|
Мировые религии и мировоззрения
|
|
| рукодельница | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:50 | Сообщение # 286 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Сейчас, уже говорят, что среди беженцев 4 тыс. Готовых боевиков ИГ прошли в Европу под видом беженцев. Хотят халифат везде зделать. Скоро эти ''беженцы'' будут требывать мечете на каждом шагу, и что вся Европа неправильная должна поменяться под них подстроиться. Я бы всех их выгнала, а не принимала, Европа незнает их характер благодаоности никакой не будет только проблемы.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:10 | Сообщение # 287 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| да фб завален фотками мусора,который они везде оставляют
поезд во франкфурте,беженцы проехались
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:29 | Сообщение # 288 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Лиса, это уже по новостям везде говорят. Скоро европейским женщинам придётся кутаться в тряпки, потому что дикари приехали там же и из Афганистана тоже они же никогда не видели женское тело. Будут насилия и грабижи. Добавлено (07.09.2015, 10:29) --------------------------------------------- Их бабы в тряпках, а мужики слюной давяться на улице.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:08 | Сообщение # 289 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Главное, что помощь идет. Не просто сидят сложа руки и вообще ничего не делают. А вообще это все политика, и очень сложно что либо понять и поменять.
|
| |
|
|
| рукодельница | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:14 | Сообщение # 290 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2483
Статус: Offline
| Amina, , какая помощь от кого? От арабских стран виде балтовни типа мы с вами братья .
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:15 | Сообщение # 291 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| рукодельница, посмотри в ютубе. Помощь материальная.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:25 | Сообщение # 292 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Главное, что помощь идет. Не просто сидят сложа руки и вообще ничего не делают. А вообще это все политика, и очень сложно что либо понять и поменять. главное чтоб люди остались живы,а для этого нужно их вывозить из зоны конфликта. помирать сытым или голодным разницы нет.
Т.е. ты хочешь сказать если политика то можно наплевать на Коран и что в нем написано, разве не основная мысль ислама помогать братьям своим . я конечно не знаю но думала что то вроде этого.
где в саудии омане или еще где демонстраии из мусульман с требованием помочь беженам?
нет никаких демонстраций потому что на самом деле никто не во что не верит , все живут по принципу стада и что люди подумают.
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:28 | Сообщение # 293 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Лиса, в мечетях эти темы все время обсуждаются, идут сборы. Это то, что мне сестра говорит. Говорить за всех, что это стадо а не религия, ну явно глупо. Я же тоже не помогаю, значит по твоим словам и я не верующая. А то, что миллиардеры не делают ничего для других, да, есть такое. Но это лично их проблемы и отвечать будут они.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:35 | Сообщение # 294 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) Лиса, в мечетях эти темы все время обсуждаются, идут сборы. Это то, что мне сестра говорит. Говорить за всех, что это стадо а не религия, ну явно глупо. Я же тоже не помогаю, значит по твоим словам и я не верующая. А то, что миллиардеры не делают ничего для других, да, есть такое. Но это лично их проблемы и отвечать будут они. я тебе скажу что в марокко в рабате люди организовываются для помощи и как думаешь кто? ИНОСТРАНЦЫ . собирают инициативных людей кто будет учить тут сирийских беженцев языкам иностранным, еду и одежду собирают.
И мусульмане опять в сторонке постоят видимо.
Амина уверена если бы у тебя бы была возможность что то сделать для беженцев ты бы сделала.
Но как то тебя с пузиком в чужой стране не вижу предводителем демонстрации)) а вот какие то политические деятели или общественники могут организовать протесты. Но никому ничего не надо ....
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:38 | Сообщение # 295 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Лиса, так и в Марокко в мечетях об этом говорят. И сбор денег идет, даже в супермаркетах стоят коробки.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:48 | Сообщение # 296 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| вот статья попалась на тему помощи от перидского залива
не принимают и не будут принимать ,но деньги выделяют . может даже европе платят
http://www.arafnews.ru/news....v-.html
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Katy_Di | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:03 | Сообщение # 297 |
 Мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 1047
Статус: Offline
| Лиса, так Европа и не говорила беженцами бегите к нам, мы вас всех примим. Сами беженцы именно туда и хотят: им в Венгрии даже плохо, они говорят что нам тут делать, мы в Германию хотим, там лучше, там пособия платят и можно не работать. Все, кто могут - помогают. А по твоим высказываниям получается, что все мусульмане не мусульмане вовсе, а лицемеры. Но тем же беженцам из Сирии в Марокко хоть копеечку, но подадут (это я про так называемых "попрошаек" говорю).
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:11 | Сообщение # 298 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Katy_Di (  ) Все, кто могут - помогают. А по твоим высказываниям получается, что все мусульмане не мусульмане вовсе, а лицемеры. почему тогда мусульмане не требуют в богатых странах принимать беженцев давать им пособия и жилье.
уж денег у саудии побольше чем в германии.
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:11 | Сообщение # 299 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Лиса, потому что в Саудии слишком все строго и не все туда хотят вообще.
|
| |
|
|
| Katy_Di | Дата: Понедельник, 07.09.2015, 12:17 | Сообщение # 300 |
 Мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 1047
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) почему тогда мусульмане не требуют в богатых странах принимать беженцев давать им пособия и жилье
Потому что в Европе лучше
|
| |
|
|