Жизнь в Марокко
Суббота, 18.05.2024, 06:22
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Работа и бизнес » Работа, бизнес (Предложение и поиск работы, коммерческие предложения)
    Работа, бизнес
    AnnaДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:27 | Сообщение # 46
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 276
    Награды: 21
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    кроме того, когда ты открываешь свой бизнес - первое время(наверное 4-5 лет,точно не знаю) освобождаешся от налогов.
    а б/у владелец бизнеса, может, и продает бизнес из-за налогов(всмысле, из-за того,что в убытке находится)...
     
    ЛисаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:39 | Сообщение # 47
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    да  да  Анна  права   5  лет     без  налогов smile

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ЛисаДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:00 | Сообщение # 48
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Допишу    ,а  то  зарядка садилась.    В  Марокко    некоторые  считают , что    все  профессии      в  сфере  обслуживания ,  как  бы  для  низшего  класса.       
    При том     меня  поражает , что такие  перлы    могут  выдать    абсолютно     не богатые  безработные  дамы.  Мол  я  бедная  , нот гордая biggrin    

    По  мне  так  странно  конечно  расчситывать  в  чужой  стране  сразу  стать  директором  банка... а  стартовый  капитал  есть не  у  всех,   и совершенно   нормально  работать на  любой  работе  , заодно и язык  учить.

    Кстати   еще      наших  охотно берут преподавать     музыку  или  хореографию.  Знаю  в  Казе  у  музыкантов  з\п   может  составлять  2-4  тыс  евро


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GAMARДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:00 | Сообщение # 49
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    В  Марокко    некоторые  считают , что    все  профессии      в  сфере  обслуживания ,  как  бы  для  низшего  класса.
          
    Я думала, это только саудиты такие. В сфере обслуживания работают филиппинцы, индусы, бангладешцы, а саудиты смотрят свысока. Бесит!
     
    ЛисаДата: Вторник, 18.06.2013, 11:34 | Сообщение # 50
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    gamar   ну  ладно у     арабов     такие  заморочки, но у  наших то  совдеповских  барышень откуда  такие  замашки ....   У  большенситва  родите ли то  тоже  наверное    не   ген.секами   трудились

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    AminaДата: Вторник, 18.06.2013, 11:51 | Сообщение # 51
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    но у  наших то  совдеповских  барышень откуда  такие  замашки ...
    А это уже влияние мужа!  smile




     
    FadeshaДата: Среда, 19.06.2013, 19:01 | Сообщение # 52
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Девчонки, если у меня все сложится и я приеду жить в Марокко (Агадир) к своему любимому, очень хотелось бы заняться туризмом... Про профессию гида уже все поняла - надо стать гражданкой и т.п. Все сложно, а так жаль. Я уже себя этакой  гидшей увидела smile Русские скоро здесь все оккупируют. Была в отпуске в апреле, так практически весь наш чартерный самолет из Питера, состоящий из бабуль и женщин бальзаковского возраста, буквально сгружали в один отель.  Человек 150. Сейчас узнавала по поводу возможности купить только билеты на чартерный рейс, чтобы в августе прилететь из Питера (а не из Москвы) прямым рейсом в Агадир, - билетов нет! Цены просто космические и все раскупается! Устали русские от болгарий и египтов, Марокко теперь подавай.

    Я к тому, что у туризма в Марокко (русского) оооочень большое будущее. Вот бы здесь зацепиться...  

    Кстати, когда были на отдыхе, с местным московским "Пегасом" дела иметь не захотели, уж больно они нас напугали, как в той рекламе прокладок: "Белое не носить, обтягивающее не надевать и, наконец, не танцевать!". Типа,  за пределы отеля не выходите ни в коем случае, шорты и короткие платья не носите, а то изнасилуют,  у местных экскурсии не покупайте, а то уволокут вас в Атласские горы и будете 33-й женой  в гареме богатого бербера. Я всю первую ночь не спала чуть ли не в слезах, думала, куда же я приехала и в чем же ходить теперь 2 недели, если у меня целый чемодан коротких сарафанов и шорт! Оказалось, что все туфта полная только для того, чтобы экскурсии в 2 раза дороже у них покупали. А мы и не повелись - купили у местной фирмы "Петрович". Организатор - марокканец, который в России больше 10 лет прожил. Все было просто прекрасно!!! Гиды, организация, комфортабельные автобусы на 12 или 15 человек. Мне просто дико понравилось! Так понимаю, что за таким вот туризмом будущее. И живут эти гиды в таких частных шарашках, я хочу сказать, просто припеваючи! С одним подружилась - 2 машины, 2 квартиры  в Агадире, еще и процент с продаж за рекламу местных хамамов и магазов с косметикой имеет (сама накупила всего этого добра евро на 300)! счастливый человек) Вот бы что-нибудь подобное...
     
    ZlataДата: Среда, 19.06.2013, 19:23 | Сообщение # 53
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Fadesha)
    шорты и короткие платья не носите, а то изнасилуют,
    прям как в арабской горячей точке, где нить в Сирии, а не на цивилизованном европейском курорте 


     
    ЛисаДата: Четверг, 20.06.2013, 16:22 | Сообщение # 54
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Петровича  этого  разрекламировали просто  хорошо.  Кто-то     на  винском  про него  утку  запустил   ,  потом   еще  на  двух  сайтах  пиарили.

    А так    можно и незаконно   шабашить  пока  не  поймают biggrin

    А  вообще  наших  охотно в  отели берут  работать    ,  з.п   около  6 000  дх

    ну   понятно дело  французский  там  обязательно  попросят  хоть по  минимуму

    Еще  кстати не  знаю  пройдет такой   фокус  или   нет  можно  зарегистрировать  фирму  переводческую  ( традуктер)       ну  и будешь  ты  типа  переводчик  , а  не  гид wink


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Четверг, 20.06.2013, 16:25 | Сообщение # 55
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Лиса)
    понятно дело  французский  там  обязательно  попросят  хоть по  минимуму
    Это моя вечно любимая тема  evil crazy devil


     
    FadeshaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:25 | Сообщение # 56
    Узнаваемый
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 53
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Девушки, расскажите, пож-та,  кто что знает про цены на землю у побережья! Меня, конечно, интересует район Агадира, но, думаю, ситуация везде примерно одинаковая... Идея с покупкой для застройки какого-нибудь кафе или мини-отеля действительно безнадежна, если ты не дочь олигарха?? weep
     
    SILVERДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:39 | Сообщение # 57
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Fadesha, про цены не подскажу конечно, приедешь в Марокко, сама поинтересуйся. Но земля на побережье в туристической зоне очень дорогая, да и не думаю что есть нераспроданное.
    За Агадиром земля точно дешевле. Мне вот очень нравится в районе Тизнита, это около 100км от Агадира, там очень красиво, но наверное в переспективе не очень для отеля или кафе.
     
    ZlataДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:17 | Сообщение # 58
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Силвер, ты права в том, что вряд ли есть еще нераспроданная земля на побережье, но если она и есть, то обойдется немалыми сотнями тысяч долларов, а с постройкой все до миллиона и дотянет.

     
    ЛисаДата: Вторник, 02.07.2013, 18:49 | Сообщение # 59
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    в  хорошем проходимом месте    мерят  миллионами

    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ФЛАМИНГОДата: Четверг, 11.07.2013, 03:21 | Сообщение # 60
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Тут про покупку земли говорили...так вот мне кажется, что НЕ гражданам тут землю не продают....Квартиру - да, землю - нет.
     
    Форум » Жизнь в Марокко » Работа и бизнес » Работа, бизнес (Предложение и поиск работы, коммерческие предложения)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz