|
Мировые религии и мировоззрения
|
|
| Наида | Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:07 | Сообщение # 346 |
 Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Статус: Offline
| хороший ролик, люди адекватно реагировали. особенно женщина около палатки, даже в сторону отошла.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:28 | Сообщение # 347 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата SiestaQueen ( )и мне. они ж одинаковые все как одинаковые , во всем мире хорамы очень отличаются особнно страринные , католические португалькие просто заглядение
Цитата Amirushka ( )в церквях меня утомляет запах свечей...согласна.
я скажу так православные нынешние в россии мне вообще никак не нравятся ни с какой стороны, считаю их в большинстве своем сборищем попов-мошенников ( в моем челябинске у попа вольва была в 90-х уже и рожа с пузом туда еле влазили) это и не церкви где с людей деньги берут абсолютно за все.
самый классный ,своершенно не похожий на этот фар православный храм видела вгорах , в Каманах в абхазии. там гробница иоана златоуста. Священники просто суперские люди, сразу сказали с юмором мол не шарахайтесь у нас тут не как у вас. мможете спросить все что угодно.
http://www.abkhazia.ru/excursions/kamany.shtml фото и немного истории
Лиса, сюда переставила твое смс.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:29 | Сообщение # 348 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| да я его сюда ставила сама потом помотрела вя суть разговора осталась там потом поставила обратно туда)))
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:37 | Сообщение # 349 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) фото и немного истории Очень интересно. Я в Грузии ходила по монастырям, разрушенным храмам. Прямо в глухом лесу много святынь. Это действительно познавательно. А у нас в церквях мне как-то неуютно, даже не знаю как сказать.
|
| |
|
|
| SiestaQueen | Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:41 | Сообщение # 350 |
 Легендарный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 3525
Статус: Offline
| в Португалии особенно из костей человеческих храмы загляденье  Добавлено (15.09.2015, 13:41) --------------------------------------------- Ну ведь храмы, церкви и соборы все строятся по канонам. Единицы действительно любопытные могут быть. Не любитель я, короче... Ни нотр дам не оценила 
|
| |
|
|
| Наида | Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:47 | Сообщение # 351 |
 Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Статус: Offline
| Цитата SiestaQueen (  ) из костей человеческих храмы загляденье мамадорогая, наверное жутко в таком храме находится
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Среда, 16.09.2015, 12:02 | Сообщение # 352 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Наида (  ) наверное жутко в таком храме находится Думаю очень)))
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Суббота, 10.10.2015, 10:48 | Сообщение # 353 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Кто не понимает английский, во всех религиях есть постулат по смыслу "относись к другому так,как ты хочешь чтоб относились к тебе"
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Среда, 21.10.2015, 15:28 | Сообщение # 354 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| День Ашура в 2015 году приходится на 23 октября.
В этот день были сотворены небеса, Земля, ангелы и человек. В этот же день произойдет и конец света. В день Ашуры Ной увидел землю после потопа, перед Моисеем расступились воды Красного моря, был вознесен на небо пророк Иисус, а Адам получил прощение и был возвращен в рай.
День Ашура отмечается соблюдением 2-х или 3-хдневного поста (9—10-го, 10—11-го или 9—11-го числа месяца Мухаррам). Пост в день Ашура был принят Мухаммедом после его переезда из Мекки в Медину. Позже, когда был установлен обязательный пост в Рамадан, пост в день Ашура стал добровольным, но желательным у мусульман-суннитов.
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Среда, 21.10.2015, 22:47 | Сообщение # 355 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) В этот день были сотворены небеса, Земля, ангелы и человек. В этот же день произойдет и конец света. В день Ашуры Ной увидел землю после потопа, перед Моисеем расступились воды Красного моря, был вознесен на небо пророк Иисус, а Адам получил прощение и был возвращен в рай. это и в исламе так написано?
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Среда, 21.10.2015, 23:12 | Сообщение # 356 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Лиса (  ) это и в исламе так написано? Да. И в Библии так?
|
| |
|
|
| Фотиния | Дата: Четверг, 22.10.2015, 12:09 | Сообщение # 357 |
 Звезда форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2555
Статус: Offline
| Цитата Amina (  ) В этот день были сотворены небеса, Земля, ангелы и человек. В этот же день произойдет и конец света. В день Ашуры Ной увидел землю после потопа, перед Моисеем расступились воды Красного моря, был вознесен на небо пророк Иисус, а Адам получил прощение и был возвращен в рай. в Библии не так. Я так поняла, что эти события происходили в оди н день но в разные годы? Что касается Библии, то конкретно даты и названия дня там конечно нет. И Адам никогда не возвращался в Рай. У него уже было потомство и он умер от старости , но не в Раю.
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Четверг, 22.10.2015, 13:02 | Сообщение # 358 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Фотиния, понятно. Да все события разных годов.
|
| |
|
|
| Тося | Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:14 | Сообщение # 359 |
 Величайший
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Статус: Offline
| Добавлено (13.12.2015, 12:41) --------------------------------------------- И ещё вопрос, девочки, по поводу религии меня волнует! Если я выхожу замуж за марокканца и не принимаю мусульманство, в последствии, в случае чего, у меня могут отнять ребёнка?? Только потому что я не мусульманка? Где-то на форуме я такое прочитала. Кто-нибудь может пояснить? Такие истории реально с кем-то случались? Или это прописано где-то в законе? Или это просто слухи?
Девочки, перенесла сюда этот вопрос из темы "Регистрация брака". Может здесь мне кто ответит?
"Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
|
| |
|
|
| Amina | Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:35 | Сообщение # 360 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Тося, ребенка могут отнять, поэтому ты можешь сделать справку о принятии ислама.
|
| |
|
|