Жизнь в Марокко
Четверг, 25.06.2026, 20:15
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    НезабудкаДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:35 | Сообщение # 331
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4030
    Награды: 100
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    что совсем никто не  помогает.
    Может простой народ и хочет помочь,но от государства должно идти все,если власть против,то ничего не поделаешь.



     
    ЛисаДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:37 | Сообщение # 332
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Незабудка ()
    Может простой народ и хочет помочь,но от государства должно идти все,если власть против,то ничего не поделаешь.
    так  в европе люди  на демонстраии  выходят  , требуют от правительства  чтоб принимало   беженцев.....

    я  не  знаю  может там не принято бастовать.  хотя в марокко  это  очень популярно.

    понятно что есть люди которые желают помочь  , но должна  быть  какая то движущая  сила  ,   какие то инициаторы.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    НаидаДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:37 | Сообщение # 333
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Правильно знаешь!
    можно ссылочку, где об этом можно прочесть?


     
    AminaДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:38 | Сообщение # 334
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    можно ссылочку, где об этом можно прочесть?
      http://umma.ru/otvety....m-xrame




     
    НаидаДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:38 | Сообщение # 335
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Амина, спасибо )
    Вот если в реале такое случится, я даже не представляю...например у нас люди диковаты, могут и выгнать из церкви, если коврик постелишь, будут оглядываться , шушукаться...


     
    AminaДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:38 | Сообщение # 336
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    будут оглядываться , шушукаться...
    Будут конечно, поэтому мне лично, легче на улице помолиться.




     
    НаидаДата: Понедельник, 07.09.2015, 21:38 | Сообщение # 337
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    мне всегда было интересно, почему христианство , в частности духовники так агрессивно настроены против ислама. например, не замечала такой агрессии к иудаизму, буддизму.В споры о религиях не вступаю, ничьи чувства обидеть не хочу, просто интересно мнение

     
    AminaДата: Вторник, 15.09.2015, 12:36 | Сообщение # 338
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    мне всегда было интересно, почему христианство , в частности духовники так агрессивно настроены против ислама.
    Мне сложно ответить на этот вопрос. Не знаю.




     
    ЛисаДата: Вторник, 15.09.2015, 12:41 | Сообщение # 339
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    мне всегда было интересно, почему христианство , в частности духовники так агрессивно настроены против ислама. например, не замечала такой агрессии к иудаизму, буддизму.В споры о религиях не вступаю, ничьи чувства обидеть не хочу, просто интересно мнение
    не  совсем верно  ,   не  встречала  вообще  агрессивных  священников.
    но то что   все религии противопоставляются  это есть.

    например  православным заходить  в  каталочический  храм   большой  грех.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AmiirushkaДата: Вторник, 15.09.2015, 12:57 | Сообщение # 340
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    мне лично, легче на улице помолиться.

    ты молилась уже в Украине на улице?
    Я видела такой ролик-эксперимент на реакцию прохожих. Кажется в Америке. Люди некоторые думали, что он йогу практикует ))



     
    AminaДата: Вторник, 15.09.2015, 12:59 | Сообщение # 341
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    ты молилась уже в Украине на улице?
    Конечно.




     
    AmiirushkaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:00 | Сообщение # 342
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Amina, прям вот так разложила коврик и стала молиться посреди улицы??? Ну ты отважная... Люди как реагировали?

     
    AminaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:02 | Сообщение # 343
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Amirushka, я не знаю как реагировали люди, я же молилась. И мне абсолютно все равно на их реакцию. Помню когда муж пришел ко мне в больницу и начал на лестнице молиться, то я наблюдала за прохожими. Люди были в недоумении.



     
    AmiirushkaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:05 | Сообщение # 344
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    я не знаю как реагировали люди, я же молилась.

    я предполагала, что ты ответишь именно так, уточню: как реагировали люди на тебя, когда ты закончила молитву? Ты же наверняка видела удивлённые взгляды.

    Цитата Amina ()
    Помню когда муж пришел ко мне в больницу и начал на лестнице молиться, то я наблюдала за прохожими. Люди были в недоумении.

    ты в общей палате была?


     
    AminaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:07 | Сообщение # 345
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    Ты же наверняка видела удивлённые взгляды.
    Да я как-то не помню. Смотрят конечно, но они и так смотрят, потому, что в платке.
    Цитата Amirushka ()
    ты в общей палате была?
    Я то да. Но он на лестнице молился в коридоре))) Это  винфекционке было, ему нельзя было в палату заходить.




     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz