Жизнь в Марокко
Четверг, 25.06.2026, 22:50
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Мировые религии и мировоззрения
    НаидаДата: Вторник, 15.09.2015, 13:07 | Сообщение # 346
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    хороший ролик, люди адекватно реагировали. особенно женщина около палатки, даже в сторону отошла.

     
    AminaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:28 | Сообщение # 347
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()и мне. они ж одинаковые все   как  одинаковые  , во всем мире   хорамы  очень отличаются  особнно страринные  , католические   португалькие  просто заглядение  

    Цитата Amirushka ()в церквях меня утомляет запах свечей...согласна.  

    я  скажу  так  православные  нынешние  в россии  мне  вообще  никак не  нравятся ни с какой  стороны, считаю  их  в большинстве  своем   сборищем  попов-мошенников  (  в моем челябинске у  попа  вольва  была  в 90-х  уже  и  рожа   с  пузом туда  еле  влазили)  
    это и не  церкви  где  с людей  деньги берут  абсолютно за  все.  

    самый  классный  ,своершенно не  похожий на этот фар   православный  храм  видела  вгорах  ,  в Каманах   в  абхазии.  там гробница иоана  златоуста. Священники  просто суперские  люди, сразу  сказали  с юмором  мол не  шарахайтесь  у нас тут не  как  у  вас.  мможете  спросить все что угодно.  

    http://www.abkhazia.ru/excursions/kamany.shtml  фото и немного истории 

    Лиса, сюда переставила твое смс.




     
    ЛисаДата: Вторник, 15.09.2015, 13:29 | Сообщение # 348
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    да  я  его  сюда  ставила  сама  потом  помотрела   вя   суть разговора  осталась там потом поставила  обратно туда)))

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:37 | Сообщение # 349
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    фото и немного истории
      Очень интересно. Я в Грузии ходила по монастырям, разрушенным храмам. Прямо в глухом лесу много святынь. Это действительно познавательно. А у нас в церквях мне как-то неуютно, даже не знаю как сказать.




     
    SiestaQueenДата: Вторник, 15.09.2015, 13:41 | Сообщение # 350
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    в Португалии особенно из костей человеческих храмы загляденье  3-3

    Добавлено (15.09.2015, 13:41)
    ---------------------------------------------
    Ну ведь храмы, церкви и соборы все строятся по канонам. Единицы действительно любопытные могут быть. Не любитель я, короче... Ни нотр дам не оценила  4-4


     
    НаидаДата: Вторник, 15.09.2015, 13:47 | Сообщение # 351
    Гуру
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 43
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    из костей человеческих храмы загляденье
     мамадорогая, наверное жутко в таком храме находится 7


     
    AminaДата: Среда, 16.09.2015, 12:02 | Сообщение # 352
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Наида ()
    наверное жутко в таком храме находится
    Думаю очень)))




     
    ЛисаДата: Суббота, 10.10.2015, 10:48 | Сообщение # 353
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Кто не  понимает  английский, во всех религиях  есть постулат  по смыслу   "относись к  другому  так,как  ты  хочешь чтоб относились к  тебе"
    Прикрепления: 8090373.jpg (124.4 Kb)


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Среда, 21.10.2015, 15:28 | Сообщение # 354
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    День Ашура в 2015 году приходится на 23 октября.

    В этот день были сотворены небеса, Земля, ангелы и человек. В этот же день произойдет и конец света. В день Ашуры Ной увидел землю после потопа, перед Моисеем расступились воды Красного моря, был вознесен на небо пророк Иисус, а Адам получил прощение и был возвращен в рай.

    День Ашура отмечается соблюдением 2-х или 3-хдневного поста (9—10-го, 10—11-го или 9—11-го числа месяца Мухаррам). Пост в день Ашура был принят Мухаммедом после его переезда из Мекки в Медину. Позже, когда был установлен обязательный пост в Рамадан, пост в день Ашура стал добровольным, но желательным у мусульман-суннитов.




     
    ЛисаДата: Среда, 21.10.2015, 22:47 | Сообщение # 355
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    В этот день были сотворены небеса, Земля, ангелы и человек. В этот же день произойдет и конец света. В день Ашуры Ной увидел землю после потопа, перед Моисеем расступились воды Красного моря, был вознесен на небо пророк Иисус, а Адам получил прощение и был возвращен в рай.

    это    и в  исламе  так  написано?


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Среда, 21.10.2015, 23:12 | Сообщение # 356
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    это    и в  исламе  так  написано?
    Да. И в Библии так?




     
    ФотинияДата: Четверг, 22.10.2015, 12:09 | Сообщение # 357
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2555
    Награды: 95
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    В этот день были сотворены небеса, Земля, ангелы и человек. В этот же день произойдет и конец света. В день Ашуры Ной увидел землю после потопа, перед Моисеем расступились воды Красного моря, был вознесен на небо пророк Иисус, а Адам получил прощение и был возвращен в рай.
    в  Библии не  так. 
    Я так  поняла, что эти события  происходили в  оди н день но  в разные годы? 
     Что касается Библии, то конкретно даты  и названия дня  там конечно нет.  И Адам никогда  не возвращался  в  Рай. У него уже было потомство и он умер  от старости , но не  в  Раю.


     
    AminaДата: Четверг, 22.10.2015, 13:02 | Сообщение # 358
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Фотиния, понятно. Да все события разных годов.



     
    ТосяДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:14 | Сообщение # 359
    Величайший
    Группа: Друзья
    Сообщений: 611
    Награды: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Добавлено (13.12.2015, 12:41)
    ---------------------------------------------
    И ещё вопрос, девочки, по поводу религии меня волнует! Если я выхожу замуж за марокканца и не принимаю мусульманство, в последствии, в случае чего, у меня могут отнять ребёнка?? Только потому что я не мусульманка? Где-то на форуме я такое прочитала. Кто-нибудь может пояснить? Такие истории реально с кем-то случались? Или это прописано где-то в законе? Или это просто слухи? 

    Девочки, перенесла сюда этот вопрос из темы "Регистрация брака". Может здесь мне кто ответит?


    "Si à chaque fois que je pensais à toi une fleur poussait alors le monde serait un immense jardin..."
     
    AminaДата: Понедельник, 14.12.2015, 21:35 | Сообщение # 360
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Тося, ребенка могут отнять, поэтому ты можешь сделать справку о принятии ислама.



     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz