Жизнь в Марокко
Среда, 26.06.2024, 18:51
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Свекровь
    Как я отношусь к своей свекрови?
    1. Люблю [ 19 ] [59.38%]
    2. Терплю [ 12 ] [37.50%]
    3. Ненавижу [ 1 ] [3.12%]
    Всего ответов: 32
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:48 | Сообщение # 1396
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ой девочки!!! читаю вас... эх!!! крым-рим и медные трубы...  терпения вам (если оно еще есть и если умеете терпеть), настойчивости, самообладания вам всем и желаю достойно выходить из самых неприятных, казусных и порой непредсказуемых ситуаций!!!

    я слава Богу не имею рядом этого "счастья" - свекрови, семьи мужа.. но рядом существует кузеновская саранчовая орда (хоть их пока и двое - но этго уже достаточно, чтобы их назвать ордой) - историю про одного я уже рассказывала (кажется) - теперь к нам он ни ногой..
    другого постепенно к ногтю, разграничиваю и держу на расстоянии вытянутой руки..
    Если что-то не доходит до его мозга - когда я говорю, то действую через мужа.....
    иногда (если ситуация меня напрягла и разгневала) - мои действия показывают, что я не плюшевая, мягкая и пушистая - какой кажусь порой..

    Был такой случай, когда я запулила своим тапочком в кузена (а там детина будь здоров) - прямо можно сказать на глазах у мужа..

    (кузен выплевывал (выкидывал) косточки от оливок у нас в отеле - из окна прямо на лестницу, где ходят люди, где мы убираем и где можно на этой же косточке подскользнуться)
    я когда застала кузена за этим занятием (по-моему это была первая или вторая оливка) - у меня была молниеностная реакция,
    рука-нога-тапок-бросок )))
    и мое лицо выражало не глубокую благодарность, это точно!!!
    В итоге муж резко поднял голову (он сидел в это время в другом конце комнаты за ноутом) : Что случилось?
    Я спокойно так: Спроси у кузена..
    Короче, кузену досталось еще и от мужа... там свинья еще та... его пороть и пороть..

    какой можно вынести урок или итог из всего этого..
    несомненно поддержка мужа важна и нужна.
    но и саму себя я никогда в обиду не дам да и прогнуть меня трудновато.
    Но я не люблю жить в воинственно-настроенных местах, семьях, территориях.
    Поэтому пока обстановка на уровне, который называется "чаша терпения еще не переполнена" или "мне интересно чем сие безобразие закончится" - я живу рядом.
    Когда "чаща переполняется"  - я самоустраняюсь.. стараюсь обойтись меньшей кровью..(конечно моя реакция, поведение, действия зависят от самой ситуации, как, когда, с кем и что произошло)

    но в любом случае я не воевода, не люблю борьбу...
    как-то так....
    Спасибо, за то что выслушали
     
    ЛисаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:57 | Сообщение # 1397
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    (кузен выплевывал (выкидывал) косточки от оливок у нас в отеле - из окна прямо на лестницу, где ходят люди, где мы убираем и где можно на этой же косточке подскользнуться)я когда застала кузена за этим занятием (по-моему это была первая или вторая оливка) - у меня была молниеностная реакция,

    ну  точно свинья .  Еще раз  убедилась нечего с родственниками  по работе  связываться,  будут наглеть и садиться на  шею.
    а   зачем   они вам в отеле  ,какие  функции выполняют?  
    Цитата Olga ()
    Поэтому пока обстановка на уровне, который называется "чаша терпения еще не переполнена" или "мне интересно чем сие безобразие закончится" - я живу рядом. Когда "чаща переполняется"  - я самоустраняюсь.. стараюсь обойтись меньшей кровью..(конечно моя реакция, поведение, действия зависят от самой ситуации, как, когда, с кем и что произошло)

    но в любом случае я не воевода, не люблю борьбу...

    совершенно  согласна,    если  война приобретает  затяжной  характер  лучше ретироваться   смысла тратить свои нервы  не  вижу


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    SiestaQueenДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:03 | Сообщение # 1398
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Olga,
    Tapkom eto klass konefchno 1


     
    SILVERДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:13 | Сообщение # 1399
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Olga, молодец! кузен наверное впервые тапком получил, да еще от женщины  8
     
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:35 | Сообщение # 1400
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    ну точно свинья . Еще раз убедилась нечего с родственниками по работе связываться, будут наглеть и садиться на шею.а зачем они вам в отеле ,какие функции выполняют?
    Согласна, что нечего делать.. функции, конечно минимальны (хоть он работает в другом месте, но маломальская польза от этой саранчи все-таки есть ..)  - этот кузен и покупателей мужу иногда приводит и клиентов.. какие-то еще у них дела есть...
    НО.
    я же все потихэсеньку выясняла.. 4 и  поначалу была вся такая улыбчивая и приветливая..
    я и сейчас такая, если он приходит.. и не гадит.. но когти показываю и даю понять, что я баба с характером: не подходи - бо вдарю!!

    Так что подумала-подумала и решила так:  постепенно вытеснить собой "псевдородственную связь" 
    Что я имею ввиду?
    Все-таки это бизнес мужа. так? так!

    Не я его начинала, вкладывала туда деньжат и занималась развитием, обустройством и так далее.
    первое время и не влазила с идеями, вопросами(а где деньги, Зин?)

    Сейчас уже подраспушилась Ольга... и начинаю вкладывать в голову мужа, что у него теперь семья, и она имеет свойство увеличиваться.
    Что нужно свое жилье приобретать, машину, развиваться вширь (я о бизнесе), также - есть желание и цель к путешествиям.
    муж все это понимает. К нему по крайней мере прилипает мое мнение. Он поддерживает, у него полно идей на расширение..
    это не может не радовать. Посмотрим, что будет дальше.

    Да муж и сам не балует особо своим милосердием этого дылду.
    Порой и прикрикивает на кузена, если тот "пакостит"
    так что, я вижу, чувствую, что мой стиль поведения, который я сейчас пытаюсь внедрить и адаптировать в здешних условиях  - действенен.

    Он (кузен) не совсем уже и гадок до такой степени, что я его видеть не могу (как, допустим того... другого) 19
    Этот и ребенку моему может что-то принести, и даже покормить его, тем же шашлычком..
    но его эдакая свинячесть меня коробит.. (потом как-нить еще расскажу... как я его за шкварник схватила)

    Поэтому, пусть приходит.. по холодильнику лазит.. (хрен с ним.. это ж не в моей квартире, все-таки)
    да и продукты он нет-нет все-таки приносит и сам иногда себе может приготовить у нас на кухне в отеле...

    .....мы все вкусняшки или продукты для меня и сына - с мустафой уже припрятываем, чтобы саранча не оприходывала))
    или думаю подписывать уже што ли (шучу) - донт тач.. ))))))

    Цитата SiestaQueen ()
    Olga,Tapkom eto klass konefchno 1
    если честно, я сама офигела... сначала бросок в лежачего мужика тапком, а потом уже мысля.. а если он встал бы и мне в ответку))))))?
    но видимо он прочитал на моем лице - зверь баба, загрызу, но не сдамся)))))) и даже не поднялся..с дивана
     
    AmiirushkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:02 | Сообщение # 1401
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

     
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:10 | Сообщение # 1402
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата SILVER ()
    Olga, молодец! кузен наверное впервые тапком получил, да еще от женщины 8
    от уж не знаю... честно.. впервые или нет))) но лишним не будет..
    Об меня мамка швабры ломала...
    я была еще та оторва..
    И ничего? выжила? и еще благодарна ей за это..
    воспитала как могла...

    Как там говорится: не можешь? - научим! Не хочешь? - заставим!
    кароч.. через тернии к звездам...
    на моей территории будут либо мои (наши семейные правила) либо смешанные.. но те, которые в рамках общепринятой культуры..


    пысы
    (я тут уже их потихоньку отучаю рыкать в моем присутствии.. муж этого не делает, но у некоторых друзей проскакивает.. я их на смех поднимаю или стыжу)
    вроде такой метод помогает.. теперь в руку или в сторону стараются это делать или когда меня нет..
    (но если я в другой комнате и я слышу - я даю понять.. Эу! я тут.. я все слышу.. Фу!.. те типа смущаются..
    - пока так..
     
    AmiirushkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:22 | Сообщение # 1403
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    я тут уже их потихоньку отучаю рыкать в моем присутствии

    отрыгивать на весь дом, ты имеешь в виду?
    У меня свекры так делают.... я иногда шугаюсь от неожиданности, "Госссподи" говорю... муж понимает. Или то же, когда чихают с разгону на весь дом.


     
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:25 | Сообщение # 1404
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amirushka ()
    отрыгивать на весь дом, ты имеешь в виду?
    во-во, именно так ты и описала..на всю вселенную, чтобы горы содрогнулись  5
    я им тоже намекала - вы меня типа заикой сделаете... (про чихания..  - не, пока тут такого не было в моем присутствии)

    но кузену намекнула, еще раз испугаешь меня - получишь кулаком в морду..
    и мужу сказала, что бы тот свои шуточки дебильные прекратил..
    пару раз еще попугал - получал моей ладошкой после этого по спиняке, правда (уворачивался)
    но щас вроде перестал.
     
    AminaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:30 | Сообщение # 1405
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Olga, я бы так не смогла с тапком. Как по мне то это перебор. Принесла бы ему тарелку и попросила бы туда кости кидать, человек бы сразу все понял. Или мужу бы сказала.
    Девочки, по поводу бутылочки поняла - буду смотреть по ситуации.




     
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:37 | Сообщение # 1406
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Olga, я бы так не смогла с тапком. Как по мне то это перебор. Принесла бы ему тарелку и попросила бы туда кости кидать, человек бы сразу все понял. Или мужу бы сказала.
    нее, Аминочка..  такие как саранча - не понимают....
    уже приносила как-то я тарелочку ему под пепельницу, чтобы не кидал на пол на балконе бэчики...

    нее, с такими по-другому надо... я уже его раскусила...
    либо ты меня уважаешь и мой труд в этом доме..(а разговоры не действовали на него до сего момента)
    Либо я не уважаю тебя... даже не подходи ко мне...

    вот это действует на него.. он наглый, а я буду еще наглее...

    да и видишь в чем фикус-пикус?
    он же уже понял, что его брата (того, другого кузена) на порог не пускают..
    так что если слишком мне насолить, то и его самого (саранчу) в отеле больше видеть не захотят..
    так что это тоже... аргумент еще тот!..

    а еще порой я пользуюсь тем, что я старше всех тут присутствующих (имею ввиду друзей мужа и кузена)
    иной раз я веду себя с ними как со сверстниками, а иной раз - даю понять, что я женщина не их возраста..
    они уже это поняли.. так что можем и поржать как одногодки, но можем и по взрослому поговорить, и я вижу уважение с их стороны.. в действиях, выражениях. мимике, поступках.

    и я решила, и чего это я должна свой возраст скрывать.. есть и плюсы и если я могу воспользоваться этим в своих целях и мне на благо!


    Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 27.09.2015, 12:45
     
    AminaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:44 | Сообщение # 1407
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    А вообще я таких свиней не встречала. )))Слава Богу!



     
    OlgaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:45 | Сообщение # 1408
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    А вообще я таких свиней не встречала. )))Слава Богу!
    да я и в России встречала... были случаи))))
     
    рукодельницаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:36 | Сообщение # 1409
    Звезда форума
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2483
    Награды: 62
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Прочитала историю Амирушки, я полностью с ней согласна. Проблема не в Амирушке,а в ее муже , если он один раз посадит всех на место особенно малолетку тогда и Амирушка будет хорошая невестка. А на угрозы матери он должен не молчать , а прямо матери сказать это моя жена,мать моего ребёнка. Что он себя ведёт как малолетка, которая боится родителей.
    У нас тоже были угрозы со стороны маман мужа раньше, типа неприйдет больше если я приеду, на что мой муж спокойно отриагировал и сам больше к ней неходил, спустя время она сама начала к нам приходить, приглашать ,сейчас все хорошо и все хорошие и даже я удостоенна подарками от ''ее величества'' маман.
    С моими родит. Я тоже боролась и доказала , сейчас больше не гонят бочку.

    Добавлено (27.09.2015, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Только недавно вчера приехала от маман. Я всегда когда к ним еду беру свою постель, походный матрас помж не могу спать в мароканском салоне такой жёсткий как кирпичи, свою чашку и коробку липтона черн. Чай.
    На праздники , я ничего неделала, барана увидела уже почещенного, сидела в салоне в планшете, и уходила на улицу. Его маман со мной хорошо поступала, потому что знает ,что мой муж как атомная бомба, если что не так грузимся в машину и досвидос. Поэтому обстановка была доброжелательная улыбались, смеялись, поели шашлыки .


     
    AmiirushkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:00 | Сообщение # 1410
    Марокканский блогер
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6750
    Награды: 442
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата рукодельница ()
    если он один раз посадит всех на место особенно малолетку тогда и Амирушка будет хорошая невестка.

    я не знаю, что вчера был за разговор  у них. Мне он ничего не говорил, кроме этой фразы, что мама сказала, что на порог к нам не ступит... Но со мной он нормально ведёт себя, как и ранее любящий муж, альхамдулиЛлаh. Поэтому не знаю что он ответил маме. Мне он не отчитывался


     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz