Жизнь в Марокко
Среда, 24.06.2026, 01:34
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:14 | Сообщение # 271
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, в Сирию все время едут с помощью. Я постоянно за этим слежу. Дагестанские ученые собирают деньги, ведут учет, чтоб не было обмана и едут помогать. И в Африку они так же ездят. И помимо Дагестана идет помощь.
      так  а  в  сирию что толку  ехать уже  людей надо разбирать по странам  ,   женщин и детей  хотя  бы  вывезти и взять на обеспечение. 

    а  в  очередях  европейских   из  беженцев  что то больше  здоровые кабаны  мелькают, воевали бы  за  свою  землю  ,а не за пособиями  бегали.

    если следишь может  я не  знаю     Саудия принимает беженцев  какие то пособия  назначила  ?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:26 | Сообщение # 272
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Саудия принимает беженцев  какие то пособия  назначила  ?
    Да. Оказывает у себя срочную мед помощь. 

    http://lenta.ru/news/2012/01/26/secretfunds/




     
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:30 | Сообщение # 273
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Да. Оказывает у себя срочную мед помощь.
     
    а  ссылка   про то  что они там войну  разжигают  вооружая  повстанцев   . 4-4 5

    вот помогли так  помогли,без них бы и не началось


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:32 | Сообщение # 274
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, вообще это началось с другой стороны. С той же,что и Даиш.



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:36 | Сообщение # 275
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, вообще это началось с другой стороны. С той же,что и Даиш.

    так  это  союзники   в этом  вопросе.  

    вообщем беженцев , своих   братьев  по вере принимать не  хотят.   4

    никаких  тебе   комнат  ,пособий   и работы  для   сирийских  беженцев  даже  в  богатых  мусульманских  странах не нашлось.  очень гуммано


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:37 | Сообщение # 276
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса,  это сложный вопрос. Не все даже уезжать хотят куда-то.



     
    AminaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:41 | Сообщение # 277
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    http://salaf-forum.com/viewtopic.php?t=10952&p=67028



     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:50 | Сообщение # 278
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Лиса, многие беженцы сами не хотят жить в арабских странах, они хотят свободы во всем, демократие. А в арабских странах во всем ограничения.

     
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:09 | Сообщение # 279
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    http://salaf-forum.com/viewtopic.php?t=10952&p=67028
    ссылка  опять о том     что  помогали  ОРУЖИЕМ   и сборами на  ОРУЖИЕ  ПОВСТАНЦАМ  , т.е.  тем  кто    начал     войну    с  действующей  властью.

      ссылка  2012  года,   они  поддержали  начало  войны.

    А  беженцев  мирных  людей    ,женщин и детей  мусульмане принимать не  хотят.  

    Как можно говорить о том  что люди сами откажутся  если они вплавь оттуда  на  шлюпках бегут.  Если бы прилетел самолет  и  отвез  их  в  саудию,а там  дали жилье и пособия  кто бы отказался.

    Вот   в этом  вся  суть.   Войну  развязали  ,  а  "братья"  теперь бегите  к  кяфирам.  

    нет  внутреннего  гуманизма   и сострадания, только  атрибутика


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:10 | Сообщение # 280
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Лиса, ты думаешь это просто взять тысячи людей к себе?



     
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:33 | Сообщение # 281
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Лиса, ты думаешь это просто взять тысячи людей к себе?

    ага   германии  или  бедной италии  просто  ,  а  саудии не просто  4-4

    на минутку      саудия  богатейшая  страна  ,  и   даже  миллион и  даже несколько миллионов    беженцев  им  ерунда  по  финансам  .  

    это  просто не  желание .


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:45 | Сообщение # 282
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    это  просто не  желание .

    Согласна полностью, это все атрибутика и пустая болтавня. У них толька на языке религия, а на деле херня.

    Добавлено (06.09.2015, 23:45)
    ---------------------------------------------
    Религия это только инструмент, управления толпой массой, а тем более такой тёмной и неграммотной массой только так и управлять


     
    ЛисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:59 | Сообщение # 283
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    Религия это только инструмент, управления толпой массой, а тем более такой тёмной и неграммотной массой только так и управлять
    я   согласна  с тобой   ,   страшно представить что бы  творилось  здесь  или в других  африканских или  с необразованным населением странах  если  бы  еще религии не  было.

    никакого сдерживающего  фактора .  перерезали бы  друг  друга.   поэтому  именно для  этих  стран   религиозность это очень хорошо


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    рукодельницаДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:54 | Сообщение # 284
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Сейчас слышала, новости, Папа римский призвал в церковные приюты приютить беженцев. А мне интересно если они на пасху со своей женой бояться сидеть за одним столом, или на новый год, как будто они католиками станут от этого так шарахаються от наших праздников, а теперь они не бояться жить в церквей, в европ. Стране, чего же они не поедут в свою Саудию потому что те своих братьев на хер послали в культурной форме.

    Добавлено (07.09.2015, 00:54)
    ---------------------------------------------
    Лучше вообще не быть религиозным, чем быть религиозным лицемером.


     
    CappuccinoДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:19 | Сообщение # 285
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 5586
    Награды: 222
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Amina, 3 раза Ха, не берет ни Саудия, ни Катар, ни Оман, ни ОАЭ сирийских беженцев, это в бедной Йордании лагеря стоят, да, без условий, но все-таки... Вот и мораль... К чему их показушная религиозность, грош ей цена...
    А вроде бы, и язык один, легче адаптироваться было бы, и язык... Неа, лучше искуственные острова строить, да самые высокие здания, а беженцы пусть в страны кафиров бегут...

    Мы вчера встречались со знакомыми, они в субботу вечером и до поздней ночи во Франкфурте волонтерили, там спец. поезда с беженцами из Венгрии прибывали.. Их почти 1 миллион только в этом году ожидается...
    Кстати, местные марокканцы-волонтеры говорят, в распределителях и марокканцы с алжирцами попадаются, выдают себя за сирийцев, и смех, и грех...


    Рука, качающая колыбель, правит миром.
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz