Жизнь в Марокко
Пятница, 17.05.2024, 09:30
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Мировая политика (Все о политике и событиях)
    Мировая политика
    lilliДата: Суббота, 25.01.2014, 18:07 | Сообщение # 76
    Известный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 134
    Награды: 68
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Юльча   

     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 18:08 | Сообщение # 77
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Что я поняла из этой темы.

    Нельзя так относиться к противоположному мнению, которое не совпадает с вашим. Если это мнение высказано в культурной вежливой форме, то оно имеет право на существование. Мне странно, что это вызывает какие то взрывные реакции.

    Я ведь не бешусь и не психую из-за постов Лисы, не набрасываюсь на нее и не обзываю, хоть пусть я с ними полностью не согласна.
    Но я не стану затыкать ей рот только потому, что она говорит то, что я не хочу слышать. Потому что я понимаю, что она человек--но просто инакомыслящий человек.
    Разве это плохо, что она его высказывает?

    Она не стала мне недругом и я не изменила о ней мнение. Она такая и я должна считаться с ее выбором.

    Мне страшно от того, что люди не хотят слышать друг друга. Что они брызжут ядом только из-за того, что ты не думаешь как они.

    Почему кто-то должен материться или плеваться ядом в этой теме?

    Люди опомнитесь!!! Вы же претендуете на цивилизованных людей. Нельзя быть такими категоричными и отметать людей с их мнением. Если оно вам не нравится --не слушайте его--но оскорблять людей это, по меньшей мере, малодушие.

    И добавлю цитату Лины Костенко из темы ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА ( для тех, кто ее там не видел)

    Я прошу магазинный минимум:
    - Люди, будьте взаимно вежливы!
    Ах, кабы на то моя воля,
    Написала б везде курсивами:
    - На Земле столько много горя,
    Люди, будьте взаимно красивыми!


     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 18:13 | Сообщение # 78
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Юльча, спасибо--твои слова полны смысла! 

    Astra, а тебе отдельное спасибо за умение общаться и быть тактичной. Это, видимо, дано очень немногим. (что печально  sad )


     
    GSASAДата: Суббота, 25.01.2014, 19:59 | Сообщение # 79
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Astra
    Девочки, это политика! Там все гораздо сложнее, или совсем не так, как вы себе представляете... И вообще, все эти наши обывательские мнения... полная фигня... имхо...


    Согласна .И ещё вопрос у меня: "Назовите умного политика ?"
     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 20:12 | Сообщение # 80
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата GSASA ()
    И ещё вопрос у меня: "Назовите умного политика ?"

    Лиса уже говорила о нем. Правитель Сингапура Ли Кван Ю. Его называют создателем сингапурского чуда.

    Разве не достоин называться умным политиком?


     
    GSASAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:21 | Сообщение # 81
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Я имею на данный момент?Политик из Сингапура продвинулся благодаря UK,а не от ума

    Сообщение отредактировал GSASA - Суббота, 25.01.2014, 20:26
     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 20:31 | Сообщение # 82
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата GSASA ()
    Я имею на данный момент?

    Я могу судить только по политикам моей страны. Про чужих смотрю по уровню развития их стран. А развитые страны не надо называть.

    Что же до украинского политика, то я его не назову--боюсь разозлить кое-кого. У них на него аллергия.   smile


     
    ЛисаДата: Суббота, 25.01.2014, 20:37 | Сообщение # 83
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Astra, ну там по крайней мере, оппозиция чередуется с властью, а не один пожизненный президент до смерти.  Именно это и есть двигателем экономики в стране-- партии по очереди правят страной и не хотят проиграть выборы, поэтому и не плюют на народ.

    Именно это   происходит  очень часто в  Украине ,  власть   имею  ввиду меняется   и несмотря  на  это

    Цитата lilli ()
    Вот что ты мне украинке-учительнице с зарплатой 100 Е предлагаешь.?Со счастливой физиономией помирать с голоду , смотреть как наши политики по 10 раз в году отдыхают в « загнивающей Европе» и со страхом молить Бога ,чтобы не пришел «беркут» и без суда и следствия не расстрелял в упор моего родственника. Только потому ,что ему что-то показалось... или потому , что некоторым не нравится город,в котором мы живем...?????????А как я ,учительница, должна воспитывать детей- убивай,грабь- и станешь президентом????????? А нашим мужикам как кормить семью,если зарплата медика,инженера,учителя ниже прожиточного уровня. Не все же бандитами рождаются...Есть и умные- но им место ,,лоха,, отведено...????????
    Где  логика  и взаимосвязь  ?  

    Цитата Lionne ()
    Кто такое сказал? О каком абсолютном большинстве ты говоришь, Оль? Судишь по итогам выборов? Смешно. Эти ваши так называемые выборы - чистой воды фальсификация!

    Оля  я  знаю  как  проходят  выборы  и не  из теливизора ,  я   знаю  как      заставляли  голосовать всех   за  ЕР .      Я не  отрицаю  , что       выборы  в  россии  далеки от демократических. кстати я  сама ни разу  не голосовала  за  путина  и ЕР .
    Но тут   как  говорится  "вам шашечки или  ехать"  

    Я  очень  удивилась,  когда  все  мои друзья  и знакомые с казали  , что голосовали за    них,       вопрос  почему   да потому    что я перечисляла.       Возьми  себя  ,  ты  же  имеешь  возможность и  учиться  и жить нормально и отдыхать   не   в   деревне.     
    Зарплата  в   конечном итоге  зависит от  президента ,  его экономической  политики, если в  стране  стабильность и налоги не  душат     предпринимательи  имеют  возможность   развивать бизнес  и давать рабочие  места  и  нормальную зарплату.  

    В  Марокко    вон  короля  все  обажают  ,  а       реальность  ужасающая.  Нет  элементарно  у людей  еды  и    медицинского обслуживания.  Скорая  помощь  платно.  Школьное  образование  нормальное-платно  .     А  безработица   зашкаливает.  

    Мы в  россии работу  найдем за       пол часа ,  а тут  люди годами не  могут  устроится никуда.  
    Поэтому  считаю, что  россиянам грех  жаловаться.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    GSASAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:41 | Сообщение # 84
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Поговорим о коaлиции против премьер -министра;) ?А личность очень известная среди русскоговорящих...
     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 20:42 | Сообщение # 85
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    В  Марокко    вон  короля  все  обажают  ,  а       реальность  ужасающая.

    Нет , Оль, не все. Я как раз знаю марокканцев, которые бы с радостью его скинули.


     
    GSASAДата: Суббота, 25.01.2014, 20:50 | Сообщение # 86
    Мудрец
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1113
    Награды: 61
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    http://f6.s.qip.ru/cuDY89jM.jpg

    Универсально для всех стран
     
    ЛисаДата: Суббота, 25.01.2014, 20:51 | Сообщение # 87
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Zlata ()
    Я ведь не бешусь и не психую из-за постов Лисы, не набрасываюсь на нее и не обзываю, хоть пусть я с ними полностью не согласна.
    Наташ  ,а  с  каким  моим  постом ты несогласна  ?    И почему   если не трудно аргументируй.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ZlataДата: Суббота, 25.01.2014, 20:53 | Сообщение # 88
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Наташ  ,а  с  каким  моим  постом ты несогласна  ?    И почему   если не трудно аргументируй.

    Ты издеваешься? biggrin  Со всеми твоими не согласна в этой теме  biggrin разве мы тут не спорим с тобой постоянно?  wacko


     
    ЛисаДата: Суббота, 25.01.2014, 20:57 | Сообщение # 89
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Да  вроде  я  не  спорю с тобой  по твоей  позиции  , просто написала  что кроме твоей   у  ваших же  Украинцев     ( при чем      у  ооочень многих)  другая      позиция    biggrin   А моя  позиция        САМИ разберетесь smile

    Ну  плюс   я  ПРОТИВ НАСИЛИЯ  НАД ЛИЧНОСТЬЮ   ,    но это  никак  не  связано с политикой


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    LionneДата: Суббота, 25.01.2014, 21:19 | Сообщение # 90
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    Возьми себя , ты же имеешь возможность и учиться и жить нормально и отдыхать не в деревне.

    Так и должно быть в нормальном государстве! Но я - это ещё далеко не вся страна. А как же миллионы людей, которые живут за чертой бедности? Ты их в расчёт не берёшь? А наши несчастные пенсионеры? Далеко не у всех такие пенсии, о которых ты говорила. Я 3 года проработала в машиностроительной корпорации простым экономистом цеха, начинала с самых низов, сидела на маленькой зарплате. Мне было до ужаса жалко моих коллег-инженеров, у некоторых зарплата была ниже, чем у меня. ПОЗОРИЩЕ! И только фактор везения помог мне обрести новую работу. А то бы до сих пор там сидела и лапу сосала. Это заслуга президента? Ну-ну...

    Цитата Лиса ()
    если в стране стабильность и налоги не душат предпринимательи имеют возможность развивать бизнес и давать рабочие места и нормальную зарплату.

    Какая стабильность? Да у нас бизнес в стране не возможно открыть, если на лапу какому-нибудь чинушу не положишь! Некоторые мои друзья пытались открыть своё дело. Такое понарассказывали, аж дурно стало!

    Цитата Лиса ()
    Мы в россии работу найдем за пол часа

    За какие полчаса? Я после института 4 месяца не могла работу найти. Если бы сейчас уволилась, то осталась бы с носом.


     
    Форум » Архив » Все о жизни в Марокко » Мировая политика (Все о политике и событиях)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz