| Меню сайта |
|
 |
| Вход на сайт |
|
 |
| Поиск |
|
 |
| Мини-чат |
|
|
 |
|
 | |  |
|
|
Вторая жена
| |
| |
|
| Amina | Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:15 | Сообщение # 166 |
 Мусульманочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 20603
Статус: Offline
| Цитата Leyla (  ) я правда в шоке от таких жен!!! Leyla, мы не имеем право их осуждать, если мы мусульманки!
|
| |
|
|
| ЧАЙКА | Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:23 | Сообщение # 167 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 3667
Статус: Offline
| хотела написать, но лучше промолчу Давайте тему религии не обсуждать, а то опять начнется....
|
| |
|
|
| Лайла | Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:23 | Сообщение # 168 |
 Мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Статус: Offline
| Amina, ну да..... конечно
РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
|
| |
|
|
| Mashenka | Дата: Среда, 12.03.2014, 00:16 | Сообщение # 169 |
 Мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 1350
Статус: Offline
| Я проголосовала за первый вариант. Но, как бы реально поступила не знаю.....
А я понимаю позицию Амины. Женщины, которые рождены и воспитаны в исламе - не видят в многоженстве такого кошмара, как мы. Это для нас дикость, а для них - норма.
А согласие дают по разным причинам: -любовь (без комментариев), финансовая обеспеченность (если девушка без образования, никогда не работала, понятно, что после развода муж должен обеспечивать её и детей, а будет ли?), - дети (детям всегда лучше в полной семье), - давление со стороны родственников, - больше замуж не возьмут, - и так далее, и так далее.
Я бы провела, для сравнения, такую параллель: Это как жить с мужем алкоголиком. Либо ты принимаешь его "болезнь", и терпишь (ты и дети) всю жизнь, либо развод и до свидания.
|
| |
|
|
| ElenaFlower | Дата: Среда, 12.03.2014, 14:05 | Сообщение # 170 |
 Марокканский Цветок
Группа: Друзья
Сообщений: 2088
Статус: Offline
| И все же победил первый вариант, чтобы тут не говорили. Никто не хочет терпеть такое.
|
| |
|
|
| salma | Дата: Среда, 12.03.2014, 16:19 | Сообщение # 171 |
 Звезда Востока
Группа: Друзья
Сообщений: 937
Статус: Offline
| ну так ясный пень, не многие согласятся терпеть такое отношение. мы не марокканки,нас к такому не приучали.

http://orilider.com/?i=12650 онлайн-каталог Орифлайм
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:16 | Сообщение # 172 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Сегодня встречалась с подружкой, с ней были 2 немки, одна вместе марокканцем, другая с палестинцем, вот за чашкой кофе речь зашла о вторых женах ))). Их реакция - как можно такое терпеть, ушли бы от мужа сразу, и ради детей не стали бы терпеть. Подруга-полячка была не столь категорична.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| ФЛАМИНГО | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:22 | Сообщение # 173 |
 Птица Счастья
Группа: Друзья
Сообщений: 2898
Статус: Offline
| Цитата Cappuccino (  ) Их реакция - как можно такое терпеть, ушли бы от мужа сразу, и ради детей не стали бы терпеть. Подруга-полячка была не столь категорична. ну ясный пень)
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:23 | Сообщение # 174 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| Цитата ФЛАМИНГО (  ) ну ясный пень) Славянки более покладисты и терпеливы?
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| ФЛАМИНГО | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:25 | Сообщение # 175 |
 Птица Счастья
Группа: Друзья
Сообщений: 2898
Статус: Offline
| Cappuccino, и зависимы, увы, где славянки и где немки с иx уровнем жизни и соблюденим прав человека
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:29 | Сообщение # 176 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Пока писала фламинго изложила мою мысль мне кажется не одна женщина с деньгами это не потерпит.Интересно есть ли в мире хоть где то олигарша) пребывающая в статусе не единственной супруги
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Cappuccino | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:36 | Сообщение # 177 |
 Легендарный участник
Группа: друзья
Сообщений: 5586
Статус: Offline
| ФЛАМИНГО, Уровень жизни у присутствующих был примерно одинаков. Но вот немки более независимы в моральном плане - носят такую одежду, которую хотят, и прочее; на них арабские мужья побаиваются практиковать запреты, хотя не зависят от жен ни материально, ни в плане визы - у них есть гражданство.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
|
| |
|
|
| marbell | Дата: Среда, 26.03.2014, 13:39 | Сообщение # 178 |
|
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
| Конечно, тема пикантная, и не дай Бог затронет кого-то из нас в реальной жизни, голосовать за варианты теоретическиэто одно, а вот в жизни порой все не так просто.
По религии Бог разрешил мужчине брать в жены 4 женщин, НО с условиями. И это не значит, что мужчине взбредилось для разнообразия взять вторую жену - и он это сделал.
Я к примеру даже не знаю как бы себя повела. И дуже задумываться не хочу, потому что пока такой вопрос на повестке дня не стоит и думать о нем я не хочу. Мой муж вполне адекватный человек и всегда мне говорит, мне с одной бы справится (обо мне), а ты меня о второй спрашиваешь ) Я думаю все равно пример их родственников показывал, что от двух хозяек имущества одни проблемы. Ну не может такого быть, чтобы была полная идиллия и взаимопонимание! У дедушки моего мужа было 2 жены и после смерти все его состояние (довольно приличное) заграбастала себе вторая женушка, маме мужа и ее сестре с братом не оставили НИЧЕГО. Поэтому нафиг эти проблемы?
Наши родственнички во время семейных собраний любят поднимать эту тему - мол ты разрешишь своему мужу жениться во второй раз? на что я им один раз ответила - если он жениться на неполноценной женщине, или женщине с 4мя детьми без мужа , ну чтоб помог как-то, то ок, а просто так жениться потому что я ему надоела - это бред. Или говорю, разве муж мой в состоянии купить мне отдельный дом и теоретической второй жене? Потому как жить под одной крышей в двумя женщинами - нельзя. Родственнички сразу замолчали )
|
| |
|
|
| Лиса | Дата: Среда, 26.03.2014, 13:47 | Сообщение # 179 |
 Легендарный участник
Группа: Администраторы
Сообщений: 10190
Статус: Offline
| Цитата marbell (  ) на что я им один раз ответила - если он жениться на неполноценной женщине, или женщине с 4мя детьми без мужа , ну чтоб помог как-то, то ок, а просто так жениться потому что я ему надоела - это бред. Или говорю, разве муж мой в состоянии купить мне отдельный дом и теоретической второй жене? Потому как жить под одной крышей в двумя женщинами - нельзя. Родственнички сразу замолчали ) Представила в своем доме калеку с 4 детьми нет во мне милосердия похходу
Не надо плыть по течению. Не надо плыть против течения. Надо плыть туда, куда тебе нужно.
|
| |
|
|
| Лайла | Дата: Среда, 26.03.2014, 19:24 | Сообщение # 180 |
 Мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 1088
Статус: Offline
| Цитата marbell (  ) Конечно, тема пикантная, и не дай Бог затронет кого-то из нас в реальной жизни, голосовать за варианты теоретическиэто одно, а вот в жизни порой все не так просто. По религии Бог разрешил мужчине брать в жены 4 женщин, НО с условиями. И это не значит, что мужчине взбредилось для разнообразия взять вторую жену - и он это сделал.
Я к примеру даже не знаю как бы себя повела. И дуже задумываться не хочу, потому что пока такой вопрос на повестке дня не стоит и думать о нем я не хочу. Мой муж вполне адекватный человек и всегда мне говорит, мне с одной бы справится (обо мне), а ты меня о второй спрашиваешь ) Я думаю все равно пример их родственников показывал, что от двух хозяек имущества одни проблемы. Ну не может такого быть, чтобы была полная идиллия и взаимопонимание! У дедушки моего мужа было 2 жены и после смерти все его состояние (довольно приличное) заграбастала себе вторая женушка, маме мужа и ее сестре с братом не оставили НИЧЕГО. Поэтому нафиг эти проблемы?
Наши родственнички во время семейных собраний любят поднимать эту тему - мол ты разрешишь своему мужу жениться во второй раз? на что я им один раз ответила - если он жениться на неполноценной женщине, или женщине с 4мя детьми без мужа , ну чтоб помог как-то, то ок, а просто так жениться потому что я ему надоела - это бред. Или говорю, разве муж мой в состоянии купить мне отдельный дом и теоретической второй жене? Потому как жить под одной крышей в двумя женщинами - нельзя. Родственнички сразу замолчали ) согласна с тобой )
РЕШИЛА СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И КРИКОМ" УХ, НИ ФИГА СЕБЕ" ,- НАПЯЛИЛА ИХ ОБРАТНО
|
| |
|
|
| |
 | |  |
|