Жизнь в Марокко
Суббота, 04.05.2024, 08:31
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Работа и бизнес » Работа, бизнес (Предложение и поиск работы, коммерческие предложения)
    Работа, бизнес
    ZlataДата: Пятница, 07.06.2013, 17:41 | Сообщение # 31
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Если Nadejda, живет в Касабланке, то мне перед поездкой домой нужно будет немного черного мыла и арганового масла в подарок, если там есть упаковка презентабельная, буду рада купить.

     
    NadejdaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:32 | Сообщение # 32
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Mmmm .. ia ne v Casablanke , nu mogu poslat tcherez SDTM , u nas krasivinkiyi upakovki , nu skajui pozhalusto kakoye kalitchistvo tebye nujno ?? 

    Yesli yest telefon fix poshli ego mne shto b smagla pozvonit ! smile
     
    AnnaДата: Пятница, 07.06.2013, 18:52 | Сообщение # 33
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Nadezhda! mojet bit ti price-list s fotkami pomestish f forum smile bilo bi horosho up

    Добавлено (07.06.2013, 17:52)
    ---------------------------------------------
    sozdai sobstvennuiu temu,i na pervuiu stranicu smile yes

     
    RudaniyaДата: Пятница, 07.06.2013, 19:46 | Сообщение # 34
    Известный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 141
    Награды: 14
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Anna, уже сделано,добро пожаловать в новую тему
     
    AnnaДата: Пятница, 07.06.2013, 20:13 | Сообщение # 35
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    ok.spasibo.posotru. yes

    Добавлено (07.06.2013, 19:13)
    ---------------------------------------------
    A gde imenno? kak nazivaetsya? chet ya na mogu naiti?

     
    ЛисаДата: Суббота, 15.06.2013, 17:49 | Сообщение # 36
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    centre de formation recrute des professeurs qualifiée et ayant une expérience dans l enseignement dans les langues suivantes : anglais, francais, allemand, russe, et espagnol  veuillez envoyer votre cv à l adresse suivante: rhrecrutement.maroc@yahoo.fr

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:03 | Сообщение # 37
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Лиса, а человеческим языком?))) девочки,плиз,загуглите перевод, а то мне тяжело отсюда влезть в переводчик

     
    AminaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:06 | Сообщение # 38
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Учебный центр набирает квалифицированные преподаватели с опытом преподавания на следующих языках: английский, французский, немецкий, русский, испанский и отправьте Ваше резюме по адресу:rhrecrutement.maroc@yahoo.fr



     
    ZlataДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:14 | Сообщение # 39
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Спасибки Амина, я так и думала, но хотела дословно. Думаю, может вернусь домой вышлю им резюме, если это в казе

     
    FadeshaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:47 | Сообщение # 40
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Девочки, у меня вопрос по поводу работы.

    Так понимаю, что у иностранцев в Марокко с этим довольно сложно (впрочем как и у местных жителей)? Если ты, конечно, не врач, или не ИТ-специалист, или не какой-нибудь крутой технарь. У меня здесь в Питере неплохая работа в крупной компании связи. Но работа скорее бумажно-административная, в очень специфическом подразделении и свои навыки мне вряд ли удастся применить за границей.  Образование вообще социолог. Английский знаю хорошо, французский вообще по нулям. Если все будет складываться, уверена, французский смогу поднять быстро... Когда была в отпуске и ездила на экскурсии, подумала, что вот работа гида была бы для меня самое то! Но.... Сейчас начиталась всего и поняла, что это  тоже весьма сложно, т.к. нужен опыт и специальные аккредитации. А если все-таки постараться и умудриться???
     
    ЛисаДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:54 | Сообщение # 41
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Гидом в  Марокко   имеют   право работать  только  граждане  Марокко  (  к  которым  кстати говоря  тоже  выдвигается  ряд  требований  )  
    Гражданство   Марокканское  можно  получить  только  через  5  лет  брака.

    Открыть  свое  тур.  агенство     возможно,   но   требуется      блокировка  залога   в  200 000 дх.

    закон найду   выложу wink


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    FadeshaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:28 | Сообщение # 42
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Т.е. русские гиды при отелях - это уже ставшие гражданами? А если я приобрету в Марокко недвижимость??? Прочитала в нете, что в этом случае, вроде, автоматически имеешь право на получение марокканского гражданства.
     
    А если свой магазин какой-нибудь замутить? Или кафешку?
     
    ЛисаДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:39 | Сообщение # 43
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    При отелях  конечно нелегально работать не  могут,  за  это  шрафы  большие.Приобретение недвижимости не  дает  право   на   гражданство.

    Кафешку     можно,   вообще  свой   бизнес  это  наиболее  реальная  вещь.  Еще      можно   получить в  россии  какие то дополнительные  навыки,  которые в  марокко  ценятся  ,  например наращивание ногтей      (  хотя  многие     здесь   считают  это  занятие не  для  "высшего  общества"   biggrin )

    Например  мне   здесь предлагали   работать     кассиром  в  кафе  мороженного  и   в   торговом центре  ( зп    для  иностранцев    нормальная   около  5000  дх  )  , но   это   опять же  по  мнению   некоторых   некомильфо.   Хотя  знаю  девочек  , кио работает и не  жалуется.

    Кстати  если бизнес  откроешь     можно    и вид на  жительство получить  без  замужества.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    FadeshaДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:43 | Сообщение # 44
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лиса, а какие профессии для женщины считаются здесь для "высшего общества"???? И сколько здесь считается нормальной зарплата для коренного жителя? А ты не работаешь сейчас???
     
    Про дополнительные навыки - прямо в точку! Я только что отходила на курсы макияжа, такой кайф получила:) Теперь собираюсь осовить наращивание ногтей.
     
    Про гражданство - обидно. У меня мозг лихорадочно работает, уже раскатала губу... Работа гидом в тако стране как Марокко - милое дело. Может, еще попробовать через к-н российскую турфирму как представителем встречающей строны?  В этом случае это все будет легально.
     
    У меня мама бинесмен, у нее свой магазин свениров, очень предприимчивая женщина:yes:  Так она меня мало того, что в любви моей нестандартной поддержала, так про свой бизнес теперь заставляет серьезно задуматься... Тем более, что первоначальный капитал имеется в некотором количестве. Только вот опять вопрос:  лучше покупать готовый бизнес или открывать что-то с нуля? В России кафе/ресторан практически нереально открыть без денег и связей в разных инстанциях, даже при наличии денег.
     

     
    ЛисаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:11 | Сообщение # 45
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Я   с  малым   на руках  ( 9  месяцев)    пытаюсь вот  свой  бизнес  освоить,  но мне сфера  услуг  ближе     ,    потому  как  я  юрист.        Ничего  страшного   и   сложного   пока  не   встретила,  сегодня  вот  сама  сходила  без знания  языка  выбрала    банк          и  счет  открыла  на  фирму.       biggrin   Малой  все полы в  банке  обтер правда wacko

    Если  есть желание и возможности можно ж  свой  бизнес открыть, а  замуж  пока  подождать.  Повстречаться да посмотреть что к  чему , думаю  никто не  мечтает  содержать  великовозрастного мужика.   Глянешь на  что он  там   способен в плане    материальном  ,  какая  семья   посмотришь.

    бизнес  свой  лучше   ,  я  так  поняла  здесь      б\у   бизнес  может    проблемы  б\у  владельца на  тебя  взывалить


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Работа и бизнес » Работа, бизнес (Предложение и поиск работы, коммерческие предложения)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz