Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 04:50
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Работа и бизнес » Работа, бизнес (Предложение и поиск работы, коммерческие предложения)
    Работа, бизнес
    ZlataДата: Четверг, 11.07.2013, 10:22 | Сообщение # 61
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (ФЛАМИНГО)
    НЕ гражданам тут землю не продают.
    Ой, Зая, да если бы только за этим дело и стало! Это в сравнении с другим препятствием--финансовым, и проблемой то назвать нельзя.


     
    MarussiaДата: Четверг, 11.07.2013, 18:50 | Сообщение # 62
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    интересно а легко ли открыть интернет кафе ли как у вас там cyber и выгодно ли?

     
    ZlataДата: Четверг, 11.07.2013, 19:14 | Сообщение # 63
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Marussia)
    интересно а легко ли открыть интернет кафе ли как у вас там cyber и выгодно ли?
    Наверное . открыть легко, но вот на счет прибыли? Ни няю. Это раньше был бум лет 10 назад, все сидели в этом сайбер. А счас во времена андроидов, айпадов и 3 G , не думаю, что так уж обогатишься. Ну может 20 дх в день будешь иметь  biggrin


     
    MarussiaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:16 | Сообщение # 64
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    20 дх в день будешь иметь
    да ужжжжж разбогатею ))))я больше на фотках заработаю ))))))))))))))


     
    ZlataДата: Четверг, 11.07.2013, 22:36 | Сообщение # 65
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Здесь написано, как найти работу. Хотя я не читала, переведено роботом.
    http://www.easyexpat.com/ru....ent.htm


     
    ЛисаДата: Пятница, 12.07.2013, 20:42 | Сообщение # 66
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    А мнеи  кажется  я  где то читала , что только  сельхоз  землю иностранцам нельзя  покупать...   пойду  еще  почитаю..

    Марусся   ,    сибер    кафе    очень даже  выгодно   (сужу  по  количеству     вновь открывающихся  )    еще  если   там   копицентр  поставишь  вообще    будет    отлично.  Копия   (  распечатка) тут  стоит     2  дх  ( не хило  так     8  рублей  за  листочек)  

    Хоть и уже   всякие  3g появились интернет кафе  всегда  битком  ,   дети    главный  контингент.  В каникулы     вообще  очередь  стоит.
    У меня   у дома  их  штук  5.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    MarussiaДата: Пятница, 12.07.2013, 20:45 | Сообщение # 67
    Темная Лошадка
    Группа: друзья
    Сообщений: 1178
    Награды: 101
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    очень даже  выгодно
    надо просчитать !!!!!! надо же мне чем нибудь заниматься? вот я думаю что я могу одна потянуть.


     
    ZlataДата: Пятница, 12.07.2013, 21:58 | Сообщение # 68
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Даже битком набитые сайбер дадут всего прожиточный минимум после уплаты всяких рент, налогов и т. д.А рента в хорошем месте совсем не дешевая. А еще нужно возместить закупку техники. Хозяйка одного форума, чей муж владеет или владел сайбер, по моему, уже давно в минусах.

     
    ЛисаДата: Суббота, 13.07.2013, 20:42 | Сообщение # 69
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Забыла  написать  выгодно  если  свое  помещение))  а  так   конечно  цены  за  аренду   то    не  шуточные

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Суббота, 13.07.2013, 21:50 | Сообщение # 70
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    Забыла  написать  выгодно  если  свое  помещение)
      biggrin А свое, если купить, то лет через сто оно и окупится на сайбере то.


     
    ФЛАМИНГОДата: Воскресенье, 14.07.2013, 04:06 | Сообщение # 71
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Сибер выгоден в том случае, если он находится в популярном районе и, как написала Лиса, выполняет еще другие функции, фотокопирование, распечатка с интернета, с флешек, продажа мобильных и аксессуаолв к ним, установка программ на комп, решарж мобильных и интернета, факс....У нас около дома подобное заведение, процветает уже много лет...
    Но, что касается бизнеса вообще, я убеждена, что сходу-сналету можно допустить очень крупную ошибку и быстро прогореть. Надо прожить тут не один год, чтобы понять менталитет, предпочтения марокканцев и так далее. Чтобы элементарно научится общаться с людьми- потенциальными клиентами и партнерами по бизнесу, чтобы усвоить официальные законы и негласные правила.
    Я не говорю сейчас о таких проторенных уже нашими девушками дорожках, как кабинет врача или аптека. Так что , как мне кажется, лучше всего для начала пойти работать " на дядю" в ту сферу, где хочется развить свой бизнес, поболтаться там, и потом уже думать о чем-то серьезном для себя. smile
     
    ZlataДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:20 | Сообщение # 72
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (ФЛАМИНГО)
    для начала пойти работать " на дядю" в ту сферу, где хочется развить свой бизнес, поболтаться там, и потом уже думать о чем-то серьезном для себя.
    Ну это классическая схема даже для родной страны, а уж для чужой страны, так и подавно.  yes


     
    ФЛАМИНГОДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:59 | Сообщение # 73
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    Ну это классическая схема даже для родной страны, а уж для чужой страны, так и подавно. 
    вот это я и хочу сказать, даже дома искать легкие пути чревато, а уж тут-то....
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:04 | Сообщение # 74
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Маленькая  проблемка  "дядя"  иностранку  брать не  хочет, потому  что  только оформление        стоит    очень  много денег. Плюс   дяди местные     почему то  очень любят  кидать  с  зарплатой   иностранок  (   особенно  тех  , что  взяли без  оформления документов  ) Плюс      язык  надо знать  очень хорошо ( а для  своего бизнеса  это  совсем не  обязательно     , т.к.    с  населением  контактируют наемные рабочие  )

    А по  поводу  их  специфики   ведения  бизнеса  согласна.   У меня  просто  уже  нервный тик на  оба  глаза.  Потому  что, то  что в  моем  мозгу  заложено  как   абсолютная  норма   в  деловых  отношениях , здесь      вовсе   игнорируемые    правила. 

    Самое  основное  опоздать ( или  вообще не  явиться)  на  встречу.     angry


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:44 | Сообщение # 75
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
     "дядя"  иностранку  брать не  хочет, потому  что  только оформление        стоит    очень  много денег. Плюс   дяди местные     почему то  очень любят  кидать  с  зарплатой   иностранок  (   особенно  тех  , что  взяли без  оформления документов  )

    это в какой сфере? Иностранок, насколько я знаю, берут очень охотно учителями ( в перспективе -своя школа), в салоны красоты (свой салон), продавцами, админтистраторами в дугие малые бизнесы. И не разу не слышала, чтоб кого-то кинули с зп....А чтоб доки на интостранку оформить...Ну так присмотреться нужно к человеку, мне кажется, если не с правовой, то с человеческой позиции понятно.
    Цитата (Лиса)
    Плюс      язык  надо знать  очень хорошо ( а для  своего бизнеса  это  совсем не  обязательно
    Вот с этим я не соглашусь....если уж человек собирается работать, то язык обязателен. Это же какого милионного уровня бизнес надо иметь, чтоб с насалением контактировали наемные рабочие и все при этом было честно???Не нужно забывать о менталитете, о той же спицифике...Любой наемный рабочий с пребольшим удовольствием надует своего патрона, не говорящего на языке.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Работа и бизнес » Работа, бизнес (Предложение и поиск работы, коммерческие предложения)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz