Жизнь в Марокко
Среда, 24.06.2026, 08:14
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Тысяча и одна ночь
    ZlataДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:28 | Сообщение # 1
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Все о джинах, суевериях, гаданиях, магии и сновидениях.

     
    ZlataДата: Среда, 25.09.2013, 17:22 | Сообщение # 181
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (olysik)
    Так что кому что и для сего сниться,это индивидуально.
    Возможно ты права. Мой папа мне только раз приснился за всю жизнь. В тот год , что умер приходил ко мне на день рождения поздравить с цветами. И все. Больше никогда не снился.

    А мама очень часто снилась. Но я закономерности так и не вывела почему она снилась. А вот уже несколько месяцев не снится больше.Как только год прошел , так и не приходит больше во сне.
    Но приходит так наяву. Часто ее вижу. И всегда говорит, что мне делать дальше и как поступить.


     
    olysikДата: Среда, 25.09.2013, 17:30 | Сообщение # 182
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    Но приходит так наяву.
    потому что тебе ее не хватает,ты думаешь о ней и по этому тебе кажется что она рядом. Моя мама тоже с родителями разговаривает,они ведь тоже недавно умерли,только год прошел.Она до сих пор часто плачет даже когда мы по скайпу с ней разговариваем. Вот дедушка сказал,что ему холодно,я маме передала так она пошла знакомым дедушкину куртку новую отдала. 
    Цитата (Zlata)
    приходил ко мне на день рождения поздравить с цветами
    думаю,что есть все таки другая какая то сущность что ли или паралельный мир,ведь не просто так они к нам приходят и приходят в нужные моменты и дни.Предупреждают нас о плохом и оповещают о хорошем.


     
    ZlataДата: Среда, 25.09.2013, 17:41 | Сообщение # 183
    Африканская Блондинка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12714
    Награды: 491
    Репутация: 86
    Статус: Offline
    Цитата (olysik)
    не просто так они к нам приходят и приходят в нужные моменты и дни.Предупреждают нас о плохом и оповещают о хорошем.
    Да, согласна. Наверное, нужно еще свечку поставить в церкви за упокой души. 

    Мне Lionne привезла много свечей из Иерусалима и я их зажигала за упокой маминой души. Последнюю как раз в годовщину смерти зажгла.  И с той поры уже 2 месяца прошло, и мама не снится больше. Надеюсь ее душа нашла пристанище на небесах. Я молюсь за это каждый день.
    Ты тоже помолись за дедушку, чтоб ему было царствие небесное.


     
    karimaДата: Среда, 25.09.2013, 18:03 | Сообщение # 184
    Знаменитость
    Группа: Друзья
    Сообщений: 299
    Награды: 35
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    ой девчонки расстроили вы меня.я прямо расплакалась сейчас...

     
    olysikДата: Среда, 25.09.2013, 18:05 | Сообщение # 185
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Цитата (Zlata)
    нужно еще свечку поставить в церкви за упокой души.
     я до церкви не дошла,мама пошла сорокоуст заказала.
    Цитата (Zlata)
    Ты тоже помолись за дедушку, чтоб ему было царствие небесное.
    я каждуб ночь молюсь и за живых и за мертвых.

    Добавлено (25.09.2013, 17:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата (karima)
    ой девчонки расстроили вы меня.я прямо расплакалась сейчас...
    ну ты чего,мы не хотели никого растраивать,так уж получилось. Не реви  flower
    Хотя я утром тоже плакала,для меня дедушка с бабушкой как родители были,их всего год нет,никак не привыкну.


     
    salmaДата: Четверг, 26.09.2013, 01:47 | Сообщение # 186
    Звезда Востока
    Группа: Друзья
    Сообщений: 937
    Награды: 37
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата (olysik)
    а мне дедушка покойны,уже второй день.Вот жрую блины,поминать буду.Сказал во сне,что замерз еще ((((
    помимо блинов,еще службу за упокой закажите и в церкви свечку поставьте. в идеале съездить на могилку.

    Добавлено (26.09.2013, 00:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата (olysik)
    думаю,что есть все таки другая какая то сущность что ли или паралельный мир,ведь не просто так они к нам приходят и приходят в нужные моменты и дни.Предупреждают нас о плохом и оповещают о хорошем.
    конечно,есть,мать. они за всем наблюдают,за всем следят оттуда. а как иначе с ними связываются??? если человек шарит в спиритизме и прочих делах,то мноооого чего можно узнать.Но это не для слабонервных.

    я когда в Украину приезжаю,по всеееем могилкам хожу.всех навещаю,убираю,ухаживаю.за всех заказываю службу и ставлю свечи.о мертвых нельзя забывать.

    ой,народ,пошла я отсель,а то и сама за своими зареву ща.




    http://orilider.com/?i=12650
    онлайн-каталог Орифлайм
     
    LionneДата: Четверг, 26.09.2013, 06:59 | Сообщение # 187
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата (olysik)
    Вот жрую блины,поминать буду.

    Блины к поминовению души не имеют никакого отношения. Надо в церковь сходить свечку поставить и сорокоуст за упокой заказать, а если нет возможности, то помолиться дома. Если покойные снятся, значит их души хотят, чтобы за них помолились.

    Цитата
    я когда в Украину приезжаю,по всеееем могилкам хожу.всех
    навещаю,убираю,ухаживаю.за всех заказываю службу и ставлю свечи.о
    мертвых нельзя забывать.

    всё верно говоришь, salma! Об умерших нельзя забывать. Память о них всегда должна жить в наших сердцах!


     
    olysikДата: Четверг, 26.09.2013, 09:22 | Сообщение # 188
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Цитата (salma)
    в идеале съездить на могилку.
    они у меня на Украине,пока не могу добраться.
    Цитата (salma)
    я когда в Украину приезжаю,по всеееем могилкам хожу.всех навещаю,убираю,ухаживаю.за всех заказываю службу и ставлю свечи.о мертвых нельзя забывать.
    Это святое дело,мы и не должны забывать.У меня даже когда бабушка и дедушка живы были я все равно с мамой все время на кладбище ходила и тоже убирала,цветы носили к прабабушке (меня даже в честь нее назвали) и к брату маминому.
    Цитата (Lionne)
    Блины к поминовению души не имеют никакого отношения.
    Как это не имеют? Всю жизнь люди поминают конфетами,печеньем,аладушками ну а я решила блины напечь,захотелось дедушку помянуть чем то что будет приготовлено моими руками.
    Цитата (Lionne)
    а если нет возможности, то помолиться дома.
    дома молюсь перед сном всегда и про мертвых не забываю. и в церковь при возможности если захожу то свечку за упокояние всегда ставлю.
    Просто я очень любила бабушку и дедушку,часто вспоминаю их,мужу про них рассказываю,недавно видео показывала,вот наверное они мне и сняться.


     
    LionneДата: Четверг, 26.09.2013, 10:04 | Сообщение # 189
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Цитата (olysik)
    Как это не имеют? Всю жизнь люди поминают конфетами,печеньем,аладушками ну а
    я решила блины напечь,захотелось дедушку помянуть чем то что будет
    приготовлено моими руками.

    Я имею ввиду, что это просто традиция, придуманная людьми, самое главное молиться. Никакие блины и стопка водки (как у нас народ любит делать) не заменят душевной молитвы за покойного. Вот что я хотела подчеркнуть.

    Цитата (olysik)
    дома молюсь перед сном всегда и про мертвых не забываю. и в церковь при
    возможности если захожу то свечку за упокояние всегда ставлю.

    Молодец, всё правильно делаешь.

    Цитата (olysik)
    Просто я очень любила бабушку и дедушку,часто вспоминаю их,мужу про них
    рассказываю,недавно видео показывала,вот наверное они мне и сняться.

    Мне моя любимая бабулечка тоже часто снится, я понимаю, о чём ты говоришь, Олюсик!


     
    olysikДата: Четверг, 26.09.2013, 10:15 | Сообщение # 190
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Lionne, ща прочитала,что еще нужно миластыню раздать,можно знакомым дать (ну как мы это делаем) и попросить помолится за умерших. Вот про миластыню это я не знала,во как.
    Да Ольчик,тяжело терять близких. Особенно когда смотрю на вещи которые бабуля оставила мне,я сразу плачу.


     
    LionneДата: Четверг, 26.09.2013, 10:24 | Сообщение # 191
    Восточная Золушка
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2043
    Награды: 205
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    olysik, да, милостыню всегда нужно давать, это не помешает.

    Цитата (olysik)
    Особенно когда смотрю на вещи которые бабуля оставила мне,я сразу плачу.

    Не надо плакать, покойным от этого хуже. Хотя я сама очень эмоциональна и часто при воспоминаниях не могу сдержать слёзы, но нужно стараться хранить в сердцах светлую память об умерших, это самое главное.


     
    olysikДата: Четверг, 26.09.2013, 11:30 | Сообщение # 192
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Цитата (Lionne)
    но нужно стараться хранить в сердцах светлую память об умерших, это самое главное.
    вот я ихраню воспоминания в памяти и в коробочке)))


     
    AminaДата: Четверг, 26.09.2013, 12:11 | Сообщение # 193
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Девочки, зашла с утра и прослезилась! Мне редко снятся мои умершие бабушка с дедушкой, но я о них очень часто вспоминаю! Раньше мне они везде мерещились в других людях, а теперь уже всё утихло. А бабушку мою мы хоронили вообще в мой ДР, ужас просто был. Все звонят поздровлять, а у меня такое горе!



     
    olysikДата: Четверг, 26.09.2013, 13:12 | Сообщение # 194
    Принцесса Турции
    Группа: Друзья
    Сообщений: 795
    Награды: 55
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Цитата (Amina)
    А бабушку мою мы хоронили вообще в мой ДР, ужас просто был. Все звонят поздровлять, а у меня такое горе!
    ужасно Аминочка,потерять близкого это вообще горе.
    Вот мы тут собрались такие,что с бабушками и дедушками близки были,а у меня были знакомые у которых бабушки были не бабушками,если чай не предложат попить то дальше порога внуки и не пройдут.Я была конечно в шоке.Моя бабуля всю жизнь жила только для нас.А мой дедушка меня за всю жизнь никогда даже Олей не называл,всегда Ольгуша )))) так по доброму. Все уже плачу...


     
    AminaДата: Четверг, 26.09.2013, 13:24 | Сообщение # 195
    Мусульманочка
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 20603
    Награды: 423
    Репутация: 85
    Статус: Offline
    Цитата (olysik)
    а у меня были знакомые у которых бабушки были не бабушками
    У меня у одноклассницы так было, я никогда не могла понять такого.




     
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz