Жизнь в Марокко
Среда, 24.06.2026, 00:58
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Марокканские традиции
    ZlataДата: Пятница, 26.04.2013, 22:24 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Обо всем, чем живет и дышит марокканский народ, и нам, нравится это или нет, приходится с этим здесь мириться.

     
    ZlataДата: Суббота, 20.07.2013, 00:58 | Сообщение # 256
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    И я все хочу себе купить. Когда смотрю на них --глаза разбегаются.  wacko Они такие разные и все красивые, трудно выбрать.

     
    AminaДата: Суббота, 20.07.2013, 01:07 | Сообщение # 257
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Прикрепления: 3252704.jpg (166.5 Kb) · 8075594.jpg (207.9 Kb)




     
    SILVERДата: Суббота, 20.07.2013, 01:26 | Сообщение # 258
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Амина ,хороший салон happy !  Очень современно, виден европейский стиль  smile Ты декорировала?
     
    ZlataДата: Суббота, 20.07.2013, 01:31 | Сообщение # 259
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Хорошие цвета, нет мещанской раскраски. Совсем другое дело  respect

     
    AminaДата: Суббота, 20.07.2013, 01:33 | Сообщение # 260
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Нееет! Вё так и было.
    А вот такие светильнички у нас в салоне.

    Добавлено (20.07.2013, 00:33)
    ---------------------------------------------
    А вообще фото не передало цвета!

    Прикрепления: 2291422.jpg (126.5 Kb) · 6987169.jpg (193.3 Kb)




     
    ZlataДата: Суббота, 20.07.2013, 01:34 | Сообщение # 261
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    А вот такие светильнички у нас в салоне.
    Прелесть какая  love 100 процентов--одобрям!  up


     
    AminaДата: Суббота, 20.07.2013, 01:40 | Сообщение # 262
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Мне ещё очень нравятся с цветными стёклышками!



     
    ZlataДата: Суббота, 20.07.2013, 02:03 | Сообщение # 263
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата AminaМне ещё очень нравятся с цветными стёклышками!Наверное, такие 

    Прикрепления: 8617101.jpg (67.0 Kb)


     
    AminaДата: Суббота, 20.07.2013, 02:18 | Сообщение # 264
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Да, вот типа такого. smile



     
    ФЛАМИНГОДата: Суббота, 20.07.2013, 02:26 | Сообщение # 265
    Птица Счастья
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2898
    Награды: 128
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Марокканский салон для меня сейчас очень актуальный вопрос. В связи в недавнем переездом будем все начинать с чистого листа.
    Я тут в Марокко прошла все стадии отношения к марок салону. Когда приехали, сказала, что в МОЕМ доме марокканского салона не будет никогда! Купили кожаный. Черз год он оказался благополучно ободран нашими младшими погодками, пришлось обить заново, и это уже была пестрая марокканская ткань. Потом были еще европейские диваны, но, в конце-концов, в процессе эволюции, так сказать, мы вернулись к традиционному салону. И я почувствовала к нему вкус.
    Сейчас хочу себе уголок типично марокканский, но, конечно, будем избегать аляповатости. Если у кого-то есть красивые фото марокканских салонов - выставляйте, пожалуйста, дайте свежих идей!
     
    ZlataДата: Суббота, 20.07.2013, 02:37 | Сообщение # 266
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Да,ФЛАМИНГО, долгий путь через тернии к звездам. Если бы я делала салон, то, конечно , делала бы его однотонным. Расцветки меня раздражают. Ну и цвет выбирала бы пастельный, или шоколадный или бордо, если нужно практичность учесть. Но уж точно не марокканские фольклорные мотивы.

     
    ZlataДата: Суббота, 20.07.2013, 12:14 | Сообщение # 267
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Вот мне понравилась марокканская обстановка салон в Маракешском риаде ель дар соук. Видно, что отель дорогой. Мне понравилось, что традиции выдержаны и даже цвета яркие, но нет деревенской безвкусицы и всяких лямочек. 

    Прикрепления: 3255532.jpg (81.4 Kb)


     
    GAMARДата: Суббота, 20.07.2013, 13:27 | Сообщение # 268
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Мне тоже очень нравятся лампы с разными стеклышками, нам тут с мужем понравилась одна на днях, но они довольно дорогие.

    А вот диван мы долго мучили, нам делали на заказ, мне главное чтобы был без ножек, и без "лежбища" с одной стороны, тут сейчас это модно, а мне не нравится, села в гостях и не облокотиться, не расслабится, лежать же не будешь.

    Вот такой нам диванчик соорудили:

     
    SILVERДата: Суббота, 20.07.2013, 13:32 | Сообщение # 269
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3750
    Награды: 118
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Мы с цветными стеклами светильник привезли из Турции, там не дорого, всего 10-15$,  дома хотели повесить в России, да руки пока не дошли((( Так и лежит пока в коробке.

    Гамар, хороший диван happy    И Винни- Пух клевый cool
     
    GAMARДата: Суббота, 20.07.2013, 13:35 | Сообщение # 270
    Та,кто смотрит на толпу
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1052
    Награды: 49
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (SILVER)
    Гамар, хороший диван    И Винни- Пух клевый


    спасибо, он еще и поет! lol (а муж подпевает)
     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz