилку под никаб суют... где же тут удовольствие? Сидела бы уже дома... Это лично моё мнение. 4-4



     
    AminaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:46 | Сообщение # 250
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Мне очень нравится никаб. Думаю, что настанет время и я его надену.



     
    AmiirushkaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:50 | Сообщение # 251
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Amina, ин ша Аллаh, если ты чувствуешь, что тебе так будет комфортней. Но как тогда встерчи с подругами, посиделки в кафе?

    Я за никаб лишь только в одном случае: если девушка слишком красива и страдает от чрезмерного внимания на улице.


     
    рукодельницаДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:53 | Сообщение # 252
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    если девушка слишком красива и страдает от чрезмерного внимания на улице.

    О это про нас всех 10


     
    AminaДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:53 | Сообщение # 253
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Но как тогда встерчи с подругами, посиделки в кафе?
    Ну так живет вся Саудия и никто не жалуется.




     
    НезабудкаДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:00 | Сообщение # 254
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    У нас в доме живёт три никабных.
    а я вот совершенно не комфортно себя чувствовала,когда спускалась на лифте в борж фесе и со мной спускались такие дамы,Бог знает,что у них на уме. Амину то я знаю,а незнакомые люди вызывают опасения. Один раз в Фесе был случай, как такая подруга ходила к другой подруге домой,а под никабом оказался мужик,а муж был очень положительный,доверял, и один раз "подруга" осталась ночевать у них, и умерла,были они в одной комнате,а муж в другой.Позор был ужасный.Еще в Фесе был случай,когда вор одевался так и садился в машины с ножом,но его поймали, потому что был на каблуках и плохо ходил.



     
    AminaДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:05 | Сообщение # 255
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Незабудка, вот мой муж против никаба именно из-за таких случаев.



     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz