Жизнь в Марокко
Четверг, 16.05.2024, 09:16
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Отношение к алкоголю (Как мы относимся к алкоголю)
    Отношение к алкоголю
    Вы употребляете спиртные напитки?
    1. В хорошей компании никогда не откажусь [ 9 ] [20.00%]
    2. Не отказываю себе по праздникам и значимым дням [ 1 ] [2.22%]
    3. Могу выпить , но это редко бывает [ 7 ] [15.56%]
    4. Люблю выпить , да муж не дает))) [ 1 ] [2.22%]
    5. Выпью ,только если сильно все достанет [ 1 ] [2.22%]
    6. Нормально отношусь к алкоголю, но жизнь в Марокко не располагает к употреблению [ 6 ] [13.33%]
    7. Не пила никогда и не собираюсь [ 6 ] [13.33%]
    8. Не употребляю по религиозным убеждениям [ 8 ] [17.78%]
    9. Не пью по иным причинам [ 6 ] [13.33%]
    Всего ответов: 45
    AminaДата: Вторник, 22.09.2015, 19:05 | Сообщение # 31
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Я всегда к алкоголю относилась положительно. Но сейчас понимаю, что это просто наша очередная привычка, без которой можно прекрасно жить.



     
    ЛисаДата: Вторник, 22.09.2015, 19:09 | Сообщение # 32
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата Amina ()
    Я всегда к алкоголю относилась положительно. Но сейчас понимаю, что это просто наша очередная привычка, без которой можно прекрасно жить.
    можно конечно  ,но с ним веселее 10

    а  если серьезно   я   вообщем  и рада   что тут  такой  образ  жизни  ,   в  росиию  что  через  чур много праздников  и гости   все   с алкоголем идут.  с  ребенком  это   уже  не  так весело.


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    OlgaДата: Вторник, 22.09.2015, 19:45 | Сообщение # 33
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    а если серьезно я вообщем и рада что тут такой образ жизни , в росиию что через чур много праздников и гости все с алкоголем идут. с ребенком это уже не так весело.
    и не говори..
    тут если не захочешь выпить - нормально отреагируют.
    А в России, в зачастую.. ну,.. ну пригуби.. ну, че ты как не родная, или допустим.. ты меня не уважаешь  - это, вообще меня клинило.
    Позже, конечно, откололись такие "компании" и цивилизованно все стало..
    Даже на встрече одноклассников помню были непьющие у нас (муж мой, там тоже был) и нормально реагировали .. не "стыдили", что не пьет человек
     
    ZlataДата: Вторник, 22.09.2015, 20:17 | Сообщение # 34
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата Olga ()
    ну, че ты как не родная, или допустим.. ты меня не уважаешь  - это, вообще меня клинило.
    Да, этот наш менталитет просто жесть! Тоже самое что все время спрашивать у незамужней, а ты еще замуж не выходишь? Какое то быдлятство прям.


     
    AminaДата: Вторник, 22.09.2015, 20:31 | Сообщение # 35
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Согласна с вами, эти вопросы убивают прямо.



     
    SiestaQueenДата: Среда, 23.09.2015, 08:42 | Сообщение # 36
    Легендарный участник
    Группа: Друзья
    Сообщений: 3525
    Награды: 122
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    Цитата Лиса ()
    бокал  в  ресторане  не  люблю. пить так  пить.
    в России так обычно и пьют.  3-3
    Мне нравится просто посидеть за вином поболтать расслабленно в компании 3-4 человека. Неважно мои друзья или друзья мужа, хотя чаще конечно мужнины коллеги. С ними интересно, пока не начнут говорить по трубы, насосы и проводки  bang

    Одна тоже люблю бокальчик пропустить, наблюдая за суетным миром и наслаждаясь счастливой празностью  6


     
    ЛисаДата: Среда, 23.09.2015, 11:23 | Сообщение # 37
    Легендарный участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 10190
    Награды: 308
    Репутация: 69
    Статус: Offline
    Цитата SiestaQueen ()
    С ними интересно, пока не начнут говорить по трубы, насосы и проводки
      6- вот  поэтому  не  люблю  малознакомые  компании   тем более  иностранцев,они все  зануды.

