Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 10:58
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Я в шоке! (Шок)
    Я в шоке!
    AminaДата: Среда, 24.07.2013, 02:52 | Сообщение # 31
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Украл, выпил, в тюрьму! Прерасная жизнь! wacko Правда тут вместо выпил, покурил гашиш! smile



     
    ZlataДата: Среда, 24.07.2013, 03:03 | Сообщение # 32
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    Правда тут вместо выпил, покурил гашиш!
    Да. похоже на то. Ух,ненавижу гашишников --нарики конченные. за дозу убьют небось.  crazy


     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 24.07.2013, 03:25 | Сообщение # 33
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    Вот это для меня совсем не понятно!
    Ну это для тебе не понятно, потому что культура и воспитание другое, а для них , видишь, яснее ясного.
    Цитата (Zlata)
    Но важно не вернуть, а найти и наказать. Говорят, полиция знает таких грабителей и может вычислить, кто из них сунулся в наш район.

    Таких уродов тысячи, и у всех схема одинкавая. Как их вычислить..
    Цитата (Zlata)
    ненавижу гашишников --нарики конченные. за дозу убьют небось.
    Нет, ну это же не героин...Убить то конечно не убьют, но крови из близких выпьют прилично, ну, еще украсть могут, что плохо лежит. И что не плохо, видимо, тоже...
     
    AminaДата: Среда, 24.07.2013, 03:29 | Сообщение # 34
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    за дозу убьют небось
    Да! Муж сегодня рассказал, двое нариков подошли к мальчику лет 13 и сказали, чтоб он им отдал телефон. Видимо мальчик отказал им, так один из этих идиотов достал нож и пыранул мальчика, хорошо тот подставил руку к лицу, и порезали руку, а не лицо. Ужас!




     
    ZlataДата: Среда, 24.07.2013, 03:32 | Сообщение # 35
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    один из этих идиотов достал нож и пыранул мальчика, хорошо тот подставил руку к лицу, и порезали руку, а не лицо. Ужас!
    Ну так у нариков и нет никаких границ. Они и не понимают ничего--им бы лишь дозу--пофиг убить кого или нет. А без гашиша люди также на стенку лезут, неважно, что не героин.


     
    SamiraДата: Среда, 24.07.2013, 10:10 | Сообщение # 36
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 368
    Награды: 11
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Злата! какой кошмар с твоей подругой. На твоем месте я б тоже из шока долго выйти не могла. Ничего,держись там smile
    Цитата (Amina)
    достал нож и пыранул мальчика
    surprised какой кошмар! ух,эти наркоманы sad
    у нашей общаги недострой стоит,там в прошлом году постоянно нарики собирались-жутко было идти по утрам или вечерам на учебу или возвращаться с нее.Постоянно какие-то лица странные. Мы на субботнике просто наткнулись на гору шприцев. Если б я не заметила шприцы в траве,кто-нибудь бы наступил,это точно.


     
    GAMARДата: Среда, 24.07.2013, 10:23 | Сообщение # 37
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Вчера как-то не сильно вникла в ситуацию. Злата, как ты сегодня? Надеюсь уже отошла flower

    Я в этом году подобное наблюдала в Украине. 
    Мы с мамой стояли на перекрестке перед моллом. И за нами уже скопилось какое-то количество людей. Только загорается зеленый свет, мы слышим крик женщины и нас обгоняют 2 кабана.Вырвали у женщины кошелек из рук и дали деру, но к моему огромному разочарованию, никто даже не попытался их задержать. Все пооборачивались на орущую женщину и пошли по своим делам.
    "Моя хата с краю", как говорится.
    Мне тоже тогда стало жутко. Всегда надо быть на чеку, особенно в наши времена.

    А по поводу тапок у мечети...этого я просто не могу уложить в голове. В Саудии есть мечети на улице, просто такие беседки вдоль набережной.







    Их никто не охраняет, и там всегда лежат ковры. Я еще спросила мужа, когда первый раз увидела, и что никто не крадет? А муж посмеялся и говорит, ты же не в Украине.
    И я постоянно замечаю, тут люди могут бросить сумку где-нибудь и пойти куда-то по своим делам, а потом спокойно вернуться. Особенно это замечаю в аэропортах арабских. Я когда приезжаю на вокзал или в аэропорт я свои вещи ни на секунду не отпускаю, постоянно переживаю, а тут люди совсем другие.
    Мне очень грустно что в Марокко такое творится
     
    ZlataДата: Среда, 24.07.2013, 13:41 | Сообщение # 38
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Samira)
    Ничего,держись там
    Спасибо Samira

    Цитата (GAMAR)
    как ты сегодня? Надеюсь уже отошла
    Да, спасибо GAMAR, сегодня значительно лучше. Проснулась с чувством, что у меня нет страха выходить из дома одной. Мне муж вчера объяснил, что без золота я не буду интересна грабителям, и что такие грабители боятся причинить телесный вред. Страх у меня прошел, слава Богу. А вот за подругу я переживаю, есть причины.

    Цитата (GAMAR)
    Мне очень грустно что в Марокко такое творится
    Мне тоже очень грустно. Но это система породила такое явление здесь. Безработица,необразованность, нищета большой части населения, низкий уровень жизни. И с этим явлением невозможно бороться. Большинство не хочет учиться, но и не хочет работать на тяжелой не престижной работе, а жить хорошо , курить гашиш хочется, поэтому выбирают такой криминальный, но легкий путь. К сожалению, это явление здесь достигло нормы. Поэтому у нас больше женщин за рулем чем мужчин, машина защищает женщин от ограблений на улицах. 
    А в Саудии этого нет, потому что уровень жизни высокий. С Марокко сравнивать смешно даже. Марокко как была страной третьего мира, так ею и останется.


     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 24.07.2013, 15:17 | Сообщение # 39
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    машина защищает женщин от ограблений на улицах
    И то лишь частично, увы. Мне муж постоянно дает инструкции, и орет, если я их нарушаю. Например, нельзя класть сумку рядом собой на переднее сидение, когда ведешь машину, или разговаривать по телефону на светофоре, если окно открыто. А еще есть такие же мошенники, как и в России, делают подставы на дорогах.


    Сообщение отредактировал ФЛАМИНГО - Среда, 24.07.2013, 15:18
     
    AminaДата: Среда, 24.07.2013, 15:32 | Сообщение # 40
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (ФЛАМИНГО)
    или разговаривать по телефону на светофоре, если окно открыто.
    Муж рассказал случай, что на светофоре стоял мужчина с открытым окном, подъехал мотоцикл и этому парню вцепился плоскогубцами в ухо и говорит, отдай телефон! Вот такой вот ужас!




     
    ZlataДата: Среда, 24.07.2013, 15:33 | Сообщение # 41
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    А у меня уже на автомате идет --заблокировать дверь, сумочку держать внизу, ни в коем случае не на коленях--могут и открыть дверцу и сумку забрать, не открывать в городе окно настолько, чтоб можно было всунуть руку, особенно на светофорах. Ну и конечно, не размахивать мобильным, вообще его не вытаскивать на улице.

    Я вспомнила мотоциклиста сегодня, он нас с пляжа пас. У входа на пляж мы остановились- я разговаривала с мужем по мобильному, он стоял и ждал--я еще удивилась, почему он возле нас стоит так долго. Он на нас не смотрел, но пошли мы, поехал и он. Вот сейчас все детали сложила и картина такая: это залетчики, которые вычислили нас еще на пляже и ждали пока мы уйдем, чтоб пойти за нами. А поскольку мы с детьми, то двигались медленно и останавливались часто. Они тоже останавливались с нами одновременно. Подруга была слишком легкой жертвой с поднятыми волосами, в открытой майке, с двумя золотыми цепочками на шее. Он их сзади разорвал за секунду и был таков.


     
    AminaДата: Среда, 24.07.2013, 15:37 | Сообщение # 42
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    Подруга была слишком легкой жертвой с поднятыми волосами, в открытой майке,
    Да, так очень опасно ходить!




     
    ФЛАМИНГОДата: Среда, 24.07.2013, 15:38 | Сообщение # 43
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Все-таки что за уроды. Напасть на иностранку в Рамадан. Может, типа, подумали, не грех...Или у них вообще понятие греха отсутствует. Злата, как подружка себя чувствует?
     
    AminaДата: Среда, 24.07.2013, 15:39 | Сообщение # 44
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (ФЛАМИНГО)
    Или у них вообще понятие греха отсутствует
    Вот это скорее всего! sad




     
    ZlataДата: Среда, 24.07.2013, 15:41 | Сообщение # 45
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Муж еще рассказал, что раньше могли бросить в машину девушки мышь и она выскакивала оттуда. Но это одноразовые случаи как и с плоскогубцами. Их нельзя много раз использовать. Люди уже закрывают окна, а марокканки не расхаживают в золоте по улицам--только такие глупышки как мы  huh

     
    Форум » Жизнь в Марокко » Все о жизни в Марокко » Я в шоке! (Шок)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz