|
Марокканские традиции
|
|
| Zlata | Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:24 | Сообщение # 1 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| Обо всем, чем живет и дышит марокканский народ, и нам, нравится это или нет, приходится с этим здесь мириться.
|
| |
|
|
| Zlata | Дата: Суббота, 20.07.2013, 00:58 | Сообщение # 256 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| И я все хочу себе купить. Когда смотрю на них --глаза разбегаются. Они такие разные и все красивые, трудно выбрать.

|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:07 | Сообщение # 257 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| 
|
| |
|
|
| SILVER | Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:26 | Сообщение # 258 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 3750
Статус: Offline
| Амина ,хороший салон ! Очень современно, виден европейский стиль Ты декорировала?
|
| |
|
|
| Zlata | Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:31 | Сообщение # 259 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| Хорошие цвета, нет мещанской раскраски. Совсем другое дело

|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:33 | Сообщение # 260 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Нееет! Вё так и было. А вот такие светильнички у нас в салоне.   Добавлено (20.07.2013, 00:33) --------------------------------------------- А вообще фото не передало цвета!
|
| |
|
|
| Zlata | Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:34 | Сообщение # 261 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| Цитата (Amina) А вот такие светильнички у нас в салоне. Прелесть какая 100 процентов--одобрям!

|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 20.07.2013, 01:40 | Сообщение # 262 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Мне ещё очень нравятся с цветными стёклышками!
|
| |
|
|
| Zlata | Дата: Суббота, 20.07.2013, 02:03 | Сообщение # 263 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| Цитата AminaМне ещё очень нравятся с цветными стёклышками!Наверное, такие

|
| |
|
|
| Amina | Дата: Суббота, 20.07.2013, 02:18 | Сообщение # 264 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Да, вот типа такого.
|
| |
|
|
| ФЛАМИНГО | Дата: Суббота, 20.07.2013, 02:26 | Сообщение # 265 |
 Птица Счастья
Группа: Друзья
Сообщений: 2898
Статус: Offline
| Марокканский салон для меня сейчас очень актуальный вопрос. В связи в недавнем переездом будем все начинать с чистого листа. Я тут в Марокко прошла все стадии отношения к марок салону. Когда приехали, сказала, что в МОЕМ доме марокканского салона не будет никогда! Купили кожаный. Черз год он оказался благополучно ободран нашими младшими погодками, пришлось обить заново, и это уже была пестрая марокканская ткань. Потом были еще европейские диваны, но, в конце-концов, в процессе эволюции, так сказать, мы вернулись к традиционному салону. И я почувствовала к нему вкус. Сейчас хочу себе уголок типично марокканский, но, конечно, будем избегать аляповатости. Если у кого-то есть красивые фото марокканских салонов - выставляйте, пожалуйста, дайте свежих идей!
|
| |
|
|
| Zlata | Дата: Суббота, 20.07.2013, 02:37 | Сообщение # 266 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| Да,ФЛАМИНГО, долгий путь через тернии к звездам. Если бы я делала салон, то, конечно , делала бы его однотонным. Расцветки меня раздражают. Ну и цвет выбирала бы пастельный, или шоколадный или бордо, если нужно практичность учесть. Но уж точно не марокканские фольклорные мотивы.

|
| |
|
|
| Zlata | Дата: Суббота, 20.07.2013, 12:14 | Сообщение # 267 |
 Африканская Блондинка
Группа: Администраторы
Сообщений: 12714
Статус: Offline
| Вот мне понравилась марокканская обстановка салон в Маракешском риаде ель дар соук. Видно, что отель дорогой. Мне понравилось, что традиции выдержаны и даже цвета яркие, но нет деревенской безвкусицы и всяких лямочек.

|
| |
|
|
| GAMAR | Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:27 | Сообщение # 268 |
|
Та,кто смотрит на толпу
Группа: Друзья
Сообщений: 1052
Статус: Offline
| Мне тоже очень нравятся лампы с разными стеклышками, нам тут с мужем понравилась одна на днях, но они довольно дорогие.
А вот диван мы долго мучили, нам делали на заказ, мне главное чтобы был без ножек, и без "лежбища" с одной стороны, тут сейчас это модно, а мне не нравится, села в гостях и не облокотиться, не расслабится, лежать же не будешь.
Вот такой нам диванчик соорудили:
|
| |
|
|
| SILVER | Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:32 | Сообщение # 269 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 3750
Статус: Offline
| Мы с цветными стеклами светильник привезли из Турции, там не дорого, всего 10-15$, дома хотели повесить в России, да руки пока не дошли((( Так и лежит пока в коробке.
Гамар, хороший диван И Винни- Пух клевый
|
| |
|
|
| GAMAR | Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:35 | Сообщение # 270 |
|
Та,кто смотрит на толпу
Группа: Друзья
Сообщений: 1052
Статус: Offline
| Цитата (SILVER) Гамар, хороший диван И Винни- Пух клевый
спасибо, он еще и поет! (а муж подпевает)
|
| |
|
|