    слушала  как то   на  празднике   лекцию  по истории 7


    Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
     
    ОливкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:48 | Сообщение # 38
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Награды: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой вариант - в хорошей компании не откажусь  6 Хотя замечаю что с каждым годом все меньше и меньше его употребляю 6-
     
    OlgaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:50 | Сообщение # 39
    Владелица Отеля
    Группа: друзья
    Сообщений: 1681
    Награды: 67
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    проголосовала за пункт третий.
    тут и алкоголя нет, на и не хочется его что-то уже.
    редко-редко. пригубить вино удается, на этом  - мне хватает)
     
    flynatoДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:18 | Сообщение # 40
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, здравствуйте. Немного смешной наверно вопрос, но правда интересно. По поводу пьющих и не пьющих друзей. Бывает ли такое, что подруги встречаются, могут выпить? как на это смотрят мужья и например непьющие подруги, которые рядом? ну и насколько свободно это в Марокко?) Понятно, что в России в моем городе, легко купишь, на кухне посидишь или в кафе. В Рабате я видела только одно кафе, где вина можно купить. Но не видела, когда бы сидели компании и выпивали.
    Только травку по углам марокканцы покуривали, а в магазине в одном в Марракеше только европейцы пиво брали.
     
    ZlataДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:40 | Сообщение # 41
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата flynato ()
    По поводу пьющих и не пьющих друзей. Бывает ли такое, что подруги встречаются, могут выпить? как на это смотрят мужья и например непьющие подруги, которые рядом?

    Мы с подругами можем встретиться и пойти на пиво спокойно. В Касабланке много заведений, где алкоголь есть, но стоит он очень и очень недешево, поэтому плохую публику увидеть там риска нет. Бомжи не смогут себе позволить это.
    Есть с нами и непьющие подруги, они не пьют. 

    В Марокко я видела только одну девочку, у которой муж не пьет, но ей спокойно позволяет дома иметь вино и в ресторане заказывает ей вино, в то время, как себе сок.

    Все остальные девочки, которые употребляют алкоголь, могут это позволить потому что и мужья могут это позволить себе. 

    Цитата flynato ()
    в магазине в одном в Марракеше только европейцы пиво брали.
    В супермаркетах Касабланки марокканки , даже часто в хиджабах, покупающие виски, пиво и т д. уже давно не удивляют. 

    Цитата flynato ()
    Только травку по углам марокканцы покуривали

    Я знаю о таком факте, но самой мне никогда в Марокко не довелось видеть курящих наркоту марокканцев. Ни в одном заведении не встречались мне. Думаю, это низкосортные бары какие-то.


     
    ОливкаДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:47 | Сообщение # 42
    Знаменитость
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Награды: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    flynato, в крупных городах много ресторанчиков и ночных клубов с алкоголем в меню 13 Можно пить, и наблюдать за проходящими мимо пешеходами 18 С непьющими я лично никогда не гуляла, так что даже не знаю... Насчёт реакции мужа тоже индивидуально, все зависит от каких то его личных взглядов 1-3

    Сообщение отредактировал Оливка - Понедельник, 30.05.2016, 14:48
     
    flynatoДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:49 | Сообщение # 43
    Начинающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Про травку, это я имела ввиду не в баре. Сидели как-то в кафе и наблюдали, как внизу у океана за скалой молодые ребята покуривали.  У меня жених сам не пьет. Но мы уже два года вместе и изначально договорились, что я не буду бросать. Могу при нем и купить и дома держать и выпивать, иногда со своими друзьями я пью, он зато за рулем. Пока разногласий не было. А не встречали осуждений среди своих тех, кто не пьет? вот например вы спокойно на пиво пошли, а какая-то новая подруга неадекватно гна это может среагировать? или соблюдающие могут категорично прекратить общение
     
    ЧАЙКАДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:54 | Сообщение # 44
    Легендарный участник
    Группа: друзья
    Сообщений: 3667
    Награды: 120
    Репутация: 35
    Статус: Offline
    Хорошую тему подняли. 
    В Марокко наши делятся на тех кто пьет и не пьет. Как вы решаете этот вопрос в разных ситуациях?



     
    ZlataДата: Понедельник, 30.05.2016, 15:14 | Сообщение # 45
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата ЧАЙКА ()
    Как вы решаете этот вопрос в разных ситуациях?

    И решать нечего. Мои непьющие подруги абсолютно лояльно относятся к этому. Может потому что у меня нет крайних исламистов среди подруг. 

    Цитата flynato ()
    А не встречали осуждений среди своих тех, кто не пьет?

    Я встречала. За глаза правда. Но и наше общение в результате сошло на нет. Значит так и должно быть, значит не мой человек.

    Цитата flynato ()
    У меня жених сам не пьет. Но мы уже два года вместе и изначально договорились, что я не буду бросать.
    Я не открою тебе никакого секрета и не расскажу ничего нового, если скажу, что если переедешь жить к нему в Марокко потом, выхода у тебя не будет , только бросить. Именно потому, что он сам это не употребляет.

    Ну это 99 %. Есть еще 1 %, как та моя подруга , что уже 15 лет в браке - он не пьет, а ей позволяет.


     
    Форум » Жизнь в Марокко » Опросы , конкурсы » Отношение к алкоголю (Как мы относимся к алкоголю)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz